Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Собственная видеозапись осмотра интернет-страницы вместо протокола осмотра сайта у нотариуса


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, возник вопрос. Мне как истцу предстоит защита авторских прав в суде. У нотариуса очень дорого и если буду заказывать, то получится заказать лишь часть дел, и это очень надолго растянется. 

Возможно ли пойти таким путем: поставить камеру перед компьютером, включить, сделать видеозапись собственного осмотра интернет-страниц, которые мне необходимы? Без понятых, к сожалению (никого не смогу привлечь). Предмет защиты - авторские права на фотографии. 

Как я понял, здесь важно, через какое устройство интернет-соединение. У меня это будет смартфон, подключенный к компьютеру. Получаю впоследствии у оператора распечатку, что в такое-то время заходил по такому-то адресу и сличаем это с тем, что снято на видеозаписи в суде. 

Возможен ли такой вариант? Были ли прецеденты, чтоб суд принимал такое в качестве обеспечения доказательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 28.11.2016 в 15:05, albaik сказал:

У нотариуса очень дорого

Если суд удовлетворит Ваш иск, судебные расходы можно взыскать с ответчика.

В 28.11.2016 в 15:05, albaik сказал:

Возможен ли такой вариант? Были ли прецеденты, чтоб суд принимал такое в качестве обеспечения доказательств?

В соответствии со ст. 77 ГПК РФ (если ответчик - физическое лицо) лицо, представляющее видеозаписи на электронном или ином носителе, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи. То есть теоретически представить такие доказательства, ходатайствовать об их приобщении к материалам дела и исследовании судом Вы вправе. Но этот вариант, на мой взгляд, поможет Вам в единственном случае: если ответчик не станет оспаривать доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как сделать протокол осмотра интернет-сайта с помощью свидетелей?

 

Подскажите, как правильно его сделать? В какой форме, что писать в нем?   Могут ли быть свидетелями сестра и муж сестры? 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...