Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вывод денег со счета до развода. Как правильно?


Рекомендуемые сообщения


Уважаемые форумчане,

Только готовлюсь к разводу и разделу имущества.
У меня имеется счет в банке с которого я бы хотел вывести деньги и укрыть их от процедуры разделения имущества,
Поможет ли мне:

а) Вывод суммы эквивалентной зарплате раз в неделю - с последующим объяснением в суде, что денежные средства были потрачены на семейные нужды

б) Сделать хороший подарок родителям - уведомив супруга(у) постфактум, но до подачи заявления

в) несколько разовых переводов друзьям родителям на сумму эквивалентную 1/3 з/п (и нужно ли будет в суде мотивировать это?)

г) Отдать деньги в долг друзьям на 10 лет под 0.1% годовых?

Если вы встречались с такой ситуацией прошу описать как вы (бы) сделали?
Что необходимо официально оформить или заверить?
До подачи заявления ориентировочно две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что выведете до развода и раздела, учитываться судом не будет. И никому ничего объяснять не придётся. Вместе потратили с супругой. Действуйте нагло и цинично. Если будете испытывать чувство вины, ничего у вас не получится. Говорю из личной практики, а юристы вам, может, другое посоветуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у Юриста,
как вы и предполагали они говорят что это невозможно и супруг(а) истребует в суде свое.
но я им Не верю.

Не знакомы ли вам прецеденты когда при разводе, например родителям, выплачивалась компенсация или утрата товарной стоимости за пользование автомобилем в течении нескольких лет?
или проживание в квартире принадлежащей им? 
Мне важно узнать ваше мнение возможно ли провернуть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына было именно так. Все активы были выведены до развода в последний месяц. 

Но юристы почему-то отвечают так, как ответили вам. 

Жена знает в каком банке хранятся и точную сумму? Вы хотя бы не тяните время и потихоньку уменьшайте там активы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
32 минуты назад, Бертрюгар сказал:

был у Юриста,
как вы и предполагали они говорят что это невозможно и супруг(а) истребует в суде свое.
но я им Не верю.

автор, извините за прямоту, но в "верю-не верю" это в детстве интересно играть или с друзьями на отдыхе.

смотрите что указано в абзаце втором пункта 2 статьи 35 семейного кодекса.

там же черным по-русски про то, что доказать осведомленность (означает - знал или заведомо должен был знать) другой стороны в сделке (родители ваши или друзья) о несогласии супруги на совершение сделок с общим имуществом должна сама супруга в случае если она выступит истцом в споре о признании сделок недействительными.

=

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Олег,
Большое спасибо за ответ.

>> Дульсинея Тобольская 
Не Поведаете чем кончилась история с вашим сыном?

Поскольку время поджимает, рассматриваются все варианты...

С юридической точки зрения возможно ли такое...?
Так как мы более 5 лет проживаем с супругой в квартире родителей на "безвозмездной" основе.
могут ли родители попытаться "взыскать" арендную плату за последние 3 года на основе "устного соглашения" между нами?
так как ответчиком буду выступать я, и досудебно мы не договоримся, дело будет передано в суд где и будет заключено мировое соглашение,
о возврате арендных платежей за последние 3 года и утрате товарной стоимости.

В таком случае "долг" за семьей будет формально признан, и так же будет учтен при разделе имущества.

К сожалению я не юрист и не могу оценить шансы на успех сего мероприятия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бертрюгар сказал:

Не Поведаете чем кончилась история с вашим сыном?

Как я и написала. Кто первый успел, тот и съел. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Бертрюгар сказал:

могут ли родители попытаться "взыскать" арендную плату за последние 3 года на основе "устного соглашения" между нами?

договор найма в простой письменной форме заключается..

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор разумеется заключается "задним числом" 5 лет назад, 
Понятно что у суда будут вопросы...
как думаете каковы шансы на успех?
И стоит ли проводить это таким сложным путем через суд (меня и родителей) или достаточно просто "заключить договор" и предоставить его во время имущественного спора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Бертрюгар сказал:

Договор разумеется заключается "задним числом" 5 лет назад, 

п.2 ст. 674 
Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

п.3 ст. 26.1 ФЗ-122
Заявление о государственной регистрации найма жилого помещения подается в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, не позднее чем через один месяц со дня заключения договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...
Грусть-тоска.

Это было моей лучшей идеей за неделю((

Но с учетом ситуации действительно действовать надо максимально цинично.

Есть ли другие формы договоров которые могут быть заключены подобным образом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, sergvb сказал:

п.2 ст. 674 
Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

п.3 ст. 26.1 ФЗ-122
Заявление о государственной регистрации найма жилого помещения подается в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, не позднее чем через один месяц со дня заключения договора

А если этих соглашений было 6, все они были заключены на 6 месяцев и в каждом последующем требовалось погасить долг по предыдущим?

Да, я вижу что эта идея достаточно трудно-выполнима

Есть другие варианты вывода денежных средств или долгов задним числом?

>> Дульсинея - вам спасибо за поддержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...