Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам раздела имущества при разводе в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! представительство в суде помощь в розыске имущества содействие в принятии обеспечительных мер оспаривание незаконных действий и решений Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Бертрюгар

Вывод денег со счета до развода. Как правильно?

Рекомендуемые сообщения


Уважаемые форумчане,

Только готовлюсь к разводу и разделу имущества.
У меня имеется счет в банке с которого я бы хотел вывести деньги и укрыть их от процедуры разделения имущества,
Поможет ли мне:

а) Вывод суммы эквивалентной зарплате раз в неделю - с последующим объяснением в суде, что денежные средства были потрачены на семейные нужды

б) Сделать хороший подарок родителям - уведомив супруга(у) постфактум, но до подачи заявления

в) несколько разовых переводов друзьям родителям на сумму эквивалентную 1/3 з/п (и нужно ли будет в суде мотивировать это?)

г) Отдать деньги в долг друзьям на 10 лет под 0.1% годовых?

Если вы встречались с такой ситуацией прошу описать как вы (бы) сделали?
Что необходимо официально оформить или заверить?
До подачи заявления ориентировочно две недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, что выведете до развода и раздела, учитываться судом не будет. И никому ничего объяснять не придётся. Вместе потратили с супругой. Действуйте нагло и цинично. Если будете испытывать чувство вины, ничего у вас не получится. Говорю из личной практики, а юристы вам, может, другое посоветуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у Юриста,
как вы и предполагали они говорят что это невозможно и супруг(а) истребует в суде свое.
но я им Не верю.

Не знакомы ли вам прецеденты когда при разводе, например родителям, выплачивалась компенсация или утрата товарной стоимости за пользование автомобилем в течении нескольких лет?
или проживание в квартире принадлежащей им? 
Мне важно узнать ваше мнение возможно ли провернуть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына было именно так. Все активы были выведены до развода в последний месяц. 

Но юристы почему-то отвечают так, как ответили вам. 

Жена знает в каком банке хранятся и точную сумму? Вы хотя бы не тяните время и потихоньку уменьшайте там активы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Бертрюгар сказал:

был у Юриста,
как вы и предполагали они говорят что это невозможно и супруг(а) истребует в суде свое.
но я им Не верю.

автор, извините за прямоту, но в "верю-не верю" это в детстве интересно играть или с друзьями на отдыхе.

смотрите что указано в абзаце втором пункта 2 статьи 35 семейного кодекса.

там же черным по-русски про то, что доказать осведомленность (означает - знал или заведомо должен был знать) другой стороны в сделке (родители ваши или друзья) о несогласии супруги на совершение сделок с общим имуществом должна сама супруга в случае если она выступит истцом в споре о признании сделок недействительными.

=

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> Олег,
Большое спасибо за ответ.

>> Дульсинея Тобольская 
Не Поведаете чем кончилась история с вашим сыном?

Поскольку время поджимает, рассматриваются все варианты...

С юридической точки зрения возможно ли такое...?
Так как мы более 5 лет проживаем с супругой в квартире родителей на "безвозмездной" основе.
могут ли родители попытаться "взыскать" арендную плату за последние 3 года на основе "устного соглашения" между нами?
так как ответчиком буду выступать я, и досудебно мы не договоримся, дело будет передано в суд где и будет заключено мировое соглашение,
о возврате арендных платежей за последние 3 года и утрате товарной стоимости.

В таком случае "долг" за семьей будет формально признан, и так же будет учтен при разделе имущества.

К сожалению я не юрист и не могу оценить шансы на успех сего мероприятия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бертрюгар сказал:

Не Поведаете чем кончилась история с вашим сыном?

Как я и написала. Кто первый успел, тот и съел. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бертрюгар сказал:

могут ли родители попытаться "взыскать" арендную плату за последние 3 года на основе "устного соглашения" между нами?

договор найма в простой письменной форме заключается..

=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор разумеется заключается "задним числом" 5 лет назад, 
Понятно что у суда будут вопросы...
как думаете каковы шансы на успех?
И стоит ли проводить это таким сложным путем через суд (меня и родителей) или достаточно просто "заключить договор" и предоставить его во время имущественного спора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergvb    15
16 минут назад, Бертрюгар сказал:

Договор разумеется заключается "задним числом" 5 лет назад, 

п.2 ст. 674 
Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

п.3 ст. 26.1 ФЗ-122
Заявление о государственной регистрации найма жилого помещения подается в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, не позднее чем через один месяц со дня заключения договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...
Грусть-тоска.

Это было моей лучшей идеей за неделю((

Но с учетом ситуации действительно действовать надо максимально цинично.

Есть ли другие формы договоров которые могут быть заключены подобным образом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, sergvb сказал:

п.2 ст. 674 
Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

п.3 ст. 26.1 ФЗ-122
Заявление о государственной регистрации найма жилого помещения подается в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, не позднее чем через один месяц со дня заключения договора

А если этих соглашений было 6, все они были заключены на 6 месяцев и в каждом последующем требовалось погасить долг по предыдущим?

Да, я вижу что эта идея достаточно трудно-выполнима

Есть другие варианты вывода денежных средств или долгов задним числом?

>> Дульсинея - вам спасибо за поддержку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×