Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Во время суда потребовать суд передать документы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, интересует следующее. Сейчас сужусь с застройщиком, который просрочил передачу квартиры по дду. Дом сдан, но квартиру мне не передают, так как я отказался подписывать допсоглашение о переносе сроков строительства задним числом.

Застройщик не принимает по почте уведомления о моей готовности принять квартиру, о требовании выплатить неустойку добровольно. На суде (не факт, что он явится на заседание, его задача максимально затянуть процесс а потом обанкротиться) застройщик скорее всего предъявит односторонний акт приема-передачи: дескать я уклонялся от получения квартиры и они сделали такой акт.

Оспаривать его я не хочу, мне хочется поскорее получить квартиру. Могу я потребовать, чтобы суд прямо во время заседания изъял этот акт (оригинал) и передал его мне?

При этом желательно чтобы суд этот акт заверил, если такая возможность существует. Акт нужен чтобы на законных основаниях вселиться в квартиру и получить право собственности, не дожидаясь решения суда - оно будет не скоро судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас чудовищная каша в голове. Все у вас строится на ваших же предположениях. Нагромождаете сюда ваши собственные креативные идеи. 

Нет смысла обсуждать это. Обратитесь к юристу в Реальной жизни. Не пытайтесь сэкономить и сами все придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2016 в 08:45, gin_sea сказал:

Дом сдан, но квартиру мне не передают,

Застройщик Вас как-то уведомил о том, что дом сдан и Вам следует подъехать принять квартиру и подписать акт?

 

В 28.11.2016 в 08:45, gin_sea сказал:

Оспаривать его я не хочу, мне хочется поскорее получить квартиру.

В чем же проблема, получайте. Направьте застройщику телеграмму, чтобы известил Вас когда Вы сможете принять квартиру и подписать акт. Телеграмму заверьте на телеграфе.  Это будет доказательством того, что Вы не уклонялись от передачи квартиры и подписания акта. Копию этой телеграммы предъявите в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.11.2016 в 08:45, gin_sea сказал:

Застройщик не принимает по почте уведомления о моей готовности принять квартиру, о требовании выплатить неустойку добровольно.

Для суда имеет значение факт направления, а в соответствии со ст.165.1 ГК получение писем проблема застройщика.

В 28.11.2016 в 08:45, gin_sea сказал:

Могу я потребовать, чтобы суд прямо во время заседания изъял этот акт (оригинал) и передал его мне?

Нет, но можете вырвать его из рук застройщика, при этом покусав его руку :)   Вот только для регистрации права собственности Вам потребуется ДВА экземпляра.

Если второго у него не окажется, и даже будучи покусанным он не согласиться Вам его отдавать, Вы можете изменить требования и или заявить новое отдельным иском, о признании права собственности, при этом потребуется заплатить пошлину.

В 28.11.2016 в 08:45, gin_sea сказал:

При этом желательно чтобы суд этот акт заверил, если такая возможность существует.

Это бред, 1. суд не обязан этого делать, 2. для регистрации ПС достаточно подписи и печати застройщика, без них такой акт недействителен.

Изменено пользователем dsnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...