Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опять в суд, рано радовались


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, особенно Виктор888, за советы и участие. Пока не нашла в нашем городе ППЭ, отвечающую заданным условиям. Сейчас пишу возражение. Пишу и стираю, перечитав. Не нравится пока.)) надеюсь, до 9 го напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 803
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 минут назад, Colibri сказал:

Мне кажется Вы не понимаете то, что человек имеет полное право отказать другому по каким-либо своим причинам на это.

Да все он понимает, просто пытается манипулировать и троллить.
Я же сказал, что приводил в форуме цитаты из нескольких экспертиз.
Он принципиально мантру на постоянку врубил в голове.
Пусть ищет.
Я лентяй искать по форуму, да и ради кого :)?

5 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Спасибо всем, особенно Виктор888, за советы и участие.

И вам за добрые слова, спасибо!
В данный момент у меня много работы. Не хочу обещать, но вы мне в скайп скиньте ее исковое. Я хотя бы мельком гляну и при наличии времени пару мыслей набросаю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2016 в 10:12, Дульсинея Тобольская сказал:

- Запретить ФИО (дата рожд.) видеться с моей дочерью ФИО (дата рожд.)

- Тем самым дать мне вырастить дочь в спокойной обстановке, которую я создала для неё после развода с ФИО (дата рожд.). Я прикладываю все силы и старания, чтобы у моего ребёнка было счастливое детство. В моей семье произошли изменения: мама со своим гражданским мужем купили себе отдельное жильё. На днях съезжают от нас. 

как я понимаю тут для вас уже все прояснили, но поскольку интересовались, я отвечу.

вот если суд подойдет к просительной части (и к заявлению в целом) исключительно по закону, то есть соблюдая все статьи и кодексы то суд откажет в удовлетворении. "запретить..." суд по закону не может, поскольку нет ни одной статьи в принципе позволяющей суду обосновать "запрет видеться с ее дочерью". правда в некоторых случаях суд подходит к заявлениям бывших креативно, фантазийно, с огоньком и притянуть за уши могут все чтчо угодно, например в ходе заседания переформулировав объявленное в заяве "запретить видеться с моей дочерью" в "лишить прав на общение с внучкой". но у меня большие сомнения в таком повороте.

ну и как вы понимаете "дать вырастить дочь....." это тоже не те категории которыми оперирует и думает суд. по этому пункту суд скажет на словах в адрес мадемуазель - "растите дочь, конечно, кто ж вам запрещает то. как угодно расти и воспитывайте. :)"

возражения на иск написать стоит, но про 55 и 56 гпк я бы говорил в заседании и именно в заседании. ну и вам помогли бы вопросы (из лички) к истцу тоже в ходе заседания. когда все происходит в заседании - у противной стороны маневра будетмало, и надо достаточно быстро соображать и реагировать. :) 

а учитывая "особенности" написания заявления бн - там не только быстро соображать и реагировать не получчится, тут не получается даже сформулировать . :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней внучку в садик мама не водила. Сегодня я решила сходить туда, попросить заведующую написать отзыв на меня. Внучка была в садике. Я позвала её, а она меня увидела и заплакала. Махала отрицательно головой и так горько плакала, закрыв глаза ладошкой. Не так, как обычно, когда  капризничает. Слов нет, как мне её жалко. Я ей сказала, что не надо подходить ко мне. Что я её люблю и папа любит. Сказала, что оставлю вкусняшку в шкафу и ушла. Что же они делают? И мы никак не можем повлиять на эту ситуацию. 

Приходила опекунша. Другая. Тоже молодая, но в отличии от прошлой, заинтересованно разговаривала со мной, расспрашивала обо всём. Если та прошла по всей квартире и заглянула в каждый уголок, то эта больше разговаривала. Не знаю, что она напишет, но впечатление у меня от неё хорошее. Посоветовала привести в суд свидетелей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Махала отрицательно головой и так горько плакала, закрыв глаза ладошкой.

вот о чем и была речь с соседней теме. И не станешь же давить на ребенка и мучить ее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надавишь. Только полтора часа беседы после доверительных лет общения и знания ребенка. Ну или обладая методиками, наверное.

Но при этом прекрасно знаешь, кто это все сделал и не бросается помочь собственному ребенку, который так страдает. А наоборот поддерживает это состояние и развивает. И этот кто называется при этом добрая любящая мать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, К_с сказал:

 

А как повели себя при этом работники сада?

Поначалу воспитательница тоже уговаривала подойти, потом удивилась, что не хочет подходить. Но я быстро ушла, не больше минуты это продолжалось. Я подошла к заведующей (до этого я уже разговаривала с ней) и рассказала, как внучка отреагировала на меня. Она выслушала с сочувствием. В тот день психолог отсутствовал в садике, а так она хотела его привлечь. 

В садик пришёл запрос из суда по моему поводу. Заведующая сказала, а что мы можем написать, если бабушка интересуется ребёнком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае школьный психолог провела просто тесты традиционные. Рисунок семьи, заодно способности, как бы на этом их функции и заканчиваются. Поговорила с отцом. Педагоги постарались максимально не вмешиваться, но матери сигнал давали.

Заодно директор школы нам сказала, когда они снова съехали и забрали документы: я уже всем втык сделала, что приняли этого ребенка.

Т.е. ребенок начинает сторониться и избегать, это подтверждают свидетели, т.е. педагоги, психологи, приставы, лишь фиксируют, и потом еще и не любят всю эту семью, включая ребенка.

Я не оставила ребенка в третий раз, так сложилась сама ситуация, что ребенку помочь было некому и могла помочь только я в этот момент. Я просто принялась ее уговаривать, что все хорошо будет, чтобы она не боялась. Вспомнить страшно.

Удачно подвернулось школьное новогоднее представление, на которое мама пожалела денег, мы заплатили за всех и пошли все вместе. Оно помогло разрядить обстановку.

Я максимально представила, чем ее могла пугать мать с новым сожителем (тут вариантов немного) и разуверяла ее всячески.

Но если мать не позволяет именно общаться, мол, это ей не нравится, тот будет война, пока она это делает. Ребенок постарше сможет тайно общаться, но это будет продолжать доставлять ребенку переживания.

Конкуренция с отцом это одно, конкуренция с бабушкой это обычно отдельная история.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Поначалу воспитательница тоже уговаривала подойти, потом удивилась, что не хочет подходить.

Эта реакция воспитательницы говорит о том, что она не сталкивалась в своей практике с "синдромом отчуждения родителя", не понимает, что происходит с ребенком и помочь ничем не сможет.

7 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Заведующая сказала, а что мы можем написать, если бабушка интересуется ребёнком?

Так ей написать нужно не то, что бабушка интересуется ребенком, а то, что воспитатели заметили непонятное изменение в поведении ребенка, которое не могут объяснить, т.к. бабашка по отношению к ребенку проявляет любовь и заботу.

2 часа назад, К_с сказал:

В нашем случае школьный психолог провела просто тесты традиционные. Рисунок семьи, заодно способности, как бы на этом их функции и заканчиваются. Поговорила с отцом. Педагоги постарались максимально не вмешиваться, но матери сигнал давали.

Психологическое обследование ребенка проводится формально и не может выявить наличия индуцирования или психическое насилия со стороны родителя, нет таких методик. А Вы ожидали чего-то другого? А какой "матери сигнал давали", типа "пальчиком погрозили"?

2 часа назад, К_с сказал:

педагоги, психологи, приставы, лишь фиксируют, и потом еще и не любят всю эту семью, включая ребенка.

А кто же любит полтергейст или иные проявления нечистой силы?

2 часа назад, К_с сказал:

Но если мать не позволяет именно общаться, мол, это ей не нравится, тот будет война, пока она это делает.

Воздействие на ребенка может происходит различными способами, совершенно не обязательно вербальными (с помощью слов). "В тяжелых случаях  форму отчуждения можно назвать просто фанатичным проявлением негативных чувств и эмоций по отношению к бывшему супругу. А проявляется это в том, что инициатор отчуждения: 

- будет уничтожать связь между другим родителем и ребенком;

- чадо будет подвержено тотальному контролю.

Чтобы добиться желаемой цели, в ход буду идти самые разнообразные методы, вплоть
до обвинения в насилии, как физическом, так и сексуальном. А «защищать» своего
ребенка инициатор отчуждения будет не только перед родными и близкими. Акции по
очернению репутации бывшего супруга будут проводиться в самых разнообразных
инстанциях: ситуации будут озвучены неправдивые. Если проявляется тяжелая форма отчуждения, то в этом случае уже следует обращать внимание на психическое здоровье одного из родителей".

Это пишет психолог, знакомый с "синдромом отчуждения родителя", однако совершенно не раскрывает тезис каким образом  и кому "следует обращать внимание на психическое здоровье одного из родителей". 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВМР сказал:

Так ей написать нужно не то, что бабушка интересуется ребенком, а то, что воспитатели заметили непонятное изменение в поведении ребенка, которое не могут объяснить, т.к. бабашка по отношению к ребенку проявляет любовь и заботу.

Они написали, как сами думают. Она сидела и сочувственно мне поддакивала и недоумевала, что мама так себя ведёт. Потом предположила, что обычно предполагают те, кого миновала чаша сия: "Значит, ваш сын очень обидел её (БЖ)".  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Она сидела и сочувственно мне поддакивала и недоумевала, что мама так себя ведёт.

Из того, что она сказала в дальнейшем следует, что сочувствует она как раз маме, потому что ее очень обидел, по ее мнению, Ваш сын-обидчик беззащитных женщин:

6 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

"Значит, ваш сын очень обидел её (БЖ)"

Т.е. ее "сочувствие и поддакивание" имеют лицемерный характер, она имеет свое давно сформированное феминистическое мнение на происходящее с ребенком и разбираться не имеет желания.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был суд, назначена психологическая экспертиза в местном ПНД, другого у нас нет. Экспертиза будет в отношении внучки и меня. Вопросы, которые представил истец, судья отмел сразу, сказал, что это будет допрос ребёнка, а не экспертиза. Про мои сказал, что вопросы более приемлемы, но не факт, что он будет учитывать их. Так же он сказал, что экспертиза - одно из доказательств, но решать он будет не тока на основании экспертизы.

В общем, судья не предвзят. Истица вовсю пыталась очернить нас с сыном и моих свидетелей. Мой муж и мои соседки - отъявленные алкаши и дебоширы, ребёнок их тоже боится, оказывается. Меня это враньё уже что-то не задевает, я даже не ойкнула в ответ.)))

  Опека дала хороший отзыв на меня и на истицу. Детский сад аналогично. 

Экспертиза будет в январе - феврале, не раньше. Ребёнка она не будет давать, отказалась наотрез. Вот такие наши дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой мозглкююююи.  а чо бы и не в апреле назначить. ну зачем торопиться. может быть это вам сказали что кроме пнд у вас нету ? :(:) судье - проще, по накатанной, она знает чо это ПНД как это ПНД, а другого она не знает и разбираться не хочет, потому так и сказала вам. вы ей варианты не подсказывали ?

а потом вот у меня на голубом глазу некоторые интересуются - дима а чо ты госслужащих через одного уро-дами и м_разями погоняешь?

перенесли/отложили заседание получается ?

Изменено пользователем Дима99
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дима99 сказал:

перенесли/отложили заседание получается ?

Сегодня были заслушаны свидетели, приняты документы от сторон. Я приложила характеристику от соседей и от логопеда, истица была очень против приобщения этих документов, но опека и суд сказали, что приобщить надо. И теперь экспертизу ждать. Судья сказал, возможно, это будет долго.

У нас в городе других нет, я тоже узнавала. Истица ваще предложила частного психолога, но это отмели сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какая экспертиза то будет у вас? в документе-направлении от суда что написано, сами читали? по мне - они все примерно одно и тоже, но некоторые участники их отличают психолого-педагогическая, психолого-психиатрическая другая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья решил поработать и быть непредвзятым после слов Президента. )

47 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

истица была очень против приобщения этих документов, но опека и суд сказали, что приобщить надо.

Если хотите, чтобы какие-то документы были приобщены обязательно, а не по желанию судьи, то заносите их заранее через канцелярию (экспедицию).

 

Да, видимо, городок маленький, поэтому психолог есть только в ПНД. Педагогов там точно нет. Не знаю уж, что те психологи выявят.

Возможно, решение не будет отрицательным, чтобы вообще запретить общение с бабушкой. Могут быть просто соблюдены формальности, а потом назначен минимальный график. Для полного запрета должны быть какие-то ну очень веские основания. Хотя после такого длительного влияния - не знаю, что увидят и что напишут эти психологи в заключении.

1 час назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Ребёнка она не будет давать, отказалась наотрез.

А кому не будет давать? И отцу тоже? Т.е. не выполнять предыдущие решения суда?

 

В ‎08‎.‎12‎.‎2016 в 13:03, ВМР сказал:

А Вы ожидали чего-то другого? А какой "матери сигнал давали", типа "пальчиком погрозили"?

Нет, не ожидала. Тем более это и не входит в функции школьных психологов. Сигнал давали - звонили тут же и сообщали матери, что отец явился, а сами всячески тянули время, чтобы отец не пообщался или уж тем более не забрал ребенка из школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Дима99 сказал:

и какая экспертиза то будет у вас? в документе-направлении от суда что написано, сами читали? по мне - они все примерно одно и тоже, но некоторые участники их отличают психолого-педагогическая, психолого-психиатрическая другая ?

Психолого-психиатрическая, вроде. Все было обговорено устно. Никаких записей судья нам не показывал. 

35 минут назад, К_с сказал:

А кому не будет давать? И отцу тоже? Т.е. не выполнять предыдущие решения суда?

Ни отцу, ни мне давать не будет. Выполнять решение того суда не будет. Сказала, что оно уже недействительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Ни отцу, ни мне давать не будет. Выполнять решение того суда не будет. Сказала, что оно уже недействительное.

По общению с отцом еще как действительное. Да и по общению с бабушкой действительно до вынесения нового. Разве нет?

А отец общается где с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, К_с сказал:

По общению с отцом еще как действительное. Да и по общению с бабушкой действительно до вынесения нового. Разве нет?

А отец общается где с ребенком?

По отцу ваще произвол, а по бабушке - нарушение условий мирового соглашения и не выполнение решения суда.

Отец за месяц один раз в садике увиделся с дочерью. Рассказала, что из опеки спрашивали её, хочет ли она общаться с отцом, она ответила, что хочет. Мать после ей сказала, ещё так скажешь, вылетишь отсюда к отцу. Сын ей  объяснил, что мама так не сделает, а если и сделает, в этом же ничего страшного нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок... Это она потом рассказала, что ей мать так сказала?

 

По неисполнению решения Димины бы методы. Да не у всех характер такой, я понимаю.

С таким настроем она, действительно,доведет до того, что будет при приставах и психологах прятаться и бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне звонок с телефона БН и внучка четким и в то же время ласковым голосочком мне сказала, что не любит меня и не хочет ко мне ходить, потому что я её выгоняла и обижала. ) Я ей сказала, что я люблю её и не обижаюсь на неё, что она так говорит, что никогда не выгоняла и не буду выгонять, что она самый дорогой человек для меня. Минуты 2 я ей твердила, что люблю её и папа любит и мы будем всегда её любить, она только твердила, что не любит меня и чтобы я её не любила. Потом она мне сказала: "Пока, Зина" и попрощались мы с ней. 

И не хочет она этого говорить, слышно это в голосе. 

БН так убежденно лжёт про нас всем и в нашем присутствии, может она сама верит в то, что говорит? Теперь уже я выгоняла внучку, оказывается. 

Изменено пользователем Дульсинея Тобольская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Психолого-психиатрическая, вроде. Все было обговорено устно. Никаких записей судья нам не показывал. 

вроде. блин.

еще и устно. вы с луны что ли ? простите за прямоту.

теперь после того как вы сходите на экпертизу - не удивляйтесь какой нибудь интересной фразе в решении суда из оперы "ответчица по своему усмотрению прошла психолого-психиатрическую экспертизу с ребенком" или "ответчица настояла на проведении психиатрической экспертизе ребенка, которая и была проведена, и выявила отрицательное влияние и воздествие ответчицы на ребенка" и никак иначе.пповторяю - вы с юристами общаетесь. седня вам сказали устно так,а завтра скажут так. но это юристы, и крутят они не только законом, то есть дышлом, но и всем остальным. бумашка должна быть. бумашка. документ. любой.

пишите уже. на диктофон. и наглее со всеми. сколько ж повторять то можно - общаетесь с людьми которым фиолетовы интересы и права детей.

начнете писать аудиозапись, открыто - сплетня  слух о том что вы пишете - разнесется по всему городу. :) по всем опечницам, судьям пднам кднам. и все тут же начнут контролировать речь. потому что никто не знает - пишете ли вы реально в тот или иной момент. :) то есть ведете ли вы скрытую запись. :)  и все досужие - будут иметь страх.

ну и как вы сами понимаете записанные слова вашей БН из серии "решение суда не выполняла и не буду выполнять(о порядке общения с ребенком) " очень "понравятся" всем в дальнейших вопросах и общении со всей юридическо-госслужащей когортой.

еще и устно. вы с луны что ли ? простите за прямоту.  - чо та да, тут я перегнул, пардон за оборот. я сам советский человек и конечно понимаю что у вас, еще более чем у меня, глубоко советское образование, воспитание, мировосприятие и мироощущение - но реалии с которыми вы сталкиваетесь сейчас как бэ (уже даже не тонко, а вполне себе так толстенно) намекают на то что надо бы снять розовые очки, на время забыть о благосклонности, внимательности, доброте, уважении, сочуствии к тем м-разям и т_варям с которыми вам приходится общаться.

Изменено пользователем Дима99
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Психолого-психиатрическая, вроде. Все было обговорено устно. Никаких записей судья нам не показывал

Судом будет вынесено определение о назначении экспертизы, в нем указаны вопросы на разрешение экспертов, указано учреждение, в котором будет проводиться экспертиза. Копии определения будут высланы сторонам по почте.

6 часов назад, К_с сказал:

По неисполнению решения Димины бы методы.

Это привело бы еще раньше к тому, что происходит с ребенком сейчас:

5 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Сейчас мне звонок с телефона БН и внучка четким и в то же время ласковым голосочком мне сказала, что не любит меня и не хочет ко мне ходить, потому что я её выгоняла и обижала. )

То же самое, возможно, с еще бОльшими подробностями Ваших выдуманных негативных действий (обижала, выгоняла) девочка будет рассказывать экспертам.
 

6 часов назад, К_с сказал:

С таким настроем она, действительно,доведет до того, что будет при приставах и психологах прятаться и бояться.

А разве бывают добрые ведьмы? Разве добрые феи изолируют ребенка от его родителя и родственников? А тут тем более, конкретная ведьма, понимающая толк в магии вуду...
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...