Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опять в суд, рано радовались


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Дима99 сказал:

а что касается этого: Вы не бросаетесь рассказывать свои методы - вам уже не раз говорили - обозначьте себя

Так  может у некоторых много лишних тапочек? Для разбрасывания

5 часов назад, Дима99 сказал:

и постепенно разрастается с.рач

А может.. Далее возможна бурная реакция и тапки, так оно вполне понятно;) НО, окружающие/общение как зеркала/отражение, которое нам не всегда нравится или то, что не принимаем в себе. Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя, утверждал Юнг

То, что я обслуживаю нищего, что я прощаю обидчику, что я люблю даже врага во имя Христа, это несомненно большие добродетели. Но а если я обнаружу, что самый ничтожный из всех, самый бедный из всех просящих милостыню, самый наглый из всех обидчиков, просто враг сидит во мне самом, что я сам нуждаюсь в милостыне моей доброты, что я сам себе тот враг, которого я хочу любить, что тогда?

 

Изменено пользователем Colibri
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 803
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, К_с сказал:

У вас точно есть чувство юмора? ;)

А то вроде юморить любите

Нет

Нет, вам показалось.

А вы разве шутили про важное дополнение? Я не расцениваю ваше сообщение как флуд, недопустимый в профразделе.

Пошлое ухо и пошлый глаз увидели в том сообщении сложившийся у вас пазл, как относиться к постам judexа. Почти уверена, что теперь его сообщения вами будут оцениваться по высшему разряду, патамушта  Дима прояснил.   Я заблуждаюсь?

По поводу скромности judexа - не всем требуется для создания своего образа надувать щеки, рассказывая в сети о тыщах спасенных чужих семьях. Некоторые это и личным достижением не считают, ога.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте всем! Сегодня был суд. Отказали бывшей невестке в её требованиях.

Она в ходе суда подавала ходатайство опросить внучку, чтобы доказать, что внучка меня не любит и не хочет со мной общаться. Опека и сын были против этого, ребёнку 6 лет всего и суд отказал в этом. 

Опекунша была на моей стороне и в прениях сказала, что она против исковых требований, что я хорошая бабушка. ))) Судья тоже разговаривал с БН как-то неодобрительно, мне даже стало её жалко. Голос у неё дрожал, что ей ваще несвойственно. 

Ещё она хотела подать заявление на лишение родительских прав отца, но суд не принял, мол это надо отдельно подавать. Когда суд закончился она прямой наводкой пошла в канцелярию подавать это заявление. Дней через 10 опять суд будет, теперь уже у сына. ((( 

ППЭ - ваще полный отстой. За что деньги платили? Пусть небольшие (5 тыс), но всё же. Ничего негативного в мой адрес не написали, но и то, что лежит на поверхности - мать с бабушкой настраивают ребёнка против меня и отца, это ваще не отражено, хотя в беседе со мной психолог сам подтверждал это. Пока ждали экспертизу возле кабинета, бт и бж сына матерились, обзывались в наш адрес, все это слышали, но экспертиза это пропустила мимо ушей. На самой экспертизе мы с бн минут 10 были вместе у психолога, она и там старалась обгадить меня. Но вывод - внучка ко мне равнодушна, бабушкой меня не считает, бабушкой считает бабушку по матери. За месяц уже не любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку то от этого выигрыша всё равно нет. Если они не будут давать ребёнка, я же не буду с ними драться.

В последний раз попыталась взять внучку по графику, договорилась с помощью смс, что мне дадут внучку. Пришла к условленному часу на 15 мин. раньше. Написала смс, что я у дверей, она ответила: "Через 15 мин, ровно в 17-00". Я жду. Слышу выходят (у них на 4 квартиры общий коридор). Подошла к дверям, они вышли втроём, внучка отрапортовала, что не любит, не пойдёт ко мне, я успела тока сказать, что всё равно люблю и буду скучать, бн ударила меня по голове и толкнула в бок и они зашли к себе, а осталась в недоумении: что это было?)))

Взяла сегодня исполнительный лист. Там написано "обязать ФИО передавать ФИО для общения несовершеннолетнего ребёнка в следующие сроки и на период:". Это правильный лист? Опять же говорю, даже если и правильный без желания матери не смогу я ничего сделать. Как пробиться к ней? Достучаться как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дульсинея Тобольская сказал:

Судья тоже разговаривал с БН как-то неодобрительно, мне даже стало её жалко. Голос у неё дрожал, что ей ваще несвойственно.

Это говорит о том, что для ее психики существенным является мнение авторитетных окружающих и личная репутация.

Только что, Дульсинея Тобольская сказал:

щё она хотела подать заявление на лишение родительских прав отца, но суд не принял, мол это надо отдельно подавать. Когда суд закончился она прямой наводкой пошла в канцелярию подавать это заявление.

Однако это было слишком слабое  психологическое давление, что только увеличило ее злобу.
 

Только что, Дульсинея Тобольская сказал:

ППЭ - ваще полный отстой. За что деньги платили? Пусть небольшие (5 тыс), но всё же. Ничего негативного в мой адрес не написали, но и то, что лежит на поверхности - мать с бабушкой настраивают ребёнка против меня и отца, это ваще не отражено, хотя в беседе со мной психолог сам подтверждал это.

Вы давно уже "в теме" и я предупреждал Вас об этом неоднократно, так что Вы должны были быть готовы. "На поверхности"  "настраивание ребенка" лежит только в разговорах, а доказать факт индуцирования или психического насилия психологическая экспертиза не может, т.к. у нее нет утвержденных методик и инструментария для этого. Я об этом тоже много раз писал.

Только что, Дульсинея Тобольская сказал:

бт и бж сына матерились, обзывались в наш адрес, все это слышали

бн ударила меня по голове и толкнула в бок и они зашли к себе, а осталась в недоумении: что это было?)))

 Эти факты говорят о невозможности удержать злобу и ненависть в рамках приличия. Охота пуще неволи.

Только что, Дульсинея Тобольская сказал:

Но вывод - внучка ко мне равнодушна, бабушкой меня не считает, бабушкой считает бабушку по матери. За месяц уже не любит?

Тот кто не видел в реальности, что такое "промыванеие мозгов" никогда этому не поверит, но тем не менее это факт.

Только что, Дульсинея Тобольская сказал:

Опять же говорю, даже если и правильный без желания матери не смогу я ничего сделать. Как пробиться к ней? Достучаться как?

Конечно, без изменения позиции матери теперь ничего сделать нельзя. Все "специалисты" будут смотреть и разводить руками. Я уже писал, повторю еще раз.

Изменить свою психологическую позицию БН может либо от внутренних причин, либо от внешних. Внутренней причиной может являться сильная стрессовая ситуация, возникшая внутри ее семьи  (тяжелая болезнь, смерть близкого и пр.). Внешней причиной может являться страх - например, страх судебного наказания, общественного осуждения, потери работы. Ваше обращение в суд (внешнее воздействие с Вашей стороны) не вызвало необходимого эффекта (страха). Нужно искать иные рычаги воздействия.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании какого же пункта, она подает исковое заявление о лишении родительских прав? Уверена, нет в реальности такого пункта. Что же она сочинила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, К_с сказал:

На основании какого же пункта, она подает исковое заявление о лишении родительских прав? Уверена, нет в реальности такого пункта. Что же она сочинила?

Само заявление мы не читали, написано от руки, текста немного. Я думаю, написала, что отец не интересуется, не приходит к дочери. То, что сама перекрыла доступ к ребёнку, об этом умолчала. 

На 8 марта заказал 2 букета цветов для дочки и мамы. К вечеру дочка ему позвонила:

- Не люблю тебя и цветы твои не нужны, меня никто не учит так говорить, это я сама так думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, именно это. Но вряд ли это ей поможет. Алименты отец платит исправно, доказательство, что интересуется, а препятствует, наверное, тоже у вас есть.

Обычно на такие иски отцы и отвечают иском о порядке общения или о нечинении препятствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2017 в 18:54, Дульсинея Тобольская сказал:

Она в ходе суда подавала ходатайство опросить внучку, чтобы доказать, что внучка меня не любит и не хочет со мной общаться. Опека и сын были против этого, ребёнку 6 лет всего и суд отказал в этом.

есть, есть судьи в наших селениях. этому/ой судье чтобы отказать в опросе, не нужно было ни номеров статей, ни кодексов, ничего дополнительно чтобы понять - накрутила ребенка. отказ в опросе = я вижу что накрутила и без разницы скажет ребенок в опросе "не хачу не буду" или опрос не будет проводиться. равнозначно. еще бы 2 летнего ребенка опрашивать собрались :) .

и вот я чо та не наблюдаю, периодически бегающих тут "униженных и оскорбленных", и поющих "ребенка не опросили", "у ребенка есть СВАЁ МНЕНИЕ", "ОН САМ нихочид". в этом смысле - ваш случай очень показательный - всем всё видно - и кто САМ, и то что никто "не настраивает" и остальное бла бла бла.

В 10.04.2017 в 18:54, Дульсинея Тобольская сказал:

ППЭ - ваще полный отстой. За что деньги платили? Пусть небольшие (5 тыс), но всё же.

дык, это очевидно жеж изначально. вам правда этого не избежать было. тут чиста ведь бабла срубить. этим же тоже кушать надо.

В 10.04.2017 в 18:54, Дульсинея Тобольская сказал:

мать с бабушкой настраивают ребёнка против меня и отца, это ваще не отражено, хотя в беседе со мной психолог сам подтверждал это.

как раньше упоминалось, "бла бла бла" далеко не тоже самое что в документе написать.

В 10.04.2017 в 19:14, Дульсинея Тобольская сказал:

Толку то от этого выигрыша всё равно нет.

а вы не выиграли. :) ОНА ПРОИГРАЛА. она пыталась выиграть. как раньше упоминалось, вам ничего и делать не надо было - она сама облажается. вот и результат.

В 10.04.2017 в 19:14, Дульсинея Тобольская сказал:

Если они не будут давать ребёнка, я же не буду с ними драться.

вам и не надо.

В 10.04.2017 в 19:14, Дульсинея Тобольская сказал:

В последний раз попыталась взять внучку по графику, договорилась с помощью смс, что мне дадут внучку. Пришла к условленному часу на 15 мин. раньше. Написала смс, что я у дверей, она ответила: "Через 15 мин, ровно в 17-00". Я жду. Слышу выходят (у них на 4 квартиры общий коридор). Подошла к дверям, они вышли втроём, внучка отрапортовала, что не любит, не пойдёт ко мне, я успела тока сказать, что всё равно люблю и буду скучать, бн ударила меня по голове и толкнула в бок и они зашли к себе, а осталась в недоумении: что это было?)))

это был .сдетс. а вы все еще про какие то Обсуждения, Переговоры, Договаривания, ТочкиСоприкосновения, Увещевания. зачем вы "договариваетесь"? ну вам до сих пор не понятно что это примерно тоже самое что вы с тумбочкой в своей комнате договариваться будете? зачем оно вам.

В 10.04.2017 в 19:14, Дульсинея Тобольская сказал:

Взяла сегодня исполнительный лист. Там написано "обязать ФИО передавать ФИО для общения несовершеннолетнего ребёнка в следующие сроки и на период:". Это правильный лист? Опять же говорю, даже если и правильный без желания матери не смогу я ничего сделать. Как пробиться к ней? Достучаться как?

правильный исп лист. правильнее некуда.

обязательно делайте копию исп листа себе.

1. пишете заявление "прошу возбудить исполнительное производство в соответствии с исп листом №ТакойТо. приложения: 1. копия исп листа."

2. несете в Отдел судебных приставов по месту проживания дитя, написаное заявление.

3. пристав вынесет а) постановление о возбуждении исп производства и б)требование.

4. обе бумажки вы получите или лично (лучше, бустрее) или по почте в течение месяца. бывшая тоже их получит(!).

5. в тот же день пишете заявление начальнику осп № такой то по такому то району "в соответствии с возбужденным ИП № по моему ИЛ № прошу организовать регулярное присутствие судебного пристава-исполнителя ФИО1 по графику установленному в решении суда (ИЛ) на адресе. при себе иметь все необходимые документы акты, протоколы. при невозможности присутствия (отпуск болезнь др) ФИО1 организовать регулярное присутствие ФИО2. при невозможности присутствия (отпуск болезнь др) ФИО2 организовать регулярное присутствие ФИО3. при невозможности присутствия (отпуск болезнь др) ФИО3 присутствовать лично. дата подпись". если досужие или одаренныые будут задавать вопрос - "ЧойТа ?" - отвечайте "ТойТа, а именно в соответствии со ст. 109.3 фз 229."

6. вам могут позвонить приставы, и попытаться "паапсуждать чо нибудь". не надо ничего обсуждать. ответ простой - "я и отец ребенка ждем вас на адресе в соответствии с графиком по решению суда."

7. приезжаете на адрес. ведите аудиозапись. по прибытии приставов, начинаете звонить в двери, на телефоны и все остальное. но все в присутствии пристава/ов. а пристав ОБЯЗАН составить АКТ в котором обязан указать а) "ребенка нет дома. общение не состоялось. решение суда не исполненно" или б) "ребенок дома. общаться с бабушкой и отцом не хочет. причина не известна. решение суда не исполнено." так и никак иначе. если пристав пишет иначе, говорите приставу - "вы испортили бланк, оформляйте все заново, ничего страшного до пятницы мы абсолютно свободны. пишите пишите". все с понятыми и подписями всех участников.

в случае "а)" пристав обязан вынести постановление с указанием на наличие состава (признаки состава) по 535 ч2 КоАП и отправить в КДН.

в случае "б)" - после пяти-семи таких бумажек приставы и им "сочуствующие" будут восстанавливать детско-родительсткие отношения в соответствии с законом.

в случае если пристав не приехал - звоните 02. и проделываете все через пднщиц. но регулярно названиваете приставу и начальнику приставов, компосируя моск.

в случае если пристав не приехал второй раз - звоните 02. и проделываете все через пднщиц.но регулярно названиваете приставу и начальнику приставов, компосируя моск.

в случае если пристав не приехал в третий раз - пишете заявление в управление ФССП области прикладывая свое заявление начальнику ОСП и описывая в красках раздолбайство приставов и начальника ОСП района. пусть начальник областного ФССП занимается лично данным вопросом.

копии всех(!) документов - делайте для себя. все что находится у приставов по вашему ИП - вы можете почитать, пофотать, снять копии.

вот во всех прописанных мной пунктах - вы увидели Что Нибудь про МнениеМамашки ? а про ЖеланияМамашки? ничего странного.

Желание матери - вам и отцу должно быть до лампочки. не надо пробиваться, не надо стучаться.

Мнения и Желания свои она будет рассказывать после штрафов по 535 ч2.

В 10.04.2017 в 20:01, ВМР сказал:

Конечно, без изменения позиции матери теперь ничего сделать нельзя.

канюшня канюшня, вообще ничего. ладно хоть в туалет можно сходить БезИзмененияПозиции.

В 10.04.2017 в 20:01, ВМР сказал:

Все "специалисты" будут смотреть и разводить руками.

все специалисты - госслужащие - будут РАБОТАТЬ. как ? описано выше. если не будут работать - их заставят.

В 10.04.2017 в 20:01, ВМР сказал:

Я уже писал, повторю еще раз.

Изменить свою психологическую позицию БН может либо от внутренних причин, либо от внешних.

спасибо капитан очевидность.

я уж не однажды просил вас рассказать в полной мере о себе - сильно хочется знать - от кого получаем советы и искпертно-диванные "мнения" и "заключения". расскажите пжлст.

В 10.04.2017 в 19:14, Дульсинея Тобольская сказал:

Там написано "обязать ФИО передавать ФИО для общения несовершеннолетнего ребёнка в следующие сроки и на период:"

ну и как вы понимаете, есть большой нюанс . фио первое - оно фио бн, а фио второе - фио ваше. если фио второе - не ваше а вашего сына, тогда ездить будете везде вместе с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дима99 сказал:

фио второе - фио ваше

Моё.

Спасибо вам, Дима! Так и буду действовать. Распечатаю себе, как руководство к действию. 

Сын на суде о лишении его родительских прав хочет заявить встречный иск о ОМЖ с собой. Нужно как-то повлиять на мать, чтобы перестала травить ребёнка. Звонки ребёнка записаны. Он уже и просил, не заставлять звонить дочку, говорил, что идёт запись, всё равно не унимается. В садик не водят, лишь бы отец не смог увидеться с дочкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Сын на суде о лишении его родительских прав хочет заявить встречный иск о ОМЖ с собой.

конечно эт ваше дело, но я бы не стал сейчас. в личку отписал по этому вопросу.

34 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Нужно как-то повлиять на мать, чтобы перестала травить ребёнка.

не нужно мучится. все равно бесполезно.

34 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Звонки ребёнка записаны.

хорошо. все храните. все копии документов собирайте.

34 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Он уже и просил, не заставлять звонить дочку, говорил, что идёт запись, всё равно не унимается. В садик не водят, лишь бы отец не смог увидеться с дочкой. 

документируйте любым способом то что в садик не водят. вплоть до - каждый день документировать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дима99 сказал:

все специалисты - госслужащие - будут РАБОТАТЬ. как ? описано выше. если не будут работать - их заставят.

Очень хочется хоть 1 (один) пример из реальной жизни как начнут работать госсдужащие и кто их может заставить это делать, если внучка скажет "я не хочу общаться с бабушкой".


 

5 часов назад, Дима99 сказал:

не нужно мучится. все равно бесполезно.

А это тогда что понаписано:

6 часов назад, Дима99 сказал:

канюшня канюшня, вообще ничего. ладно хоть в туалет можно сходить БезИзмененияПозиции.

Или это уже сказано нечто совершенно иное?
 

6 часов назад, Дима99 сказал:

я уж не однажды просил вас рассказать в полной мере о себе - сильно хочется знать - от кого получаем советы и искпертно-диванные "мнения" и "заключения". расскажите пжлст.

С огромным удовольствием. Все мои советы и "экспертно-диваные мнения" и "заключения" основаны на литературе всемирно известных экспертов, с которой Вы просто обязаны познакомиться как специалист по "синдрому отвержения родителя": - это работы судебного психиатра-эксперта Ричарда Гарднера  и работы судебного пихолога Ричарда Хаэра. Ничего нового я не говорю.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ВМР сказал:

Очень хочется хоть 1 (один) пример из реальной жизни как начнут работать госсдужащие и кто их может заставить это делать, если внучка скажет "я не хочу общаться с бабушкой".

вам уже не однажды расписывал как, что, кто, в какой последовательности. опять пофлудить решили? опять читаю знакомые обороты - "заставить", "не хочу". прекрасно понимаю о чем вы флудите - сразу отвечаю - ребенка заставлять ничего не надо.

раз вам прям очень хочется, ну прям невмоготу, аш кушать не можете - то пжлст. хоть 1(один). мой пример. только не "я не хочу общаться с бабушкой", а "я не хочу общаться с папой". эт было кратковременное нечто. и оно прекрасным образом "прошло". что я щас услышу - ГДЕ? или НЕ ВИДЕЛ. НЕ ЧИТАЛ. или У ТЕБЯ ЖЕ ВАЩЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ. очень хочется не слушать в очередной раз вашу мозгоклюйную психо-болтологию. открывайте ветку, посты в других ветках и с упоением читайте повторно.

13 часа назад, ВМР сказал:

А это тогда что понаписано:

"понаписано" у вас. я пишу собеседникам отвечая на определенные реплики, фразы, посты. если вы не улавливаете сути написаного мной - пропускайте, то есть читайте как обычно по диагонали и дальше занимайтесь своими делами.

13 часа назад, ВМР сказал:

Или это уже сказано нечто совершенно иное?

ничего иного, все по сути. если у вас в голове "всплывает" что то иное, потом не иное, потом третье - то эт ваша голова, ваша неспособность восприятия информации, в том числе сарказма, иронии.

13 часа назад, ВМР сказал:

С огромным удовольствием. Все мои советы и "экспертно-диваные мнения" и "заключения" основаны на литературе всемирно известных экспертов, с которой Вы просто обязаны познакомиться как специалист по "синдрому отвержения родителя": - это работы судебного психиатра-эксперта Ричарда Гарднера  и работы судебного пихолога Ричарда Хаэра. Ничего нового я не говорю.

очередная попытка соскочить.

Все мои советы и "экспертно-диваные мнения" и "заключения" основаны на литературе всемирно известных экспертов - то есть вы просто начитались некоей "литературки" и теперь зачехляете тут всем участникам уже не первый год мутное содержимое вашей черепной коробки вперемежку с экзерсисами "икспердов". ну так то чо - достойно.

в жизни вы чем занимаетесь ? чем зарабатываете? чем живете ? :)

Вы просто обязаны познакомиться - вами обязан? гыыыыыыыы.

с которой Вы просто обязаны познакомиться как специалист по "синдрому отвержения родителя" - эт уже даже не бред. вы реальность потеряли. я - инженер, и вам это известно.

слив не засчитан, повторюсь:

- просил вас рассказать в полной мере о себе - вы отмазались фразой "я рупор неких забугорных перцев - всемирно известных в узких кругах икспердов, благополучно заси.ающих мозги гномам."

- от кого получаем советы и искпертно-диванные "мнения" и "заключения" - тут как сами понимаете тоже ничего внятного не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Дима99 сказал:

опять читаю знакомые обороты ...

Займитесь своим лексиконом.

6 часов назад, Дима99 сказал:

от кого получаем советы и искпертно-диванные "мнения" и "заключения"

Самокритично. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 апреля 2017 г. в 17:14, Дульсинея Тобольская сказал:

Подошла к дверям, они вышли втроём, внучка отрапортовала, что не любит, не пойдёт ко мне, я успела тока сказать, что всё равно люблю и буду скучать, бн ударила меня по голове и толкнула в бок и они зашли к себе, а осталась в недоумении: что это было?)))

Любопытно сравнить  Вашу ситуацию с внучкой, когда психологическая экспертиза не находит негативного воздействия БН на дочь с похожей ситуацией, но происходившей в Италии в 2012 г.

"В Италии маму засудили за то что не давала видеться сыну с папой. Якобы ребенку 
можно поставить диагноз в психиатрии из за развода родителей  По английски этот диагноз называется Parental Alienation Syndrome, что вроде как и не диагноз, а как бы проблема временная, по русски не нашла.
Поэтому ...Утром папа с полицией пришел в школу и насильно увезли от туда сына (примерно 10 лет),
ребенок кричал мама тетя помогите, убегал, но его силой донесли до машины и
увезли. Тетя на телефон сняла и на телевидение отправила и сейчас об этом, как о 
страшном позоре  для итальянцев, очень много говорят. 
Полицейские после этого вынуждены были обратиться в скорую помощь, чтобы им "раны"
обработали.
Мальчик сейчас находится в структуре типа детского дома, но почему то педиатру
не разрешили его осмотреть.
Полный песец ...у ребенка после этого не только синдромы появятся, ужас ...

Получается не как Улиска (автор имеет ввиду Георгия Алпатова)  сам детей воровал, а все по закону ..."
https://lady.mail.ru/forum/topic/papa_s_policiej_prishel_v_shkolu_i_nasilno_uvezli_ot_tuda_syna/
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2017 в 11:38, Дульсинея Тобольская сказал:

Сын на суде о лишении его родительских прав

а вам наконец то пришло заявление бн о лрп сына? что ж она там такого написала то.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ещё вызова в суд. Я думаю, она написала заявление, чтобы подать его в ходе суда со мной, а к новому иску нужен пакет документов, поэтому чуть отложилось. А может, прояснилось в голове и передумала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 апреля 2017 г. в 16:54, Дульсинея Тобольская сказал:

ППЭ - ваще полный отстой. За что деньги платили? Пусть небольшие (5 тыс), но всё же. Ничего негативного в мой адрес не написали, но и то, что лежит на поверхности - мать с бабушкой настраивают ребёнка против меня и отца, это ваще не отражено, хотя в беседе со мной психолог сам подтверждал это.

Поскольку у Вас впереди долгая и тяжелая война за ребенка, я бы на Вашем месте взял коробочку конфет или деньги и договорился о консультации с психологом, который

В 10 апреля 2017 г. в 16:54, Дульсинея Тобольская сказал:

сам подтверждал это

для выяснения позиции психологов по имеющейся ситуации. Я бы по-хорошему, мирно спросил у психолога, почему не отражен в заключении тот факт, что мать негативно влияет на ребенка ("настраивает"), встречался ли ранее психолог с подобными ситуациями, что может порекомендовать.  Это пригодится и для сына в дальнейшем выстроить позицию в суде и для Вас прояснит позицию официальных лиц.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тода лучше бутылочку коньяка))), поскольку это был мужчина и очень молодой, не больше 30 лет, даже моложе.

Эти современные психологи все помешались на тестах. У них для всех готовые вопросы и готовые результаты, вроде: Экспансивно-шизоидная акцентуация, мания величия; отклоняющееся поведение – алкоголизм, наркомания, противоправные поступки: аферизм, хулиганские действия.

У них узкая колея, из которой они ни на шаг. Может, в крупных городах и проводятся настоящие ППЭ, но в маленьких, типа нашего только делают вид, что проводится экспертиза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дульсинея Тобольская сказал:

Эти современные психологи все помешались на тестах. У них для всех готовые вопросы и готовые результаты, вроде: Экспансивно-шизоидная акцентуация, мания величия; отклоняющееся поведение – алкоголизм, наркомания, противоправные поступки: аферизм, хулиганские действия.

У них узкая колея, из которой они ни на шаг. Может, в крупных городах и проводятся настоящие ППЭ, но в маленьких, типа нашего только делают вид, что проводится экспертиза.

Я прекрасно понимаю Ваше скептическое отношение к экспертизе и экспертам, но для Вас важно выяснить позицию психолога. Какая бы "узкая колея" у него не была - почему он с Вами соглашался о наличии негативного воздействия на внучку со стороны матери, а в заключении указал иное? (Его же мнение имеет принципиальное значение для суда). Имеет ли он опыт  диагностики подобным Вашему случаев, какие советы Вам может дать, какой прогноз по развитию ситуации видит для Вас, отца, внучки? Он высказывает не свою личную. позицию по ситуации, а официальную, организации. Когда Вы будете ее понимать, Вы сможете грамотнее сфоормировать свою позицию в суде, не противореча официальной, но используя ее в своих целях.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ВМР сказал:

почему он с Вами соглашался о наличии негативного воздействия на внучку со стороны матери,

Суть в том, что не со мной соглашался, а сам говорил об этом. Я зашла к нему в кабинет после внучки и в ходе беседы он мне рассказал, что у внучки ко мне негатива нет, она ко мне равнодушна. На мой ответ, что это не так, что посмотрел бы он на нас с внучкой во время нашего общения, вот тогда он и сказал типа, а что вы хотите, когда такое давление идёт на ребёнка со стороны матери, а ещё больше - тёщи. Ещё сказал, что в их семье доминирует теща.

Хотя ваш совет ващето уместен, надо сходить к нему. Сама об этом не подумала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

На мой ответ, что это не так, что посмотрел бы он на нас с внучкой во время нашего общения, вот тогда он и сказал типа, а что вы хотите, когда такое давление идёт на ребёнка со стороны матери, а ещё больше - тёщи. Ещё сказал, что в их семье доминирует теща.

Вот видите, все он прекрасно понимает, хоть и 30 лет ему. Все-таки образование многое значит, а если он клинический психолог, т.е. врач по образованию, то тем более, т.к. качество образования клинических психологов гораздо выше, чем у психологов-педагогов после педагогических учебных заведений. Вот и нужно его спросить о каких формах "давления" он говорил конкретно, в чем выражается сила этого "давления" на ребенка, почему он, как психолог и специалист-эксперт, и просто врач, дававший клятву Гиппократа, отказался предприянть какие-то действия для защиты ребенка от этого давления (только помягче сказать, чтобы его не обидеть и не озлобить). Важно узать какие перспективы судебного разрешения спора он видит, может ли дать какие-либо рекомендации по общению Вашему с ребенком и отца с ребенком, Вашему с БН и отца с БЖ. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

У них для всех готовые вопросы и готовые результаты, вроде: Экспансивно-шизоидная акцентуация, мания величия

Так это все терминологии из психиатрии или тех самых клинических психологов. Если они в этой области живут, то они в ней и ищут термины для происходящего. Почитать учебник по психиатрии - и можно каждому подобрать расстройство на той терминологии. (Это еще Джером К. Джером отметил в своей книге "Трое в лодке, не считая собаки").

Потому Виктор и отмечал важность именно психолого-педагогической экспертизы. Просто Вам не повезло, что в городе не оказалось таких возможностей. В Москве он разыскал такое учреждение, которое официально делает именно такую.

Потому жалко и непонятно, как быть тем, кто живет в маленьких городах. Где психолог, пригодный для экспертиз в официальном учреждении, сидит максимум в ПНД. И имеет отнюдь не семейную специализацию. 

Логично, что для разрешения споров  по семейным вопросам, которые у нас выделены в отдельный кодекс и нормы закона, должны быть психологи и экспертизы именно этой направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, К_с сказал:

. В Москве он разыскал такое учреждение, которое официально делает именно такую.

А вообще результаты экспертизы , когда она отражает это самое давление, суд всегда принимает  во внимание, как главный аргумент? И вообще насколько часто результаты именно говорят о давлении на ребенка, о настраивании? По сути давление на детей в семье почти всегда и почти в каждой, только направления разные, в одной заставляют бабушку забыть, в другой посуду мыть и математику учить, в третей на пианино играть, которое ребенок всеми фибрами души ненавидит. Надо думать, что дети одинаково страдают от любого давления на них.  Когда ребенку говорят: будешь любить бабушку - остригу налысо или когда сказали: не выучишь уроки гулять не пойдешь месяц, уборщицей будешь туалеты мыть на вокзале и голодной ходить всю жизнь в обносках.  Вообще возможно законодательно посчитать такое давление психологическим издевательством и принять меры, если ребенка никто не бьет, не наказывает физически?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...