Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ст.232 ТК РФ Обязанность стороны трудового договора возместить ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора


Рекомендуемые сообщения

Могу ли я взыскать с работодателя по ст.232 расходы на обращение в инспекцию труда (почтовые расходы, оплата подготовки заявления)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваши расходы на юридические и почтовые услуги понесены Вами по собственной инициативе. И не являются ущербом, указанным в ст. 232 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Могу ли я взыскать с работодателя по ст.232 ТК РФ расходы на оплату моих коммунальных услуг, оплату продуктов в магазинах, произведенную с кредитной карты под банковский процент? Дело в том что работодатель задержал выплату зарплаты уже более 2-х месяцев и приходится рассчитываться в кредит. В прокуратуру работники обратились, она наказала штрафом работодателя и готовит документы в суд на взыскание задолженности по зарплате, компенсации за задержку  и за моральный вред. Может указать в заявлении, что мне причинен материальный вред и мне приходится рассчитываться кредиткой под банковский процент? Или придется самому обращаться в суд, отдельно от прокуратуры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взыскать с РД проценты по кредиту, я еще понимаю, а расходы по коммунальным услугам, по покупке продуктов вы несете независимо от того, задержали вам з.п. или нет.

Изменено пользователем Афина Паллада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, Афина Паллада сказал:

расходы по коммунальным услугам, по покупке продуктов вы несете независимо от того, задержали вам з.п. или нет.

Автор пишет

3 часа назад, LAMI сказал:

Могу ли я взыскать с работодателя по ст.232 ТК РФ расходы на оплату моих коммунальных услуг, оплату продуктов в магазинах, произведенную с кредитной карты под банковский процент?

А там проценты немаленькие. Эти проценты можно пробовать взыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я неверно поняла, что автор хочет всю сумму, которую он платил с кредитной карты, возложить на РД, извините. :)

 

 

Изменено пользователем Афина Паллада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, LAMI сказал:

Могу ли я взыскать с работодателя по ст.232 ТК РФ расходы на оплату моих коммунальных услуг, оплату продуктов в магазинах, произведенную с кредитной карты под банковский процент?

Полагаю, что суд откажет в иске, так как

В 26.11.2016 в 22:37, *Аннушка* сказал:

Ваши расходы ... не являются ущербом, указанным в ст. 232 ТК РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплачиваю расходы по коммунальным услугам, при покупке продуктов с кредитной карты под банковский процент. Могу ли я потребовать с нерадивого работодателя возмещения процентов по такому кредиту? Кредитная карта под 19,5% годовых плюс обязательный платеж 5%, это 5%+1,625% в месяц от суммы задолженности.
Судя по Вашим ответам, за которые ОГРОМНОЕ СПАСИБО, я могу взыскать проценты.
Подскажите, пожалуйста, как действовать, какие статьи применить в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минуты назад, LAMI сказал:

Могу ли я потребовать с нерадивого работодателя возмещения процентов по такому кредиту?

Я уже ответила Вам на этот вопрос:

14 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Полагаю, что суд откажет в иске

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...