Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как бороться с управляющей компанией


Рекомендуемые сообщения

Некая женщина живет в коммуналке. и платит за потребление воды, ибо остальные жильцы провели воду в свои комнаты и оборудовали своими счетчиками, оборудовав туалеты и прочее водопотребление в своих комнатах.  помимо прочего она установила на своих счетчиках некие устройства, которые помогают обманывать счетчики - занижать количество потребляемой вод.

В один прекрасный момент в квартиру приходят коммунальщики с плановой проверкой. звонят в дверь и им открывают соседи. 

обнаруживают эти устройства, фотографируют и каким-то образом фиксируют наличие этих устройств

спустя время этой тетеньке приходит квитанция по коммуналке, в которой в графе вода стоит умопомрачительная сумма - больше 500 тыс. рублей

она звонит в управляющую компанию. и там, ссылаясь на какие-то статьи сообщают, что теперь она должна заплатить разницу между показаниями общедомового счетчика и суммой всех квартирных счетчиков. то есть - всю разницу на нее повесили. без суда, без доказательств, без элементарного подсчета, что она столько воды физически не смогла бы потребить.

в общем-то, стоит ли нанимать юристов для защиты и каковы ее шансы при помощи юристов. 

Буду благодарен любым советам и рекомендациям. 

если выложил не в тот раздел, плиз, перенесите. я здесь человек нечастый (надеюсь).

Изменено пользователем bhr1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 25.11.2016 в 18:28, bhr1 сказал:

Некая женщина

 

В 25.11.2016 в 18:28, bhr1 сказал:

этой тетеньке

Вы, bhr1, кем этой "тётеньке" приходитесь вообще и с чьей стороны выступаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно 354 постановлению РФ для проверки счетчика уставленного в квартире есть целая процедура , которую коммунальщики должны соблюсти и вы при проверке должны присутствовать  да и кто му же счетчики были соседские и при чем тут некая женщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 27.11.2016 в 16:40, *Аннушка* сказал:

 

Вы, bhr1, кем этой "тётеньке" приходитесь вообще и с чьей стороны выступаете?

Я с ейной стороны. Ищу ей адвоката/юриста. Даже не знаю, с чего начать. Ибо действие происходит в городе Кирове, а я в Москве. нужен хороший юрист. Пока что она написала на них в прокуратуру. будем подождать чем дело кончится

Если ктт посоветуетрисьа в кирове специализирующегося в таких вопоосах, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2016 в 22:40, *Аннушка* сказал:

Вы, bhr1, кем этой "тётеньке" приходитесь вообще и с чьей стороны выступаете?

С текста однозначно видно, что стороны этой тётеньки. Кто видит по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2016 в 18:28, bhr1 сказал:

в общем-то, стоит ли нанимать юристов

Зачем? Пусть коммунальщики в суд пошли. Быть ответчиком выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор сам не понимает, что пишет. Ну какие туалеты в комнатах коммунальной квартиры? Какие счетчики у каждого отдельного проживающего? Что такое некие устройства? Почему из всех проживающих ответственность вешают на эту тетю?)) она единственная ходила в нормальный туалет, а у всех туалет был в шкафу? 

Автор не просто в другом городе. Автор пишет фигню, а вы не смущаясь начинаете это обсуждать. Абсолютно мусорный текст. Не логичный, не имеющий реального смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...