Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мы заключили договор подряда на выполнение ремонтно-отделочных работ, по договору сроки стояли с 3.10-18.10.2016, по факту работы закончили 26.10.2016. В договоре прописано неустойка в размере 0.003 процента,хотя по закону вроде не менее 3 процентов. Дополнительные работы не учтенные в смете не согласовывались и доп соглашение не составлялось, о них мы узнали только когда представили акты сдачи работ. Сумма соответственно в договоре одна а в актах больше. Неустойку нам не выплатили, по актам мы оплатили правда несколько скинуть цену все таки удалось. На сегодняшний день у нас потек полотенцесушитель в воскресенье приехал работник открутил половину и увез до сих пор тишина, в процессе откручивания разбил бортик плитки. Обо всем это мы сообщили в компанию но они пока не предпринимают никаких действий. Хочу писать претензию на выплату неустойки и отсюда вопрос с какой суммы я имею права требовать неустойку, с суммы указанной в договоре или окончательной которая указана в актах сдачи? И что можно истребовать с претензии помимо неустойки. Весьма буду благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2016 в 14:31, nonculpabilis сказал:

Хочу писать претензию на выплату неустойки и отсюда вопрос с какой суммы я имею права требовать неустойку, с суммы указанной в договоре или окончательной которая указана в актах сдачи?

Если у Вас в договоре прописана неустойка меньше той, что положена по закону, Вы вправе требовать применить законную неустойку. В соответствии с п.5 ст.28 Закона о защите прав потребителей, Вам положена неустойка в размере 3% от цены услуги за каждый день просрочки. Цена услуги - это та сумма, которую Вы фактически заплатили.

 

В 25.11.2016 в 14:31, nonculpabilis сказал:

И что можно истребовать с претензии помимо неустойки.

Моральный ущерб, иные убытки, которые Вы понесли и сможете документально подтвердить в связи с ненадлежащим оказанием услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...