Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какие действия приства


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Светлана В сказал:

Как Вы считаете, я сейчас вступаю в качестве третьего лица, так как представляю интересы дочери, чьи интересы нарушены. Я смогу заявить о пропущенном сроке 3 месяца? Раз уж работодатель не принимал участие при вынесении Решения судом.

Дословно, норма закона звучит так

Цитата

...Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения...

Согласно ст.38 ГПК РФ, сторонами являются истец и ответчик. Все остальные - это лица, участвующие в деле (ЛУД). Так что, ваше заявление принято быть не может. Но.., пробуйте, чего в жизни не бывает. 

А вообще, с чем вы вступаете в дело? Какая у вас позиция и чего хотите?

П.С. вам выше уже объяснили, что вам нужно срочно заявлять иск об изменении порядка взыскания алиментов с долей на ТДС. А все аферы правоотношения папашки и работодателей, это вроде как вас не должно касаться.

П.П.С. Хотя оспорить сумму задолженности, конечно, пытайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, afrika28 сказал:

А вообще, с чем вы вступаете в дело? Какая у вас позиция и чего хотите?

Вступаю в качестве третьего лица в оспаривании этого решения по нескольким причинам 1) Основная, долг был в районе 600000, сейчас изменили на 100 тыс. (ну и расчитали не с 2009 когда впервые обратилась к приставам, а с 2014) Причина вторая, должник в этот же период заявлял о другой работе (но...в трудовой записи нет, из ПФ пришел отчет по моему ходатайству перед другим судом, там вообще другая организация тоже не отчитывалась) запись в трудовой и этой организации нет. Ну и в этот же период должник стал в качестве безработного не по своей прописке в ЦЗН, где благополучно получил в районе 40000. Из них мне за год пришло 7100 3) тут явно не чисто, поэтому пытаемся вывести его на чистую воду. 4) я уже подала иск на определение в твердой, и на взыскании неустойки, подала еще в июле 2016. Из за того что та сторона предоставила Решение о котором молчала год, типа он работал и не получал з/п 27 месяцев.  Из за того что приставы вечно меняют расчеты.....все это затянулось.....следующее заседание о неустойке и твердой 5 декабря.....На отмену того Решение о невыплаченной з/п скоро будем подавать в другой суд. Еще придется судится с приставами(((( но....я жду ответа прокуратуры (14.12.2016) и следственного отдела. Могу скинуть в  личку ссылку на решение о невыплаченной з/п. Это очень интересно!!! Кому ни говорю, все в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тут еще что можно сделать. Подать заявление в трудовую инспекцию, что такое-то предприятие не выплачивало ЗП долгое время, положены большие штрафы этому предприятию. Они могут провести проверку и оштрафовать.

Затем написать заявление в центр занятости, я когда там стояла - предупреждали об уголовной ответственности, если человек на самом деле трудоустроен и стоит на учете и получает пособие - могут привлечь, наверное.

Потом в Пенсионный фонд сообщаете о наличии у должника доходов, на которые не начислены взносы, они проведут проверку, за неподанные сведения и невыплаченные вовремя взносы будут огромные пени и штрафы и ну и наказание может быть наверное тоже. Оставить взносы в ПФ не выплаченными и не уплатить штрафы и пени не получится.

Так что предприятию после этого захочется обжаловать это решение - так как ему будет совсем невыгодно выплачивать за этого человека огромные деньги ну и возможно даже какие-то наказания получать гендиректору и бухгалтеру.

А вообще надо стоять на своем-вовремя не сообщил о доходе - расчет уже должен был быть выставлен по средней, он его сразу не обжаловал, он сразу по окончании месяца (не позднее последнего числа месяца) не уведомил пристава о наличии места работы и дохода (неважно выплаченного или нет), так что за тот период расчет, может быть только по средней, также можно учесть доходы по это работе единовременно плюс к средней по всем месяца если он так упорствует, так как за те месяцы уже все рассчитано и уже должно было быть взыскано. Да и проверьте в трудовом договоре какая работа указана - основная или по совместительству, на сколько ставок.

Еще вопрос, почему приставы ничего не взыскивали, не разыскивали. Требуйте компенсацию за бездействие и привлечение пристава к ответственности.

Договор можно признать мнимым. И с  "решением" надо разбираться- оно затрагивает ваши интересы.

Никакое предприятие не будет начислять ЗП и не начислять взносы в пенсионный фонд на нее.

Да, и еще за сокрытие сведений о доходах должником 157 УК РФ ну и за неуплату алиментов.

Изменено пользователем Varenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с пособием по безработице? Это за какой период 40 тысяч рублей? Если у него не было подтвержденного дохода, вы же говорите - организации по нему не отчислялись, ему должны были платить минимум - 800 рублей в месяц.

Или он опять принес туда липовые справки, чтобы получать больше пособие?

Мне можете скинуть решение-интересно, я коллекционирую бредовые "решения" от имени РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Varenka сказал:

А что там с пособием по безработице? Это за какой период 40 тысяч рублей? Если у него не было подтвержденного дохода, вы же говорите - организации по нему не отчислялись, ему должны были платить минимум - 800 рублей в месяц.

С Центром занятости ситуация  хуже.Он простоял там 1год. Не по своей прописке, и в качестве безработного! Это отдельно подам на проверку в прокуратуру. Есть подозрение что все это тоже фальсификация, ну или получили гос. деньги.....в общем надо проверять((((

 

 

49 минут назад, elena.kolisnechenko сказал:

Варенька, мне кажется, что вы все же ошибаетесь - по средней расчет применяется, если нет никакого дохода, по средней + доход за месяц - не может быть такого, противоречит СК РФ.

Да, но у моего должника только липовые справки. Ни одна из организаций за него не отчитывалась. Буду писать в ПФ, с приложениями доказательств. Пожтому и хочу по средней расчет

3 часа назад, Varenka сказал:

"Тут еще что можно сделать. Подать заявление в трудовую инспекцию, что такое-то предприятие не выплачивало ЗП долгое время, положены большие штрафы этому предприятию. Они могут провести проверку и оштрафовать.

Затем написать заявление в центр занятости, я когда там стояла - предупреждали об уголовной ответственности, если человек на самом деле трудоустроен и стоит на учете и получает пособие - могут привлечь, наверное.

Потом в Пенсионный фонд сообщаете о наличии у должника доходов, на которые не начислены взносы, они проведут проверку, за неподанные сведения и невыплаченные вовремя взносы будут огромные пени и штрафы и ну и наказание может быть наверное тоже. Оставить взносы в ПФ не выплаченными и не уплатить штрафы и пени не получится.

Так что предприятию после этого захочется обжаловать это решение - так как ему будет совсем невыгодно выплачивать за этого человека огромные деньги ну и возможно даже какие-то наказания получать гендиректору и бухгалтеру.

А вообще надо стоять на своем-вовремя не сообщил о доходе - расчет уже должен был быть выставлен по средней, он его сразу не обжаловал, он сразу по окончании месяца (не позднее последнего числа месяца) не уведомил пристава о наличии места работы и дохода (неважно выплаченного или нет), так что за тот период расчет, может быть только по средней, также можно учесть доходы по это работе единовременно плюс к средней по всем месяца если он так упорствует, так как за те месяцы уже все рассчитано и уже должно было быть взыскано. Да и проверьте в трудовом договоре какая работа указана - основная или по совместительству, на сколько ставок.

Еще вопрос, почему приставы ничего не взыскивали, не разыскивали. Требуйте компенсацию за бездействие и привлечение пристава к ответственности.

Договор можно признать мнимым. И с  "решением" надо разбираться- оно затрагивает ваши интересы.

Никакое предприятие не будет начислять ЗП и не начислять взносы в пенсионный фонд на нее.

Да, и еще за сокрытие сведений о доходах должником 157 УК РФ ну и за неуплату алиментов.

Дело в том, что у нас тут творятся не очень хорошие дела со стороны приставов. Мне мамочки в очереди жаловались, что приставы за некое вознаграждение "помогают"  должникам.....так то....(((( А горе-папаши и рады платить приставам (чуть меньше, чем алименты) и находиться под их защитой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в тот месяц были сведения о каких-то доходах, и они были именно в тот месяц, или возникли уже после решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Varenka сказал:

 

А в тот месяц были сведения о каких-то доходах, и они были именно в тот месяц, или возникли уже после решения суда?

 

Ну тут организация Б утверждала что он у них работает с 02.2015 (в справке написано с 01.2015) по 07.2015 . Трудового договора нет с организацией Б. И в этот же период он подал в суд на организацию А, что не получал з/п с 08.2013 по 11.2015. В ЦЗН не по своему району стал в 09.2015...........Накладочка вышла.  Но ни одна организация не отчиталась в ПФ, и нет по ним записям в трудовой. Ах...да и был ИП до 12.2014. В общем должник мошенник уровня "Бог" с участием приставов...........пока надеюсь на прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 25.11.2016 в 11:31, elena.kolisnechenko сказал:

Чего вам еще надо?

Ну, вообще-то каждой матери нужны средства на то, чтобы ребёнка на ноги поставить, предоставив ему достойное развитие. Вас это удивляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, elena.kolisnechenko сказал:

 

16 минут назад, *Аннушка* сказал:

Ну, вообще-то каждой матери нужны средства на то, чтобы ребёнка на ноги поставить, предоставив ему достойное развитие. Вас это удивляет?

Это точно! Жаль что приставы пытаясь удовлетворить свои блага, забывают что пока они покрывают должников, возможно какому то ребенку на еду не хватит. Слава Богу что в моей жизни есть другой муж, который воспитывает, кормит и одевает мою дочь с 5 лет. Скоро ей 14 лет. Но в моем случае с "папой" дочери, я хочу справедливости! Мне надо доказать что он мошенник, чтобы лишить его права на мою дочь! Не хочу чтобы онО так же "купило" потом себе "инвалидность" и обязал бы мою дочь выплачивать алименты на него. Сейчас масса судов...с его стороны уже были угрозы....как будет так и будет. Я мама и буду бороться за правду! Надеюсь что прокуратура поможет и следственный.....если нет.....то соберу все....и отправлю в Москву.

Изменено пользователем Светлана В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента, как женщина рушит семью и отнимает ребенка у отца, она должна сама обеспечивать последствия своих поступков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zavarow сказал:

С момента, как женщина рушит семью и отнимает ребенка у отца, она должна сама обеспечивать последствия своих поступков.

Вы такой забавный! С чего Вы решили, что именно женщина рушит? Мой например был игроманом и проигрался конкретно....и все золото мое распродал...и угрожали мне те у кого он на занимал. Вы считаете стоило "хранить" такой брак? Или как в других семьях....избиения...тоже надо хранить такой брак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минуты назад, Светлана В сказал:

Жаль что приставы пытаясь удовлетворить свои блага, забывают что пока они покрывают должников

Уважаемая Светлана В, никакие "свои блага" за счёт взыскателей судебные приставы не удовлетворяют. Они банально завалены сотнями исполнительных производств и не справляются с объёмом работы. Поэтому, если взыскатель хочет реально добиться чего-либо, ему следует не сидеть сложа руки, а теребить пристава, помогать ему всеми возможными способами (развозить подготовленные приставом запросы, делиться имеющейся информацией о должнике и проч.). Впрочем, это лирика...

3 минуты назад, Светлана В сказал:

Вы считаете стоило "хранить" такой брак?

Не следует вступать в дискуссию с троллями и пытаться им что-то объяснять. Не обращайте внимания на таких как zavarow.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто давал клятвы в ЗАГСе и в храме? И кто подал на развод? Вот потому...

 

Конечно, гораздо интереснее обсудить, как законными и не очень способами нахлобучить еще кого-то, урвать еще что-то, несмотря на достаток в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Уважаемая Светлана В, никакие "свои блага" за счёт взыскателей судебные приставы не удовлетворяют. Они банально завалены сотнями исполнительных производств и не справляются с объёмом работы. Поэтому, если взыскатель хочет реально добиться чего-либо, ему следует не сидеть сложа руки, а теребить пристава, помогать ему всеми возможными способами (развозить подготовленные приставом запросы, делиться имеющейся информацией о должнике и проч.). Впрочем, это лирика...

Я знаю, что они завалены. Но я долгие годы писала и в управление и им лично. Но смущает тот факт, что я прошу рассчитать по средней так как должник сам в письменной форме писал, что оплачивал мне частично из "дополнительного" заработка. И так как размер невозможно определить то надо считать по СЗП, на что пристав отвечает "ну и что что она зарабатывал?" будет в расчет брать по справке в 8000,00 зарплата.

А насчет "блага" которые извлекают приставы, так это уже в очередях мамы высказывали. Некоторые должники своим бывшим так и сказали что проплатили.....НО.....это только слова. У меня нет реальных доказательств. Только по действиям моих приставов видно, что все расчеты...приемы подложных документов, бездействие....ни одного штрафа за то что сообщал о "работах" спустя 3 месяца например, ни одного наказания за то что не платил по полгода..... Я охотно верю, что у приставов много работы. Но мне знакомые из других районов говорили, что вообще проблем с приставами не было. 

6 минут назад, zavarow сказал:

Кто давал клятвы в ЗАГСе и в храме? И кто подал на развод? Вот потому...

 

Поэтому и есть разводы...и в каждой семье разрушенной свои причины....Я не считаю, что женщина должна терпеть например побои и не разводиться из за клятвы данной в Загсе/храме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zavarow сказал:

Кто давал клятвы в ЗАГСе и в храме? И кто подал на развод? Вот потому...

 

Конечно, гораздо интереснее обсудить, как законными и не очень способами нахлобучить еще кого-то, урвать еще что-то, несмотря на достаток в целом.

Не нахлобучить, а во первых остановить данного мошенника, но основная цель лишить отцовства! И еще я нуждаюсь в советах умных людей, а не в Вашем мнении. Можете писать мне сколько угодно, больше не отвечу Вам. Переключите внимание на другую ветку обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, Светлана В сказал:

насчет "блага" которые извлекают приставы, так это уже в очередях мамы высказывали. Некоторые должники своим бывшим так и сказали что проплатили.....НО.....это только слова.

Вот именно, слова. Не слушайте досужих сплетен в очередях, мой Вам добрый совет.

19 часов назад, Светлана В сказал:

больше не отвечу Вам

Верное решение. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Моему бывшему лихо скосили долг по алиментам с полмиллиона. ...но.. жаловаться куда-либо БЕСПОЛЕЗНО!

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Светлана В сказал:

у лихо скосили долг по алиментам с полмиллиона. .

я правильно понимаю, что учли справки о доходах  за спорный период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexeySPb сказал:

я правильно понимаю, что учли справки о доходах  за спорный период?

Справок о доходах нет и не было за период с 2013 по 05.11.2015г. Должник просто пошел в суд и выиграл Иск по трудовому спору (у своего же друга директора одного ООО), о том что якобы бедный более 2-х лет не получал зарплату. Выиграл в одностороннем порядке (без присутствия кого либо со стороны ответчика. Как я уже сказала директор ООО, где он якобы не получал з/п более 2-х лет его друг). Выиграл Суд предоставив только один трудовой договор, и типа он жаловался в прокуратру, трудовую начиная с 2015г. об ущемлении своих прав.

Все и так с этим все понятно. Не мог человек ездить на работу в соседний город с 2013 по 2015, не получать зарплату и не жаловаться ни в 2013 ни в 2014г.

Приставы взяли этот период в расчет согласно решения суда о  взыскании заработной платы за период с 2013 по 2015......Отчетов ни в ПФ ни в налоговой орган по сотруднику за этот период из данной организации не было. Да и с чего им взяться? Друг должника штампанул трудовой договор, тот пошел и выиграл....вот она железная отмазка и для того, чтобы изменили расчет за данный период с СЗП на то что прописано в Решении суда типа з/п 8000,00 и он не получал более 2-х лет.

Ну и отмазка, должнику по моему Иску по неустойке, он таким образом снял с себя вину, и мол это работодатель такой сякой алименты не платил более 2- х лет.

Дополнительно, должник еще в это же время успел "поработать" в другой организации и тоже по ОСНОВНОМУ месту работы. Еще и получал в этот же период как безработный пособие по безработице.

В общем там много всего, но как Вы уже поняли должнику все все все сходит с рук. Куда либо жаловаться, отстаивать права ребенка БЕСПОЛЕЗНО. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.. Интересный ход. Спасибо за текст в личке

 Я так понимаю, что с присужденной зарплаты алименты выплачены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, вроде не слепой. Грю же - интересно.
Особенно формулировка в постановлении
 

Изменено пользователем tok1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, tok1 сказал:

Я вижу, вроде не слепой. Грю же - интересно.
Особенно формулировка в постановлении
 

Из ПДФ файла не могу скопировать. (((  Позже будет время наберу текст в точности как там. Но вркатце это звучит так: что по решению суда такого то...заработная плата составляет 8000,00, сведения о доходах должника  в налоговом органе отсутствуют.

5 часов назад, AlexeySPb сказал:

Ясно.. Интересный ход. Спасибо за текст в личке

 Я так понимаю, что с присужденной зарплаты алименты выплачены? 

Нет, не выплачены. И не будут выплачены. Далее другие приставы поставили типа найти не могут  директора......на этот все не закончилось.....Это решение я не смогла оспорить (по з/п) ведь раньше считали алименты  27*8500,00 (1/4 СЗП  к примеру) это оставляло 229500,00, а после этого Решение о " типа зарплату не получал" о наличии Решения такого я не знала более года (от меня скрывали это и приставы и должник). Потом вывалили уже в суде по неустойке.....и сделали перерасчет согласно Решению по зарплате и это уже стало составлять 27*2000 (1/4 из расчета з/п 8000) равно 54000,00  Вот так лихо убрали с 229500,00 до 54000,00

 

На этом еще все не закончилось...............Мне на душе плохо вспоминать через что пришлось пройти...и еще этот беспредел продолжается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...