Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какие действия приства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос такой. Должник предоставляет справку приставам о заработной плате, по ответу ИФНС данная организация отчиталась по должнику, а вот в ПФ отчетов не было. Помимо этого есть не совпадения дат в записях трудовой книжке, справок, договор не предоставлен. 1) Как должен в таком случае считать пристав алименты? Основываясь на справке и отчета в ИФНС? 2) Или все таки обратить внимание, что организация не платила и не отчиталась перед ПФ? и считать по СЗП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
4 часа назад, Светлана В сказал:

1) Как должен в таком случае считать пристав алименты? Основываясь на справке и отчета в ИФНС? 2) Или все таки обратить внимание, что организация не платила и не отчиталась перед ПФ? и считать по СЗП?

по справке. отсутствие сведений о взносах работодателя в пфр не исключает факт получения дохода должником.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Малыгин Олег сказал:

по справке. отсутствие сведений о взносах работодателя в пфр не исключает факт получения дохода должником.

=

Спасибо за ответ! У меня сложная ситуация. Должник предоставил копию трудовой, там стоят абсолютно другие даты периода работ. В это же время являлся ИП. Но отчеты не сдавал в налоговую, несмотря на то что деятельность вел. Брались крупные кредиты, один из которых был взят в то время когда зарплата по справке 6000р, а ежемесячный платеж по кредиту 12100. Я просила произвести этот период по СЗП, так как это явно указывает на то что доходы были выше. Приставы отказались это делать, утверждая, что будут брать отчет из ИФНС только этой работы с окладом 6000р. Подскажите пожалуйста,  я права когда утверждаю, что он оплачивал кредиты ежемесячные платежи которые превышали доход по справке и следовательно считать надо по СЗП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Светлана В сказал:

я права когда утверждаю, что он оплачивал кредиты ежемесячные платежи которые превышали доход по справке и следовательно считать надо по СЗП?

нет, не правы. У него могли быть накопления, или кредиты для оплаты старых кредитов, или наследство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Малыгин Олег сказал:
15 минут назад, AlexeySPb сказал:

нет, не правы. У него могли быть накопления, или кредиты для оплаты старых кредитов, или наследство...

У нас по Решению алименты назначены 1/4 со всех видов дохода. Получается должник в первую очередь при наличии денежных средств погашал кредиты, но уклонялся от выплат по алиментам.:(

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Малыгин Олег сказал:
8 минут назад, elena.kolisnechenko сказал:

Причем тут кредиты? Алименты платятся от дохода, доход у него 6000 рублей. Чего вам еще надо?

Если бы "платил" я бы не возмущалась. Для примера: за 2011 и 2012 он приобрел 3 дорогих автомобиля. За эти же два года алименты выплачены в размере 12000,00. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана В сказал:

 

докажите материальную обеспеченность и попросите суд назначить алименты в тдс+%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sergvb сказал:

докажите материальную обеспеченность и попросите суд назначить алименты в тдс+%

Пытаюсь....вот у нас идет суд с 07.2016......В итоге должник предоставил Решение суда от 12.2015 по которому следует, он подал иск на работодателя с утверждением, что он работал и не получал зарплату 27 месяцев! Сейчас подала на восстановление сроков по апелляции, так как от меня скрывали наличие данного решения до 09.2016. Просто само по себе смешно, должник ездил на работу 2 года и 3 месяца и не получал зарплату. В своем иске должник просил еще взыскать 260000,00 за дополнительную работу в этой организации. В этот же период предоставлял справки из другой работы+был ИП+стал в качестве безработного не по месту прописки и получал пособие.

5 минут назад, elena.kolisnechenko сказал:

Это соответствует 1/4 от его доходов?

Нет. не соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, elena.kolisnechenko сказал:

Постановление о расчет задолженности есть? Что там указано?

 

1 минуту назад, elena.kolisnechenko сказал:

 

В том то и дело, что уже многократно приставы меняют расчеты. Уже судья справшивает до каких пор они будут менять расчеты? Они влияют на рассмотрение поданного мной иска. На момент обращения с Иском долг рассчитан с 2011 и составлял 500тыс....потом пересчитали с 2014 и получилось 100тыс. Сейчас опять настаиваю, что расчет должен быть с 2009. Суды идут......Скоро будем подавать на приставов и их бездействие. Должник предоставлял справки, по отчету из ПФ выяснилось, что после 2011 ни одна из организаций не отчитывалась по нему.....Ну и в довесок он простоял в ЦЗН не по месту прописки в качестве безработного, где получал пособия. Тут все запутанно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана В сказал:

он приобрел 3 дорогих автомобиля

по нашим законам расходы не являются доказательством доходов. Может ему деньги на них любовница подарила.

 

1 час назад, Светлана В сказал:

Просто само по себе смешно, должник ездил на работу 2 года и 3 месяца и не получал зарплату.

вы не помните как в 90-х? Когда по несколько месяцев люди , ходя на работу , денег не получали7 :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexeySPb сказал:

по нашим законам расходы не являются доказательством доходов. Может ему деньги на них любовница подарила.

 

вы не помните как в 90-х? Когда по несколько месяцев люди , ходя на работу , денег не получали7 :-)))

90-е помню, но они уже прошли...сейчас же 2 раза в месяц выплата з/п. Но дело даже не в этом. Должник говорил что не работает до 04.2014, потом предоставил справку, что работает с 08.2013 в компании "А".....затем по запросам не подтвердился факт его устройства в этой компании "А". При этом с 2004 по 12.2014 был еще ИП.....Должник предоставляет справку с другой работы "Б", что работает с 02.2015 по 07.2015, затем становится в ЦЗН (не по месту прописки) с 09.2015...и вот спустя год.....предоставляет в суд  09.2016, решение другого суда по которому он выиграл иск в односторонем порядке (без работодателя компании "А"), что он не получал з/п с 08.2013 по 05.11.2015! Еще и требовал погасить ему долг 250000 за дополнительную работу проделанную в компании "А"- в этой части Иска Суд отказал !!! Как Вам? Вот это поворот! ;) Причем о том, что он не получал зарплату в компании "А" с 08.2013 по 11.2015 никогда не говорил. В этот же период был ИП до 12.2014, работал в этот же период в компании "Б", еще и ЦЗН  стал с 09.2015 Ну и конечно отчет ПФ мне в подарок.......после 2011 ни одного отчета за него, ни из одной компании!!! Как ИП отчитался до 2010, фактически осуществлял деятельность до 12.2014, успел закрыться и не отчитаться! В общем это все сложно......но тут явно не чисто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве иск о невыплате ЗП подается не в течение 3х месяцев? Мне как-то не выплатили при увольнении ЗП, так я старалась успеть в 3 месяца с этой ЗП подать иск в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Varenka сказал:

А разве иск о невыплате ЗП подается не в течение 3х месяцев? Мне как-то не выплатили при увольнении ЗП, так я старалась успеть в 3 месяца с этой ЗП подать иск в суд.

Совершенно верно. :yes2: Но только вот срок давности применяется по заявлению возражающей стороны. А там заочное решение, т.е. никто не возражал, соответственно срок давности не применялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что по заявлению? Где это написано? Суд принимает решение по закону, а в нем 3 месяца.

И про заочное я что-то не заметила, это есть в тексте?

Все это больше похоже на какое-то мошенничество, аферу...

А документы из бухгалтерии предоставлены? Расчетные ведомости?

Вообще все доходы физлица облагаются взносами в пенсионный фонд, так что признать доходами то, на что не начислены и не уплачены взносы в Пенсионный фонд, думаю, нельзя.

Тем более, после окончания месяца, когда должник должен был уведомить о наличии дохода, он пристава не уведомил об этом, и тот обязан был начислить и уже взыскать по средней зарплате.

 

Изменено пользователем Varenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 25.11.2016 в 12:20, elena.kolisnechenko сказал:
8 минут назад, Varenka сказал:

Все это больше похоже на какое-то мошенничество, аферу...

вы правы! Это больше афера. Причем одна судья отказала в Иске. А другая вынесла решение в 12.2015 о невыплате з/п с 08.2013 по 12.2015. Вот теперь мне предстоит оспорить((( Дело в том что приставы уже в 2014 установили что должник предоставил подложные документы. Но теперь покрывают его.....в общем я в непростой ситуации. Пока обратилась в прокуратуру, в следственный.....еще не умерла надежда что они помогут мне. Данная компания ни одного отчета не сдавала. Пока мне удалось восстановит срок для апелляции. На неделе заберу определение. Обидно что за 7 лет я получила в районе 88000, на адвокатов уже потратила 60000((((( 

22 минуты назад, afrika28 сказал:

Совершенно верно. :yes2: Но только вот срок давности применяется по заявлению возражающей стороны. А там заочное решение, т.е. никто не возражал, соответственно срок давности не применялся.

Да, но там был еще другой учредитель. А почему то суд пишет, что судом установлено что в компании "А" один учредитель. Мне удалось откопать через сеть, что директор данной компании друг должника с 2012г. Что то тут не так....я пока вижу две цели 1) отмазать от того что не платил так долго алименты 2) вывести деньги из фирмы 216000 по зарплате (суд удовлетворил эту часть иска) +260000 за дополнительно проделанную работу (в этой части суд отказал). 

17 минут назад, Varenka сказал:

С чего вы взяли, что по заявлению? Где это написано? Суд принимает решение по закону, а в нем 3 месяца.

И про заочное я что-то не заметила, это есть в тексте?

Все это больше похоже на какое-то мошенничество, аферу...

А документы из бухгалтерии предоставлены? Расчетные ведомости?

Вообще все доходы физлица облагаются взносами в пенсионный фонд, так что признать доходами то, на что не начислены и не уплачены взносы в Пенсионный фонд, думаю, нельзя.

Тем более, после окончания месяца, когда должник должен был уведомить о наличии дохода, он пристава не уведомил об этом, и тот обязан был начислить и уже взыскать по средней зарплате.

 

Приставы отказываются считать по средней....я не могу убедить что ни одна из компаний после 2011 не отчисляла по должнику. Они отвечают "Ну и что?" нам достаточно предоставленной справке должником! Я в шоке! То есть за любого можно не платит взносы в фонд, и достаточно одной бумажки и печати.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Светлана В сказал:

Обидно что за 7 лет я получила в районе 88000, на адвокатов уже потратила 60000

Деньги, заработанные отцом, вместо ребенка потрачены на каких-то чужих взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, zavarow сказал:

Деньги, заработанные отцом, вместо ребенка потрачены на каких-то чужих взрослых.

Да! И это все сделано ради дочери! Уже надоело выклянчивать. Для примера за весь последний год я получила 7100,00 (Семь тысяч что рублей) Я вынуждена была нанять адвокатов, чтобы прекратить этот беспредел! 

И еще....если уж на то пошло, то можно посчитать. Если предположим я трачу 10000,00 на ребенка (к примеру) х7 (даже уже скоро 8 лет) итого 10000*96месяцев=960000,00 потратила Я, и 88000 вложился папаша. Есть разница 960000,00 или 88000? При всем при этом сам в суды не приходит, нанимает адвокатов. Вместо того чтобы платить дочери........

Изменено пользователем Светлана В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zavarow сказал:

Ах, какой беспредел. А когда прочерк в графе отец и алименты - ноль, это сверхбеспредел?

Нуууу....это у кого как сложится! Понятное дело, что у всех разные ситуации. Здесь я обсуждаю конкретно свою! У меня конечная цель доказать факты уклонения, и лишить отцовства! Не хочу, чтобы в старости он вспомнил, что есть дочь и подал на нее в суд на алименты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Varenka сказал:

С чего вы взяли, что по заявлению? Где это написано? Суд принимает решение по закону, а в нем 3 месяца.

Ну сидите, изучайте ст.199 ГК РФ, что еще сказать. И лучше это делать прежде, чем оставлять идиотские комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, afrika28 сказал:

Ну сидите, изучайте ст.199 ГК РФ, что еще сказать. И лучше это делать прежде, чем оставлять идиотские комментарии.

Как Вы считаете, я сейчас вступаю в качестве третьего лица, так как представляю интересы дочери, чьи интересы нарушены. Я смогу заявить о пропущенном сроке 3 месяца? Раз уж работодатель не принимал участие при вынесении Решения судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...