Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

полное освобождение от исполнения обязанностей военной службы


Рекомендуемые сообщения

подскажите, именно с юридической точки зрения ответ на мой вопрос, а он в следующем... была плановая операция на ноге,  в госпитале выдали заключение после снятия швов и отправили в часть. в заключении написано дословно "заключение ВВК: ст.85 г.3 расписания болезней -"Г" временно не годен к военной службе, необходимо предоставить полное освобождение от исполнения обязанностей военной службы сроком на 15 суток" ..может ли командир части не принять рапорт  вместе с заключением или приняв назначить нахождение этих 15-и суток в медицинском пункте полка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
34 минуты назад, Старосотников Станислав сказал:

может ли командир части не принять рапорт

автор, чей рапорт?

35 минут назад, Старосотников Станислав сказал:

назначить нахождение этих 15-и суток в медицинском пункте полка?

такая забота командира. подумайте, какой еще пмп если стационарное лечение завершено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рапорт о предоставлении мне 15 суток освобождения

 

вот и я считаю это полным бредом, но вопрос состоит в том, что сегодня  основываясь на приказ командира части о том что я должен находится эти 15 суток в МПП, командир роты подал второй рапорт о моем не выходе на службу, вот и интересуюсь на сколько это законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Старосотников Станислав сказал:

рапорт о предоставлении мне 15 суток освобождения

ах ваш... и заключение ввк (выписку) приложили? резолюция есть на рапорте? какая?

3 часа назад, Старосотников Станислав сказал:

основываясь на приказ командира части о том что я должен находится эти 15 суток в МПП

устный приказ был?

3 часа назад, Старосотников Станислав сказал:

командир роты подал второй рапорт о моем не выходе на службу

покажите командирам подп. "е"и "з" пункта 1 статьи 37 федерального закона "о воинской обязанности.." № 53-фз от 28.03.1998, где указано, что военнослужащий считается исполняющими обязанности военной службы в случае нахождения на территории воинской части, ... если это вызвано служебной необходимостью, а также в случае нахождения на лечении.

4 часа назад, Старосотников Станислав сказал:

вот и интересуюсь на сколько это законно

если с ваших слов буквально толковать приказ командира, то командир, вопреки заключению ввк, принуждает вас к исполнению обязанностей военной службы, когда ваше лечение завершено.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рапорт вместе с заключением ВВК я передал командиру роты в день выписки из госпиталя, после этого убыл домой "отлеживаться" т.к. операция была на мышце ноги и даже сейчас по прошествии 10-и суток не могу ходить полноценно, на что командир роты ничего не ответил, и буквально вчера мне товарищи сообщили о том, что командир роты подал второй рапорт о моем "не выходе на службу" по приказу командира батальона, основываясь на УСТНЫЙ приказ командира части который звучал приблизительно так: "если он болеет то пусть находится в медицинском пункте полка все 15 суток, а если не будет лежать то пусть работает" соответственно если я не в МПП и не на службе то они подают рапорта о моем не выходе

WP_20161115_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...