Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Случилась такая ситуация: попал в дтп, был виноват в нем. Тот, кто врезался в меня разбил машину (переднюю часть). Водитель машины не пострадал, пассажир получил ушиб. Я вызывал скорую и ГИБДД, всех осмотрели, проблем не было.

Прошло около 2 месяцев, мне звонят из ГАИ и приглашают на разговор в связи с тем, что водитель той машины отправился в травмпункт потом и засвидетельствовал там сломанный нос. Теперь будет экспертиза и разбирательство.

Вопрос - что делать, как защищаться, какие перспективы?

 

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, Schwach сказал:

какие перспективы?

перспективы, как правило, обычные: виновен - плати.

17 минут назад, Schwach сказал:

Вопрос - что делать, как защищаться

с носом не понятно. механизм какой? если был не пристегнут - это административка. пусть гайцы отрабатывают его.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм такой, что когда приехала скорая жалоб у него не было и нос был цел, а потом он отправился в травмпункт и теперь говорит что нос сломан. Они были не пристегнуты, но доказать это сейчас проблематично, как я понимаю. В субботу скорее всего пойду с адвокатом знакомиться с материалами. Вопрос у меня собственно один - доказуемо ли, что если нос был цел после аварии, то дело не в дтп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Schwach сказал:

Вопрос у меня собственно один - доказуемо ли, что если нос был цел после аварии, то дело не в дтп?

Это вопрос, скорее, к врачам, а не к юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал же он потом себе ломать нос. Бывает сначала не болит и не беспокоит-мозг всё вырубает на время чтобы трезво мыслили, а не выли от боли. А потом мозг включает боли и становится ясно что не всё так хорошо как показалось. Думаю эксперты не ошибутся)

Надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часа назад, Schwach сказал:

доказуемо ли, что если нос был цел после аварии, то дело не в дтп?

пусть эксперт ответит на вопросы:

- какие повреждения получил потерпевший в результате дтп дата?

- какова степень тяжести телесных повреждений у потерпевшего в результате дтп дата?

- могла ли фиксация потерпевшего ремнем безопасности исключить возникновение у него перелома носа в результате дтп дата?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Schwach сказал:

пассажир получил ушиб. Я вызывал скорую

Изначально, где был ушиб? Где сидел пассажир, впереди или сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелом носа, легкий вред здоровью. Ст. 12.24 ч. 1 КоАП РФ. Ответственность - штраф от 2500 до 5000 руб., или лишение права управления т/с от 1 до 1,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Assol66 сказал:

Изначально, где был ушиб? Где сидел пассажир, впереди или сзади?

Пассажир сидел спереди, пристегнут не был, скорая осматривала. У водителя жалоб не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
50 минут назад, Schwach сказал:

Пассажир сидел спереди, пристегнут не был, скорая осматривала.

автор, пусть инспектор установит факт пристегивания водителя с пассажиром либо обратное. хотя бы со слов участников движения.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит скорее всего в ДТП повредил нос-стандарно бьются головой о стекло не пристёгнутые.

Задние тоже бьются о подголовник. Бывает и шея повреждается, так что повезло.

Моя травма и нос все административка и полтора г лишения Нормальные закончики ваще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...