Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Утеря транспортного средства. Машину не отдали


Солнышко_я

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера, уважаемые юристы!

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Возможно наша история не нова...но всё же. История такая...13 лет назад начальник (на тот момент) моего супруга купил автомобиль Газель и оформил. 8-10 лет назад продал эту Газель по доверенности моего мужа без оформления договора купли-продажи. В августе 2016 года на нас посыпалось счастье, как из "рога изобилия" в виде сюрпризов от приставов. Приставы стали списывать с зарплатной карты супруга  деньги за штрафы и не мало (!!!). 11 августа мой муж поехал в ГАИ, где ему рекомендовали написать заявление на утерю транспортного средства с утерей СТС, номерных знаков, ПТС, и сказали, найдется ваша "потеряшка" с Вами свяжутся, ездить ей до ближайшего поста ГАИ. Хочу заметить, что до августа этого года мы и знать не знали, что эта машина висит на нас. Штрафов не было, налог на нее не приходит. И самое интересное "письма счастья" от ГИБДД о штрафах, за которые приставы сейчас списывают деньги нам тоже не приходили ни разу. В то время как на нашу машину, на которой мы ездим, штрафы в виде писем счастья приходят, если нарушаем. 15 ноября пришло очередное списание с зарплатной карты, стали разбираться...и выяснилось...что 02 ноября машину остановили сотрудники ГИБДД (Московская область), сняли номерные знаки, водителя арестовала полиция. Сотрудники полиции пояснили, что наши номерные знаки и документы на машину они отправили к нам в ГАИ, где мы писали заявление, а где машина они понятия не имеют, говорят ГАИ этим занималось. На штраф стоянках ее нет. Ни сотрудники ГАИ ни полиция информацию кто был за рулем нам не говорят и где машина тем более. Мой супруг уверен в том, что сотрудники ГИБДД не правы и обязаны были связаться с ним при обнаружении машины. Даже нашлись знакомые, кто был в такой же ситуации и им звонили при обнаружении машины. Однако, отдел розыска того батальона ГИБДД, что остановил эту Газель, утверждают, что они не должны были звонить и отвозить на штраф-стоянку, она же не в угоне. Я почитала 185 Регламент ГИБДД и ни слова там не нашла про утерю транспортного средства. Написано про действия сотрудников ГИБДД при обнаружении транспортного средства, которое числится в розыске. А как понять, какие автомобили в этот розыск попадают? только лишь угон? И что же нам делать? Ждать пока этот горе-водила нас сам найдет, чтобы поставить эту машину на учет...А как он нас найдет? Документы у него изъяли. Если этот "раздол...ай" за 8 лет не чухнулся снять ее с учета и зарегистрировать на себя...вряд ли он сделал копию ПТС себе...Очень надеюсь на Ваше профессиональное мнение и советы...Уж сильно бьют по бюджету семьи эти "не наши" штрафы, в которой двое маленьких детей, один из которых новорожденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2016 в 08:50, nivasik сказал:

Выражайтесь точнее-"кто на ком стоял"?

Доброе утро! я не поняла вопроса. Что именно нужно уточнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, тут толкователей нет.  Догадываться, что вы имели ввиду нет смысла.

Изъясняйтесь проще и точнее. Кто купил. На кого оформил. С чьего согласия?? Уведомил при этом? Кто продал и как . Ну и тому подобное.

А то получается -"Мы к вам профессор, и вот по какому вопросу..." (С).

И "раздолбай " не он, а вы , коль не поинтересовались за 8 лет о судьбе машины.

А зачем вам машина? Возьмите в ГАИ номера, документы на машину и снимите её с регистрационного учёта по утилизации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...