Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ошибка в дате регистрации. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Столкнулась с проблемой, которую не знаю как решить.

В августе 2016 года поменяла российский паспорт по достижении 45 лет. В новом паспорте дата постоянной регистрации 28.12.1990г., а правильная дата - 23.02.1990г. (она же была в старом паспорте, выданном в августе 1999г., есть ксерокопии). На моё возмущение такой ошибкой, начальник ОВД ( бывшей УФМС*, на табличке у кабинета: "Начальник ОВД") показал мне карточку учёта (аналог домовой книги), в которой от руки была написана правильная дата прописки, она зачёркнута и ниже написана неправильная дата. И эта неправильная дата внесена в компьютеры МФЦ. Я уверена, что сотрудник, забивавший сведения с карточки, ошибся и поставил мне дату 28.12.1990г. - дату прописки моего мужа, а потом тихонько исправил дату в моей карточке учёта. Начальник убеждал меня, что наоборот, исправили на правильную дату. 30 августа мне пообещали отправить запрос в архив для уточнения даты прописки, о результатах обещали сообщить. За почти три месяца никаких сообщений.

Сегодня, 21-го ноября, я опять поехала к ним. Был ответ из архива или нет - не говорят. Начальник ОВД сегодня убеждал меня, что в старом паспорте была ошибка в дате, а сейчас всё правильно, а его сотрудница заявила, что я ничего не помню, когда я прописывалась и куда, и вообще, какая мне разница, какая дата регистрации сейчас в паспорте, это же ни на что не влияет. Интересно, как я могу не помнить, что в феврале 1990 года делала родственный обмен с бабушкой, в октябре сменила фамилию (вышла замуж), а в декабре 1990-го ко мне прописался муж, мне не 95, а 45 и провалами в памяти я не страдаю.

Просила найти ордера на прописку - а их нет, говорят, что куда-то отдали переводить из бумажного вида в электронный. Так ничего и не добилась. Я им одно говорю, они мне - другое. Издеваются и выставляют меня идиоткой, которая ничего не помнит и отрывает людей от работы.

Куда можно обратиться, чтобы наконец исправить дату регистрации? И куда пожаловаться на начальника ОВД? В прокуратуру?

Место действия: Москва, ОВД Чертаново Центральное.

* - узнала, что ФМС с 05.04.2016г. упразднена, всё в ведении МВД РФ.

Спасибо. С уважением, Наталия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
43 минуты назад, Otrawa сказал:

Столкнулась с проблемой, которую не знаю как решить.

А ее нужно решать, эта дата на что-то влияет?

Ник у Вас "говорящий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, gleb сказал:

А ее нужно решать, эта дата на что-то влияет?

Ник у Вас "говорящий".

Сейчас, наверно, не влияет. А вдруг лет через дцать спросят: "А где ты была с февраля по декабрь 1990-го года? Почему жила без прописки?" Жизнь бывает непредсказуема ) И вообще, почему кто-то внаглую меняет гражданам дату регистрации?

 

А ник у меня почти с рождения, привыкла к нему, "любящая" мама подарила второе имя.

Изменено пользователем Otrawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Otrawa сказал:

А вдруг лет через дцать спросят: "А где ты была с февраля по декабрь 1990-го года? Почему жила без прописки?"

Да ладно, Вы еще и фантазерка и ищите проблемы там где их нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gleb сказал:

Да ладно, Вы еще и фантазерка и ищите проблемы там где их нет...

Давайте не будем ставить мне диагнозы. Я просила помощи, а не диагностики. Спасибо за понимание.

Вы бы в такой ситуации что делали? Вам было бы всё равно, что чьи-то шкодливые ручонки исправили ваши документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Otrawa сказал:

И куда пожаловаться на начальника ОВД?

В УВМ ГУ МВД РФ по г. Москве.

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Кому-то интересно, чем всё закончилось?

Руководитель МФЦ сняла для меня копии с карточек учёта всех, кто был зарегистрирован по моему адресу (там вся информация о том, кто когда и куда выписывался и откуда прописывался), и дала справку о том, что у меня поменялась дата регистрации по неизвестным причинам.

На начальника ОВД не жаловалась, просто сообщила ему свое мнение о нём :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...