Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Светлана чем закончилось ваша ситуация? Столкнулась с такой же, только мне прислали уведомление о признании ИНН физ.лица не действительным, и номер другого ИНН. На коком основании не поясняется, вот сижу и думаю что делать дальше?? Чем чревата эта замена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часа назад, Наттали сказал:

На коком основании не поясняется

Узнать это можно только в налоговом органе. Напишите запрос в Личный кабинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх, "нравится" мне наша налоговая система! Оказывается, сколько нас таких с двойными ИНН! У нас на работе знаю уже троих. Сегодня я посетила свою ИФНС с вопросом о начислении налогов  и, пока сидела в очереди, услышала ещё две такие же "мои" истории !!! Ребяты, но ведь это не просто так  - может, кому-то это надо??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 27.10.2017 в 23:06, Моя@ сказал:

ведь это не просто так  - может, кому-то это надо??? 

Нет, Моя@, это обыкновенный бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак, значит...  Представляю, что будет твориться, когда весь документооборот переведут в электронный вид!!! Бумажные носители свидетельств о собственности на квартиру отменили. ПТС на автомобиль будет тоже чисто в электронном виде. И вот какой-нибудь один "грамотный", "ответственный" работник , к примеру, Росреестра, Налоговой, ГИБДД, ПФР перепутает пару цифр или фамилию гражданина.... - и всё... Была пенсия - и нету, была у вас машина - и нет ёё, докажи, что твоя,  была квартира твоя - стала квартира соседки по даче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация один в один с Вашей. Сейчас поеду в налоговую узнавать на каком основании они присвоили мне другой ИНН. У меня земельный участок тоже в тульской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Моя@, это то, что называют человеческим фактором. Население страны - около 150 миллионов человек. Технические погрешности в систематизации информации возможны. От этого, к сожалению, никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, частично с Вами соглашусь. Конечно, человеческий фактор имеет место в любой ситуации. Все мы люди))) Все совершаем определённые ошибки. Но оскорбляет такой момент - в Налоговой накосячили, а относятся к ситуации так, будто я виновата. Разговаривают .... уничижительно, на половину письменных обращений не реагируют. 

И мой случай далеко не единичный!!! Сколько людей написали мне в личку!!!! А в налоговой утверждают, что мой случай единичный и ТАКОЙ ПУТАНИЦЫ В ПРИНЦИПЕ не может быть. А ещё они утверждают, что это косяки Росреестра, ГИБДД - они неправильно подают сведения. 

И, видимо, проблема таких путаниц стала достаточно актуальной, если ей заинтересовались телевизионщики. В субботу 4 ноября в 14.30 будет сюжет по этой теме на телеканале Москва 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Моя@, ну Вы же взрослый человек, рождённый в СССР. Меня подобные ситуации (а по воле профессии я встречаюсь с ними, к сожалению, регулярно) уже давно не удивляют. Вся наша жизнь - борьба.

19 часов назад, Моя@ сказал:

в налоговой утверждают, что мой случай единичный и ТАКОЙ ПУТАНИЦЫ В ПРИНЦИПЕ не может быть

Ну, это понятно. Честь мундира. :dontknow:

19 часов назад, Моя@ сказал:

В субботу 4 ноября в 14.30 будет сюжет по этой теме на телеканале Москва 24

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый)

Кто-то посмотрел репортаж по нашему вопросу?)

Я веду борьбу с мая)

Но интереснее то, что на первый ИНН у меня ИП) и вот его то просто так не отменишь и не переприсвоишь)

Обещали признать второй недействительным - но все на том же месте(( За 16 год налоги прислали на второй ИНН.. Сегодня буду писать в УФНС (электронно и бумажно)..

Интересно, есть ли положительные решения по отмене недействительных ИНН?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала заявление в налоговую.И ещё брать не хотели.Сказали оставляйте новый и пользуйтесь им.Я естественно отказалась.На мой вопрос как мне теперь оплатить свои  налоги до 1 декабря.Они сказали не знаем ждите решения. В налоговой я узнала что мне  ИНН   поменяли ещё 2014 году я даже об этом не знала. У меня теперь выросли пени как платить и по какому ИНН. Жду ответа.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marusia сказал:

 

Интересно, есть ли положительные решения по отмене недействительных ИНН?))

Есть положительный результат у меня - я добилась, чтобы мне вернули мне мой старый ИНН! Но скольких сил мне это стОило! Налоговики не хотят с нами заморачиваться, не признают своих очевидных ляпов. Мой совет всем, кто столкнулся с такой проблемой ИНН - добивайтесь , чтобы признавали старый ИНН действительным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Моя@ сказал:

Есть положительный результат у меня - я добилась, чтобы мне вернули мне мой старый ИНН!

Какие плюсы Вы от этого получили и стоят ли они потерянного времени, сил и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Моя@ сказал:

Есть положительный результат у меня - я добилась, чтобы мне вернули мне мой старый ИНН! Но скольких сил мне это стОило! Налоговики не хотят с нами заморачиваться, не признают своих очевидных ляпов. Мой совет всем, кто столкнулся с такой проблемой ИНН - добивайтесь , чтобы признавали старый ИНН действительным!

у меня других вариантов нет - у меня на старый ИНН зарегистрирован ИП))

так что будем биться.. Покой, увы, нам только сниться((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 16:49, gleb сказал:

Какие плюсы Вы от этого получили и стоят ли они потерянного времени, сил и т.д.?

Ну, во-первых, я заплатила государству налоги за прошлые 3 года , ничего теперь не должна ему и сплю спокойно :)) . Ведь граждане должны сами беспокоиться о своих налоговых начислениях!!!  Плюс, наверное, прежде всего в моральном удовлетворении - это уже было дело принципа - вернуть свой старый ИНН. А ещё меня беспокоило - если мне присвоили ИНН только в 2015 году , то где я была до этого времени, почему не поставлена на налоговый учёт, почему не платила налоги??? С нашим государством в такие игры лучше не играть - сегодня скажут, что "ну, ошибочка вышла...", а через лет так "...дцать" предъявят обвинение в неуплате налогов.

Поэтому повторюсь, но  настаиваю - боритесь за свои права! Да, я понимаю, что нас 150 млн. жителей России, что да, человеческий фактор имеет место быть, что ошибки неизбежны при таком количестве информации... Но  почему-то ошибки со стороны государства всё не в мою пользу... 

Изменено пользователем Моя@
повторное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
В 12.11.2017 в 10:03, Моя@ сказал:

граждане должны сами беспокоиться о своих налоговых начислениях!!! 

Верно, с 2015 года такое требование внесено в ст. 23 НК РФ, а с 2017 года введены штрафы за его невыполнение (20% от суммы неуплаченного налога).

В 12.11.2017 в 10:03, Моя@ сказал:

С нашим государством в такие игры лучше не играть

Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, была и у меня ситуация похожая, правда мне нужно было самовольно сменить ИНН, как оказалось это всё очень легко, новое свидетельство с начала 2017 года можно в любом органе ФНС в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 243-ФЗ, который внёс изменения в ст. 83 НК РФ. Я думал это все пройдёт попроще, но оказалось что много очень разных листов подписывать. За одно статью оставлю, по которой я ориентировался в время замены замена ИНН при смене фамилии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.12.2017 в 05:34, AndreySokolov сказал:

 новое свидетельство с начала 2017 года можно в любом органе ФНС

В Москве это также можно сделать через центры госуслуг "Мои документы" (экс-МФЦ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

До 2002 года жил с ИНН 77....., надо сказать, что в бумажном виде я его никогда не получал.

в 2014 году пришел налог с моими данными и другим ИНН 78......

Задал вопрос ФНС.

Ответили, мол тех.ошибка. У вас было два ИНН. Теперь 77..., удален, а действует 78..., и это при том , что порядок присвоения инн, где первые 4 цифры означают код налогового органа, не соблюден, т.к. живу в Москве, а ИНН мне присвоили Питерский.

Жил я так до сего дня, пока не возникла необходимость оформить ЭЦП. И что же я обнаружил? В личном кабинете физического лица выгрузились справки 2-НДФЛ с 2014-2017г. моего полного тезки из Санкт-Петербурга, с его паспортными данными, адресом проживания и "моим" ИНН 78...

По данным сервиса ФНС "узнай свой ИНН", мой ИНН 78..., а моего тезки : "не найден"

Работодатель моего тезки в Санкт-Петербурге, когда я им об этом сообщил, был очень удивлен ,т.к. в кадровых документах имеется свидетельство ИНН 7826...на данного работника.

Задал вопрос Центральному Аппарату ФНС и территориальной ФНС. Жду ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26.07.2018 в 18:41, Yurgen сказал:

живу в Москве, а ИНН мне присвоили Питерский...

В личном кабинете физического лица выгрузились справки 2-НДФЛ с 2014-2017г. моего полного тезки из Санкт-Петербурга, с его паспортными данными, адресом проживания и "моим" ИНН

Явная ошибка. Следует писать заявление о её исправлении. И через Личный кабинет отправлять в налоговый орган. Как я поняла, Вы это уже сделали, Yurgen.

26.07.2018 в 18:41, Yurgen сказал:

Задал вопрос Центральному Аппарату ФНС и территориальной ФНС. Жду ответ.

Отпишитесь по результату.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
30.07.2018 в 13:19, *Аннушка* сказал:

Явная ошибка. Следует писать заявление о её исправлении. И через Личный кабинет отправлять в налоговый орган. Как я поняла, Вы это уже сделали, Yurgen.

Отпишитесь по результату.

Сообщаю, по результатам проверки, местная ИФНС "вернула" мне прежний ИНН, спустя 3 года, но в базе ЕГРЮЛ в  ООО где я ЕИО и участник, все еще указан неверный ИНН. Написал в территориальную ИФНС, чтобы сообщили достоверные данные в МИФНС 46, но, честно говоря, есть сомнения.. как бы не пришлось вносить изменения своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 3 дня, с момента обращения он-лайн в территориальную фнс, сведения в ЕГРЮЛ были приведены в соответствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30.08.2018 в 18:18, Yurgen сказал:

сведения в ЕГРЮЛ были приведены в соответствие

Какие сведения, о ком?

Здесь тема не о юридических, а о физических лицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

Какие сведения, о ком?

Здесь тема не о юридических, а о физических лицах.

Сведения о моем ИНН (физического лица) в базе ЕГРЮЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Yurgen, указанная вами база не имеет никакого отношения к физлицам. Это Единый государственный реестр юридических лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...