Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неожиданный результат судебной экспертизы


Рекомендуемые сообщения

День добрый дамы и господа юристы. Мы на заводя задались целью снизить налоговое бремя на зем.участки, для чего произвели их оценку и, после попытки изменить кадастровую стоимость в административном порядке, подались в наш обл.суд. В результате назначенной суд. экспертизе по оценке рыночной стоимости участков один из участков был оценен ВЫШЕ чем кадастровая стоимость.. хорошо так выше.. на 1,5 млн...Наши требования звучали как установить кадастровую стоимость з/у в размере его рыночной стоимости .......(результат заказанной нами оценки) рублей.  Вопрос.. как нам теперь быть.. если мы не изменим требования и не откажемся от них в части, касательно данного участка, не примет ли суд решения о признании кадастровой стоимости участка в размере его рыночной - по результатам суд. экспертизы, т.е. выше чем оспариваемая нами кадастровая стоимость или просто откажет в удовлетворении и оставит действующую кадастровую стоимость. Или нам нужно отказаться в этой части иска дабы не рисковать напороться на признание  кадастровой стоимости по результатам суд. экспертизы. Помогите советом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JeNNy сказал:

Вопрос.. как нам теперь быть.. если мы не изменим требования и не откажемся от них в части, касательно данного участка, не примет ли суд решения о признании кадастровой стоимости участка в размере его рыночной - по результатам суд. экспертизы,

При вынесении решения суд исходит из заявленных требований, выходить за пределы этих требований суд не вправе. Т.ч. Вы можете совсем исключить из иска этот участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...