Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Решение суда о порядке общения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Сергей89 сказал:

То что предложила  Iriza, матери не надо! Я обращался в центр помощи семью и детям, что бы в присутствии психолога ребенка познакомили с матерью, что бы сказали что это е мама, что бы восстановить детско родительские отношения, за 5 мес мать не разу не явилась на встречу, только отговорки были, понос, плохо, ребенок более и.т.д когда предложили придти к ней домой с ребенком, если она не может она отказала! Так что ей ребенок не нужен, она живет с сожителем, а дети с ее матерью, и мать будет заниматься. ОНа спокойно гуляет, на суде заявляла что не работаю и работать не собирюсь живу за счет алиментов и пособий, опека и ПНД это все знают!

Ситуация очень тяжелая для Вас и дочери в морапьно-психологическом отношении. Однако Вы должны понимать, что если Вас никто из правоохранительных органов не поддерживает, то борьба на юридическом поле становится бессмысленной. Вы только озлобите чиновников против себя и они будут избегать Вас и считать Вас своим врагом. Тут важно не переборщить. Но и не отчаиваться. Я приводил пример отца, который 6 лет боролся за сына, исчерпав все юридические способы борьбы,отчаялся и закончил жизнь публичным самосожжением:

http://www.zonazakona.ru/forum/topic/128216-izolyatsiya-ottsa-ot-rebenka-uroki-odnoy-tragedii/

Это неверное решение, потому что ребенок теперь никогда не увидит отца. Поэтому не отчаивайтесь, жизнь судебным решением не заканчивается, даже если оно несправедливо и жестоко по отношению к ребенку.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в нашей стране скоро начнется самосуд. Так как бороться и доказывать в нашей стране отцу что то, не возможно! Получается права радетелей в РФ равные, но когда развод, отец не кто, а нет, тот кто должен работать на алименты, но ребенка не видеть и не воспитывать! Надо в законе указать, что после развода, ОТЕЦ НЕ КТО И ЗВАТЬ ЕГО НЕ КАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Сергей89 сказал:

Надо в законе указать, что после развода, ОТЕЦ НЕ КТО И ЗВАТЬ ЕГО НЕ КАК!

автор, вы правы, лишь отчасти. следует рассматривать конфликт между родителями не со стороны своей хаты, а прежде всего с учетом интересов ребенка. ребенок главнее каждого родителя в отдельности. уж куда правильнее договориться с матерью, чем бодаться с ней в суде.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Волк Ларсен сказал:

Насколько мне рассказывали  "помощь "  этого ....   уже  привела к тому  что  люди  теряли детей, живших с ними...  Значит 4-го августа  - сборище лохов?  

жора! Вы мне смешны :). 
Когда говорили: не лезь в бутылку с отцом, ты сам лоханулся и отца за собой утопил.
А потом начал многих настоящих, имеющих практику отцов обвинять.
Ты бы людям доказательства-то предъявил ;). Балабол!

Сергей89, я не знаю как и где ты сейчас регионально находишься, если в Москве, то можем даже встретиться. Я уже здесь и завтра собираю отцов Москвы и области на встречу, которая не является семинаром (их я тоже провожу), поэтому о деньгах речь не идет.

Я вот что тебе скажу: апелляция, вряд ли будет на твоей стороне. Нужно дело смотреть.

А вот готовить п-пэ к новому суду тебе следует.
Стратегически и тактически, я могу тебя к этому подготовить, после чего ты сам определишься с нужными тебе адвокатами. 
В отличии от "мужика с бородой" :), который пытается выдать желаемое за действительное, я не собираюсь навязываться и навязывать свой опыт.
Работы хватает.
Тебе стоит "продавить" п-пэ через суд.

Как бы поступил я!
1. Прокачал результаты экспертизы.
2. Провел ее "логистику".
3. Подогнал все к интересам ребенка.
4. То же сделал бы с твоими правами и обязанностями.
5. Составил исковое, где в основе лежали бы результаты прошлой экспертизы.
6. Нанял бы адвоката (ТОЛКОВОГО).
7. Выиграл суд ;).

Сразу оговорюсь, дабы клоуны не лаяли: я не адвокат и не отправляю к каким-либо "своим знакомым".
Московские, с которыми приходилось знакомиться и работать по отцам шибко серьезные и по понятным причинам не сидят на таких ресурсах.
Все, что могу тебе показать - покажу, а дальше, с определенными знаниями ты сам определишься кто тебе нужен.

Прокачай также вопрос ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА. Это важно. Не буду открыто давать ссылку, дабы лишний раз "весельчаки" пургу не несли.
В общем, два дня у меня свободны, захочешь, звони.

Собственно, это и все.
Время на говорильню у меня лимитировано. Пиши в личку, если тебе нужны будут мои контакты скайпа или московского телефона.
А за то, что кто-то на меня "гонит"... Собака лает, а караван идет ;).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виктор888 сказал:

1. Прокачал результаты экспертизы.
2. Провел ее "логистику".
3. Подогнал все к интересам ребенка.
4. То же сделал бы с твоими правами и обязанностями.
5. Составил исковое, где в основе лежали бы результаты прошлой экспертизы.
6. Нанял бы адвоката (ТОЛКОВОГО).
7. Выиграл суд ;).

1. "Прокачать" - это означает оценить результаты психолого-психиатрической экспертизы с точки зрения имеющихся нормативных и законодательных актов и профессиональных знаний экспертов? Так это же невозможно без соотвествующего образования. Самообразованием и самодеятельностью тут ничем быстро не поможешь, либо нужны годы труда...

2 "Логистика" заключения судебной психолого-психиатрической экспертизы означает то же самое, что я перечислил в п.1 или нечто иное?

3. Что означет "подогнать все к интересам ребенка"? В чем эти интересы заключаются и как можно "подогнать" результаты психолого-психиатрической экспертизы под интересы ребенка? Они же не "подгоняются", они есть, т.е. зафиксированы в документе...

5. "Новое исковое" как должно называться и по какому поводу должно быть подано? Автор же уже подавал все что только можно и имеет 700 страниц гражданского дела...


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, 700 страниц автору сделали все те же "левые" адвокаты с психологами.
Отсутствие реального опыта работы в проблеме ведет к многотысячным страницам.
Еще раз повторюсь: Родительские войны разрешаются в головах, а не в юристах.
Но для этого нужна многолетняя практика, которой у меня уже достаточно.
Приезжай, пообщаешься с теми, кто разрешил проблему без вас - психиатров, психологов и юристов ;).
Ты только сомнения в себе воспитываешь, но никак не желаешь реалии увидеть. 
Если что, пиши. Может встретимся когда и увидишь кто из нас прав. 
Я - практик, а большинство народу - теоретики.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Я вот что тебе скажу: апелляция, вряд ли будет на твоей стороне.

Ага, задний ход включил, оракул :biggrin:

Цитата

Стратегически и тактически, я могу тебя к этому подготовить, после чего ты сам определишься с нужными тебе адвокатами. 

О, еще и стратег! Типа, "нарисую дорожную карту", а ты там разжуешь мою стратегию этим, аблакатишкам... Но когда про***шь в апелляции, зла не держи, потому что:

Цитата

Сразу оговорюсь, дабы клоуны не лаяли: я не адвокат

Ну, потревожил слегка тени Чичикова и Великого комбинатора, но демагогия и косноязычие вместо искрометности и артистизма не позволяют рассчитывать на почетное место в рядах любимых героев. Да, гроссмейстер, и чтоб гастроль не сорвалась, напомню, что первый ход - е2-е4! Ну и быстрые ноги бывают иногда полезней обрывочных знаний... :ciao:

Изменено пользователем Old_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

ВМР, 700 страниц автору сделали все те же "левые" адвокаты с психологами.
Отсутствие реального опыта работы в проблеме ведет к многотысячным страницам.

Да вряд ли, это же протоколы судебных заседаний. Адвокаты и психологи столько не наговорят. Потом автор темы давно уже имеет реальный опыт "работы в проблеме", тем более консультанты-практики этого форума, которые, как и я, прошли лично все стадии судебных и внесудебных споров по детям.

1 час назад, Виктор888 сказал:

Родительские войны разрешаются в головах

Кто бы спорил... Любая война разрешается "в головах" воюющих, однако войны всегда были и будут, значит, не всегда это "разрешение" мирным путем возможно. А чаще всего возможно только военным путем, т.е. принудительно.

Есть одна проблема - родительские войны разрешаются в тех головах, которые согласны на переговоры и готовы примириться. Если ты не встречал в своей практике таких непримиримых родителей (чаще всего женщин), то такая практика неполна. и не отвечает реальности  На форуме ЗЗ полно таких отцов, которые не могут договориться по детям с бывшими женами, поэтому и идут  в суд, поэтому и появились платные услуги по принудительному отобранию детей у таких матерей, которое в некоторых случаях возможно.

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Но для этого нужна многолетняя практика, которой у меня уже достаточно.

Практика без теории ведет к заблуждениям большевиков, которые думали точно также ("любая кухарка может управлять государством", "коммунизм победит" и пр.). Однако даже они оценили теорию и стали привлекать для управления старорежимных генералов, ученых, инженеров. Ну не получалось у "практиков" на практике чтобы "каждая кухарка могла управлять государством"...

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Ты только сомнения в себе воспитываешь, но никак не желаешь реалии увидеть.

Я думаю, что из всех "теоретиков" семейных споров я наиболее близок к пониманию реальности, когда говорю о наличии  в любом семейном конфликте инфернальных явлений, т.е. нечистой силы. Однако эта "теория" выходит за рамки любой применяющейся в разрешении семейных конфликтов современной науки: юриспруденции, психологии, психиатрии.

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Я - практик, а большинство народу - теоретики.

На этот форум приходят сотни людей за год со своими практическими проблемами. Остаются те, кто начал разбираться в теории и практике семейных споров, имеет хорошие волеые качества и настойчивость. Поэтому говорить, что тут собираются "теоретики",  неуместно. А "практиикам" тоже  книжки нужно читать, без них - никак.


 

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор888 сказал:

ВМР, 700 страниц автору сделали все те же "левые" адвокаты с психологами.
Отсутствие реального опыта работы в проблеме ведет к многотысячным страницам.
Еще раз повторюсь: Родительские войны разрешаются в головах, а не в юристах.
Но для этого нужна многолетняя практика, которой у меня уже достаточно.
Приезжай, пообщаешься с теми, кто разрешил проблему без вас - психиатров, психологов и юристов ;).
Ты только сомнения в себе воспитываешь, но никак не желаешь реалии увидеть. 
Если что, пиши. Может встретимся когда и увидишь кто из нас прав. 
Я - практик, а большинство народу - теоретики.
 

Тут Вы не правы, эти 700 страниц большая часть, характеристики из детского сада, характеристики из поликлиники, жалобы соседний, заявлении о том что мать не видели и не видят, ребенком не занимается, здоровьем не интересуется, на встречи не является ну и.т.д  мои справки что на учетах не состою, не пьяница, не наркоман. Так что данные документы все важны! Я проиграл, лиж из за того что судья взяточница, знакомая б. жены, но доказательств на это нет! И судья все решение под б. жену подогнала она неправильно указывает доказательства, на каждый протокол писали клевету, слова богу диктофон записывал и писали замечание! 

Изменено пользователем Сергей89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на замечания на протоколы плюют судьи. И все их покроют, куда не жалуйся.

Я как раз хотела также спросить: как б.жене удалось выиграть.

А у б.жены был адвокат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, К_с сказал:

Сергей, а кто из вас подавал на ОМЖ в 2013 году? И когда были назначены алименты на старшую и на младшую?

Получилась так, б.жена пыталась убить старшего сына (удушить) произошел приступ не понятный мне. После чего моя мамка стала откачивать ребенка, я побежал в полицию она рядом с домом, они меня в ПНД отправили, их там не кого не было я быстрей домой, а жена уже убежала с ребенком к своим родным, после чего я написал заявление о попытке убийства, что истезала детей и.т.д сообщил что с женой не жили вместе что она детей бросила еще в октябре 2012 года до марта месяца приходила изредка. После чего быстро наняла адвоката, который подал на развод от нее, и на алименты. Все в полиции списал, что этого не было это семейный скандал, папаша хочет забрать детей и отсудить их у матери ну и.т.д в апреле 2013 года подала на развод и алименты, а в октябре, суд вынес решение.

14 минуты назад, К_с сказал:

А на замечания на протоколы плюют судьи. И все их покроют, куда не жалуйся.

Я как раз хотела также спросить: как б.жене удалось выиграть.

А у б.жены был адвокат?

Да адвокат был, он всех в суде знал и ей дал 100% гарантию что выиграет, так же от знакомых узнал что адвокат дорогущий за свои услуги 200 тыс взял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей89 сказал:

Получилась так, б.жена пыталась убить старшего сына (удушить) произошел приступ не понятный мне. П

чет я думала у вас две дочери, а не сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

чет я думала у вас две дочери, а не сын.

Я ее с мальчишкой взял, ему было 1 годик когда стали жить вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей89 сказал:

Я ее с мальчишкой взял, ему было 1 годик когда стали жить вместе.

А где сейчас тот ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

А где сейчас тот ребенок?

С ее родителями, общаться с ним мне не дают!  Они его забрали когда ему было 3,6 года, младшая дочка тоже с ними, тоже не чего сделать не могу, ребенка скрывают где не говорят. Подал в розыск, сейчас полиция разыскивает мою младшую дочь, вчера сходил в полицию предоставили мне запросы что полиция искала! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат, который знает судей, это реально гарантия. Даже если не берет 200 тыс, а работает при одном конкретном суде. Если у него еще и эксперты свои по конкретным делам - это точно выигрыш. Такое ощущение, что в апелляционных инстанциях они это все знают и различают. Плюс работать сами не хотят.

Зачем, когда тот адвокат уже все разработал и на флэшке принес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, К_с сказал:

 

Зачем, когда тот адвокат уже все разработал и на флэшке принес.

Это Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, К_с сказал:

Адвокат, который знает судей, это реально гарантия. Даже если не берет 200 тыс, а работает при одном конкретном суде. Если у него еще и эксперты свои по конкретным делам - это точно выигрыш. Такое ощущение, что в апелляционных инстанциях они это все знают и различают. Плюс работать сами не хотят.

Зачем, когда тот адвокат уже все разработал и на флэшке принес.

Просто судья, она видно что подкуплена, имею столько доказательств, она их искажает и в решении указывает не верные.
Есть знакомая б. судья, так она посмотрела дело, и сказала что ваша б.жена под лишение прав попадает, если бы я вела дело, я бы ее лишила прав. Она очень удивилась что у б.жены только иск и не одного доказательства а иск вообще не о чем!

4 минуты назад, К_с сказал:

А реально сколько прожили с женой, если старшую бросила мама в 5 месяцев, а есть и младшая?

Да когда старшей дочке исполнилось 5 месяцев, жена ушла, и через  неделю сказала что беременна, пошли на узи 3,5 недели поставили. Я сказал, будем рожать, но вместе так и не жили она приезжала, я приезжал фрукты привозил, продукты.  И за месяц до родов переехала к ко мне, младшенькую родила через две недели свалила, и объявилась в начале марта только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она знакомая б.жене, то можно и без большого подкупа. Они ничего не бояться сейчас. Если нет подкопа под конкретную судью - они это знают, и что хотят, то воротят. Действительно, оборачивая доказательства в любую сторону. Потом хоть жалуйся, хоть не жалуйся - друг друга не сдадут.

Поэтому адвокат и должен быть не просто с книжками, а именно с этим багажом. И хорошо, если ваше дело правое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да написал тоже на ТВ, Россия1 что беспредел и.т.д их не заинтересовало вообще, сказали напишите Малахову!=))))

3 минуты назад, К_с сказал:

Если она знакомая б.жене, то можно и без большого подкупа. Они ничего не бояться сейчас. Если нет подкопа под конкретную судью - они это знают, и что хотят, то воротят. Действительно, оборачивая доказательства в любую сторону. Потом хоть жалуйся, хоть не жалуйся - друг друга не сдадут.

Да написал тоже на ТВ, Россия1 что беспредел и.т.д их не заинтересовало вообще, сказали напишите Малахову!=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Old_man сказал:

Ну, потревожил слегка тени Чичикова и Великого комбинатора, но демагогия и косноязычие вместо искрометности и артистизма не позволяют рассчитывать на почетное место в рядах любимых героев. Да, гроссмейстер, и чтоб гастроль не сорвалась, напомню, что первый ход - е2-е4! Ну и быстрые ноги бывают иногда полезней обрывочных знаний... :ciao:

Это к чему? 

 

7 часов назад, Old_man сказал:

Ага, задний ход включил, оракул

Где я говорил, что апелляция пройдет?
Внимательно читать нужно: Я говорил о новом суде.
Да и вообще, ко мне у тебя какие предъявы?

Ладно жорик. Он фантанирует и фантазирует потоком сознания.

Что-то я не видел, чтобы кто-то из "умных" хотя бы спросил о какой экспертизе речь!
Вы же даже не поняли, что там было, "эксперты" :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ВМР сказал:

Любая война разрешается "в головах" воюющих, однако войны всегда были и будут, значит, не всегда это "разрешение" мирным путем возможно. А чаще всего возможно только военным путем, т.е. принудительно

ВМР, учитывая твой интерес к проблеме, я готов приоткрыть тебе некоторые моменты. Причем, если даст Бог, встретиться, я тебе покажу эксклюзивные материалы, где сами бывшие "отвечают" на наши вопросы. Не могу в инет вкидывать.
Да, во многих случаях бывшие мирно не расходятся. Но существует путь разрешения, и, да, он лежит через принуждение, о чем я писал ранее и ты это прекрасно знаешь.

 

5 часов назад, ВМР сказал:

Есть одна проблема - родительские войны разрешаются в тех головах, которые согласны на переговоры и готовы примириться. Если ты не встречал в своей практике таких непримиримых родителей (чаще всего женщин), то такая практика неполна. и не отвечает реальности

Я встречал. И более того, работаю с ними.
Последний пример будет скорее всего в обзоре судебной практике ВС РФ за этот год. Громкий случай был и ОМЖ девочки до 3-х лет определили с отцом. Она не социопат и все такое.
Если для твоей практики нужны еще материалы, могу показать как отец после двухлетнего отрицания сына имеет встречи с весны этого года.
Это я о крупных делах говорю.
Но материал только при встрече.

 

5 часов назад, ВМР сказал:

На форуме ЗЗ полно таких отцов, которые не могут договориться по детям с бывшими женами, поэтому и идут  в суд, поэтому и появились платные услуги по принудительному отобранию детей у таких матерей, которое в некоторых случаях возможно.

Я, как ты понял, не собираюсь на ЗЗ влазить в отцовские дела. 
Слишком много своей работы по проекту.
Не в суд сначала идти нужно, а изучать проблему.
Принудительное отобрание тоже нужно. Но я не обсуждаю это в инете. Глупо.

 

5 часов назад, ВМР сказал:

Практика без теории ведет к заблуждениям большевиков, которые думали точно также

А кто говорит только о практике? Есть вполне серьезные обоснования.
Только следует определить реперные точки.
С кого (чего) работать нужно?
Я начинаю с настройки отца. Ты предлагаешь иной путь.
Как нам выяснить положительную практику?
Кто должен быть "последней инстанцией"?

Я предлагаю, чтобы отцы нам давали оценку.

5 часов назад, ВМР сказал:

Я думаю, что из всех "теоретиков" семейных споров я наиболее близок к пониманию реальности, когда говорю о наличии  в любом семейном конфликте инфернальных явлений, т.е. нечистой силы. Однако эта "теория" выходит за рамки любой применяющейся в разрешении семейных конфликтов современной науки: юриспруденции, психологии, психиатрии.

Я потому и говорю с тобой, что кроме инфернальных явлений существует банальная жадность и личная корысть б\ж и б\т.
И доказательства у меня имеются неоспоримые.
Но показать их я могу только тому, кто из себя клоунаду не корчит.
Будет время, сообщай. Только без инета. Заодно познакомлю с серьезными отцами.

 

5 часов назад, ВМР сказал:

А "практиикам" тоже  книжки нужно читать, без них - никак.

Пойми меня правильно.
Я не собираюсь здесь оставаться. Моя дорога лежит в куда более интересные места.
Сергей разберется в позициях "советчиков", а вот со вторым автором соседней темы я завтра встречаюсь.
Многие хотели бы видеть во мне "разводчика", но, увы, он получит точную и дельную инфу и начнет работать по иному.

Удачи тебе и не взыщи за то, что я сделал в другом месте (только ты понимаешь о чем я говорю). Это своего рода "оберег" от случайностей.

С уважением, Виктор!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, я очень рада, что Вы появились на этом форуме.

На Правоотца я читала Вас и оценила подход, настрой и построение работы именно с настроя отца. Здесь Вы добавили мне интересной конструктивной информации. Спасибо Вам!

Терки между отцами, бывшими друзьями по несчастью мне известны. Не в подробностях, но примерно ясно. Что даже в таких вещах просыпается соперничество.

Каждый для себя делает свои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...