Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Решение суда о порядке общения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Сергей, понятно только то, что Вы платили одновременно алименты, при том что дочка проживала с Вами? А на младшую тоже платите?

 

Уважаемые юристы-профессионалы, отцы не против хороших юристов, которые занимались бы семейными делами. Тем более тех, которые помогали бы отцам. Поскольку помогать матерям проще.

Поэтому отцы и пытаются помочь себе сами. И даже весьма чего-то добиваются.

Кто-то продолжает помогать другим отцам. Кто за деньги, кто весьма бескорыстно.

Iriza, как я понимаю, представляет экспертов (или чего-то подобное) в этой области или контору, которая состоит из связки юрист-эксперты. И находится она в лишь в Москве.

Никто не спорит, что важны не только знания и образование, но и опыт практический. Знающий нашу систему, которая оставляет желать лучшего.

Тех, кто помогал отцам и чего-то добивался - в отцовской среде обычно знают.

Рассказывайте о ваших опытах без общих слов.

Я буду только рада советовать не в принципе найти юриста, а советовать вполне конкретных юристов в области семейного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, К_с сказал:

Сергей, понятно только то, что Вы платили одновременно алименты, при том что дочка проживала с Вами? А на младшую тоже платите?

на младшую тоже плачу, и на б. жену тоже до 3-х летия но остался только долг доплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Old_man сказал:

Автор, бесполезно вам подавать апелляцию: вы такого наколбасили в "иске", что уже никто не поможет в апелляции - нет для этого законных оснований. И виной тому - ваша полная безответственность. Вы посчитали, что составить исковое заявление может любой безграмотный по таким же безграмотным советам в интернете. Вот только расплачивается за вашу самонадеянность, легкомыслие приходится по большей части вашему ребенку :( Озаглавив свою тему "Крик о помощи", вы также легкомысленно посчитали, что можно исправить любую ошибку, любую глупость, но это не так, закон не позволяет вести судебные споры бесконечно. Да и по сроку подачи обоснованной жалобы, похоже, вы уже тоже пролетели.

Из всего написанного здесь бреда единственным светлым пятном была попытка пользователя Iriza

Но, к сожалению, уже все поздно, поезд ушел. Очень слабая надежда теперь на понимание со стороны службы судебных приставов, но и там без профессиональной помощи вы ничего не добьетесь. Очень жаль вашего ребенка, поскольку хорошо знаю, как это тяжело для детей, как такая травма влияет на психику, а в результате - на судьбу человека...

P.S. Здесь, в вашей теме, шакалит персонаж, выдающий себя за знатока и в области права, и в области психологии, а на самом деле - шарлатан в поисках лоха ("без лоха жизнь плоха"), активно надувающий щеки и демонстрирующий свое дремучее невежество. Считайте, что я вас предупредил ;)

Бесполезного не когда не чего не бывает, люди идут в суд с хорошими доказательствами, и с уверенностью что суд выиграют, а уходят проигравшими.
В чем моя безответственность? я не сам иски писал, а юристы и адвокаты. Я начиная с 2013-2016 сменил 10 представителей которые только деньги брали, теперь только в долгах сижу!
Срок подачи основной жалобы я еще не просрочил, так как, мотивированное решение суда ,суд подготовил и выдал 22 июля 2016 на срок обжалования решения суда 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

автор, обычно такие требования подтверждаются заключениями в рамках назначенных судом экспертиз.

вы чуть ошибаетесь, ведь новый иск это не пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

в апелляции ходатайства об экспертизах не пройдут, если в 1 инстанции не рассматривались.

однако, не отчаивайтесь.

Что делать мне в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весело так получается :), когда человек просит о помощи, ему какую только чушь не несут "знатоки".
Как только другой человек говорит: Не сиди на месте, работай над собой и ситуацией, "знатоки" перекидывают свои проблемы идущие из их детства на помогающего.
Господа "шибко грамотные"! Расслабьтесь и делайте то, что должны, а не корчите из себя Богов ;).
У меня-то есть практика и она на виду :).
Не тратьте время на свои пустые провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сергей, найти хорошего юриста, врача и т.д. - очень сложно. Чаще таких передают по советам, опыту.

Вот из тех, кого знаю, могу предположить только, что сработает хорошо та самая контора юристов в связке с экспертами.

Остальных я просто мало знаю!

Из отцов, которые имеют положительный опыт и помогают другим, я отмечаю Виктора, Валерия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Сергей89 сказал:

Я начиная с 2013-2016 сменил 10 представителей которые только деньги брали, теперь только в долгах сижу!

10 представителей - круто! Тут к вам еще один такой же усиленно набивается. "Лови блесну!" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не оскорбляйте Виктора888, и не переходите на личности. Прошу у Вас помощь, и советы. Как быть? что предпринять? Тех кто сталкивался с подобным, который поможет!

Изменено пользователем Сергей89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор идет правильным путем, работая с экспертизами. И говорит о том, что важно, чтобы они исходили от суда.

В апелляции суд не будет назначать экспертизу, тут Олег прав. Апелляция, скорее всего посмотрит лишь на формальные признаки: были ли нарушения со стороны суда первой инстанции. Вот если их найти с помощью юристов и они будут значительными, то решение можно будет попытаться просто отменить. И не рассматривать заново. Потому что суду апелляционной инстанции не хочется лишней работы. Кроме как отменить, их, наверное, лучше ни о чем не просить.

А вообще, ясное дело, что матери не нужны дети, ей нужны финансы. Поэтому как только Вы будете поднимать финансовый вопрос - она будет пытаться забрать ребенка, чтобы продолжать получать алименты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 31.07.2016 в 02:52, Сергей89 сказал:

Сама судья, категорически была против экспертизы и не назначала

в протоколе судебного заседания должно быть указано ходатайство истца (представителя) о назначении экспертизы и определение суда об отказе назначить экспертизу (ст. 225, ч.2 ст.229 гпк); в апелляционной жалобе следует указать на необходимость назначения этой же экспертизы (ч.1 ст.327.1 гпк)

45 минут назад, Сергей89 сказал:

Срок подачи основной жалобы я еще не просрочил, так как, мотивированное решение суда ,суд подготовил и выдал 22 июля 2016 на срок обжалования решения суда 1 месяц.

вам суд установил срок для исправления недостатков ранее поданной апелляционной жалобы? а то если срок пропущен, следует его восстановить. надеюсь ваш представитель понимает что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, К_с сказал:

Виктор идет правильным путем, работая с экспертизами. И говорит о том, что важно, чтобы они исходили от суда.

В апелляции суд не будет назначать экспертизу, тут Олег прав. Апелляция, скорее всего посмотрит лишь на формальные признаки: были ли нарушения со стороны суда первой инстанции. Вот если их найти с помощью юристов и они будут значительными, то решение можно будет попытаться просто отменить. И не рассматривать заново. Потому что суду апелляционной инстанции не хочется лишней работы. Кроме как отменить, их, наверное, лучше ни о чем не просить.

А вообще, ясное дело, что матери не нужны дети, ей нужны финансы. Поэтому как только Вы будете поднимать финансовый вопрос - она будет пытаться забрать ребенка, чтобы продолжать получать алименты.

 

Как я понимаю, апелляцию просить только отменить решение, и отправить на новое рассмотрение в другой состав суда? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Сергей89 сказал:

апелляцию просить только отменить решение, и отправить на новое рассмотрение в другой состав суда? или как?

только отменить и принять новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 02.07.2016 в 12:37, Валерий177 сказал:

есть судебные решения

И для получения юридической консультации их не мешало бы выложить на обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Малыгин Олег сказал:

в протоколе судебного заседания должно быть указано ходатайство истца (представителя) о назначении экспертизы и определение суда об отказе назначить экспертизу (ст. 225, ч.2 ст.229 гпк); в апелляционной жалобе следует указать на необходимость назначения этой же экспертизы (ч.1 ст.327.1 гпк)

вам суд установил срок для исправления недостатков ранее поданной апелляционной жалобы? а то если срок пропущен, следует его восстановить. надеюсь ваш представитель понимает что к чему.

нет суд не установил сроки для исправления недостатков ранее поданной апелляционной жалобы! 01.07.16 было решение краткую жалобу кинул 04.07.16 
мотивированное решение суда получили 22 июля 2016

Изменено пользователем Сергей89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимает новое решение теперь тот же суд апелляционной инстанции. Раньше отправляли обратно в суд первой. Поэтому если просить отменить и принять новое (а не только отменить) - работать придется им же.

Но вот надо разобраться с тем, что советует Олег. На основании чего отменить, действительно, можно только после документов непосредственно.

Мне также кажется, что надо обратить внимание на совет Old_man, который поддержал совет Iriza о реабилитационном периоде под патронажем психолога. Который мать, скорее всего, исполнять не будет. Или на нем покажет себя при ее поведении, которое Вы описываете. Что будет соответственно зафиксировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, К_с сказал:

Принимает новое решение теперь тот же суд апелляционной инстанции. Раньше отправляли обратно в суд первой. Поэтому если просить отменить и принять новое (а не только отменить) - работать придется им же.

Но вот надо разобраться с тем, что советует Олег. На основании чего отменить, действительно, можно только после документов непосредственно.

документов тьма, материалы дела 700 страниц 2-а тома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Вот если их найти с помощью юристов и они будут значительными, то решение можно будет попытаться просто отменить.

А Вы считаете, что автор не в состоянии сам заметить "значительные" нарушения закона после 700 страниц гражданского дела , нужны еще "волшебные" юристы?



 

53 минуты назад, К_с сказал:

совет Iriza о реабилитационном периоде под патронажем психолога. Который мать, скорее всего, исполнять не будет. Или на нем покажет себя при ее поведении, которое Вы описываете. Что будет соответственно зафиксировано.

Кто будет все это контролировать и фиксировать, а тем более, принуждать? Услуги психолога всегда были добровольными. Что-то изменилось? И даже если предположить невозможное, что кто-то будет фиксировать поведение матери и ее психическое состояние на сеансах с ребенком у психолога, то как мнение психлога может изменить вынесенное судебное решение?

Сергей89, суды способны принимать не только справедливые решения, но и не справедливые. Это очень тяжело принять, но это так. Возможно, Вам придется наблюдать за дальнейшим развитием событий со стороны, возможно, у БЖ изменится нечто в жизни и она потеряет интерес к войне с Вами за ребенка. Пока эта война - ее жизненная цель, а суды поддерживают настойчивых женщин в этом отношении, тем более если мать не имеет психического расстройства, не стоит на учете в психдиспансере или наркодиспансере, не совершила уголовного преступления по отношению к Вам или ребенку.. Вы должны сделать, что можете, и что Вы и так делаете, что в Ваших силах. Но при существующей ситуации сложно ожидать диаметрального изменения судебного решения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уголовные дела в отношении нее закрывают, попытка убийства ребенка, дело закрыли. Угроза жизни и здоровью ребенка опять закрыли, угрожала что придут люди которые покалечат меня и нашу совместную дочь, опять отказываются возбуждать уголовное дело, категорически не обращают внимание на доказательство, а закрывают за счет ее слов (Я этого не делала) у нас на районе это в порядке вещей! Не обнократные жалобы соседей, воспитателей, о жестоком обращении с детьми, всем наплевать. ВСе эти документы и справки в деле.

1 час назад, ВМР сказал:

А Вы считаете, что автор не в состоянии сам заметить "значительные" нарушения закона после 700 страниц гражданского дела , нужны еще "волшебные" юристы?



 

Кто будет все это контролировать и фиксировать, а тем более, принуждать? Услуги психолога всегда были добровольными. Что-то изменилось? И даже если предположить невозможное, что кто-то будет фиксировать поведение матери и ее психическое состояние на сеансах с ребенком у психолога, то как мнение психлога может изменить вынесенное судебное решение?

Сергей89, суды способны принимать не только справедливые решения, но и не справедливые. Это очень тяжело принять, но это так. Возможно, Вам придется наблюдать за дальнейшим развитием событий со стороны, возможно, у БЖ изменится нечто в жизни и она потеряет интерес к войне с Вами за ребенка. Пока эта война - ее жизненная цель, а суды поддерживают настойчивых женщин в этом отношении, тем более если мать не имеет психического расстройства, не стоит на учете в психдиспансере или наркодиспансере, не совершила уголовного преступления по отношению к Вам или ребенку.. Вы должны сделать, что можете, и что Вы и так делаете, что в Ваших силах. Но при существующей ситуации сложно ожидать диаметрального изменения судебного решения.

 

 

так уголовные дела в отношении нее закрывают, попытка убийства ребенка, дело закрыли. Угроза жизни и здоровью ребенка опять закрыли, угрожала что придут люди которые покалечат меня и нашу совместную дочь, опять отказываются возбуждать уголовное дело, категорически не обращают внимание на доказательство, а закрывают за счет ее слов (Я этого не делала) у нас на районе это в порядке вещей! Не однократные жалобы соседей, воспитателей, о жестоком обращении с детьми, всем наплевать. ВСе эти документы и справки в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ВМР прав про несправедливые решения. Про размах этого написал и Old_man.

ВМР, Вы же сами писали про профессионализм и опыт. Можно разбираться в законах самому, но можно знать, на что суды обращают внимание, а на что нет.

На данный момент, Сергей не очень знает про апелляцию.

На мой взгляд, жена не ведет войну, а просто гуляет и живет на детские деньги, алименты. И все попытки снять эти финансы приводят к тому, что она будет забирать ребенка.

Сергей, почитайте тему текущую в разделе Алименты. Как раз, когда дети живут с отцами, но с них снимаются алименты.

Конечно, алиментные обязательства снимутся только после ОМЖ. Хотя матери подают в суд на алименты без решения по ОМЖ.

Вот Виктор, наверное, подскажет стратегически: нельзя ли подать на алименты по своему месту жительства отцу и нужно ли вообще поднимать этот вопрос?

Предполагаю, что Iriza давала совет, который реально воплотить в жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, К_с сказал:

 

Предполагаю, что Iriza давала совет, который реально воплотить в жизнь.

 

То что предложила  Iriza, матери не надо! Я обращался в центр помощи семью и детям, что бы в присутствии психолога ребенка познакомили с матерью, что бы сказали что это е мама, что бы восстановить детско родительские отношения, за 5 мес мать не разу не явилась на встречу, только отговорки были, понос, плохо, ребенок более и.т.д когда предложили придти к ней домой с ребенком, если она не может она отказала! Так что ей ребенок не нужен, она живет с сожителем, а дети с ее матерью, и мать будет заниматься. ОНа спокойно гуляет, на суде заявляла что не работаю и работать не собирюсь живу за счет алиментов и пособий, опека и ПНД это все знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Iriza потому и предложила этот вариант, как я поняла, что мать не исполнит это, скорее всего.

Конечно, вопрос алиментов у Вас не снимется без решения об ОМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Виктор888 сказал:

Только и только от тебя. Ты должен сам принимать решения, а не переносить ответственность на других людей.
И не передавать ее (ответственность) адвокатам и прочим. Это иллюзия.

О моей помощи... здесь все проще.
Сейчас я делаю большую поездку по встречам с отцами России. В данный момент нахожусь в Самаре, где сегодня мы посетили администрацию региона со своими предложениями.
4 августа я буду в Москве на пару дней, где проведу встречу отцов с которыми работаю.
В силу того, что мне реклама ни к чему, информацию о встречах ты можешь получить в личке при желании.  
Потом работаю с отцами Смоленска.
Если я правильно понимаю, регионально ты в Москве. Если необходимо, пиши мне, я дам свой московский телефон.

Выбор у тебя есть. И если после общения ты посчитаешь, что я пытаюсь корчить из себя "знатока", то здесь так и напишешь.
Я за открытые форматы общения ;).
 

Насколько мне рассказывали  "помощь "  этого ....   уже  привела к тому  что  люди  теряли детей, живших с ними...  Значит 4-го августа  - сборище лохов?  

1 час назад, Сергей89 сказал:

так уголовные дела в отношении нее закрывают, попытка убийства ребенка, дело закрыли. Угроза жизни и здоровью ребенка опять закрыли, угрожала что придут люди которые покалечат меня и нашу совместную дочь, опять отказываются возбуждать уголовное дело, категорически не обращают внимание на доказательство, а закрывают за счет ее слов (Я этого не делала) у нас на районе это в порядке вещей! Не обнократные жалобы соседей, воспитателей, о жестоком обращении с детьми, всем наплевать. ВСе эти документы и справки в деле.

так уголовные дела в отношении нее закрывают, попытка убийства ребенка, дело закрыли. Угроза жизни и здоровью ребенка опять закрыли, угрожала что придут люди которые покалечат меня и нашу совместную дочь, опять отказываются возбуждать уголовное дело, категорически не обращают внимание на доказательство, а закрывают за счет ее слов (Я этого не делала) у нас на районе это в порядке вещей! Не однократные жалобы соседей, воспитателей, о жестоком обращении с детьми, всем наплевать. ВСе эти документы и справки в деле.

Это интересно.  Можно подробности?

4 часа назад, Сергей89 сказал:

Прошу не оскорбляйте Виктора888, и не переходите на личности. Прошу у Вас помощь, и советы. Как быть? что предпринять? Тех кто сталкивался с подобным, который поможет!

Судя по тому, что он делал- его невозможно  оскорбить...   Мне  не под силу  измазать нечистоты...  

20 часов назад, Виктор888 сказал:

Чистый юридическо-адвокатский развод на бабки.

Когда-то  это...... уже  пело туже  песню...   Кончилось это погано  для  ткех, кто поверил этому... 

5 часов назад, Сергей89 сказал:

Бесполезного не когда не чего не бывает, люди идут в суд с хорошими доказательствами, и с уверенностью что суд выиграют, а уходят проигравшими.
В чем моя безответственность? я не сам иски писал, а юристы и адвокаты. Я начиная с 2013-2016 сменил 10 представителей которые только деньги брали, теперь только в долгах сижу!
Срок подачи основной жалобы я еще не просрочил, так как, мотивированное решение суда ,суд подготовил и выдал 22 июля 2016 на срок обжалования решения суда 1 месяц.

Так  вы бы  по результатам работы    посмотрели бы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ВМР сказал:

Довольно смешно и неразумно принимать решения по вопросам, которые сам не в состоянии решить из-за отсутствия познаний и соответствующего статуса. Как может человек "принимать решения" в области судебной психологии или психиатрии? Как может знать все ньюансы гражданского и уголовного судебного процесса без  наличия образования? Такая позиция - типично большевистская - "каждая кухарка может управлять государством". Она глубоко ошибочна и сказочна (как и иные фантастические ленинские проекты - "коммунизм есть советская власть плюс электрификация всей страны"), иначе зачем тогда опыт, знания и образование.
 

На форуме за все годы моего присутствия не было случая пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Только гений юриспруденции может "в судах по спорам о детях легко найти  "вновь открывшиеся".
 

По моему  Вы зря  бисер  мечете.....   Вас  лично знает и  уважает  мой  руководитель. А то  что нам известно об этом..... из  Белорусии-  цензурно  выразить трудно...  И что Вы ему  пытаетесь  доказать? 

4 часа назад, К_с сказал:

Виктор идет правильным путем, работая с экспертизами. И говорит о том, что важно, чтобы они исходили от суда.

В апелляции суд не будет назначать экспертизу, тут Олег прав. Апелляция, скорее всего посмотрит лишь на формальные признаки: были ли нарушения со стороны суда первой инстанции. Вот если их найти с помощью юристов и они будут значительными, то решение можно будет попытаться просто отменить. И не рассматривать заново. Потому что суду апелляционной инстанции не хочется лишней работы. Кроме как отменить, их, наверное, лучше ни о чем не просить.

А вообще, ясное дело, что матери не нужны дети, ей нужны финансы. Поэтому как только Вы будете поднимать финансовый вопрос - она будет пытаться забрать ребенка, чтобы продолжать получать алименты.

 

Наши наблюдают это... давно, и мы  не видели, чтобы оно  что-то сделало правильно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...