Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Решение суда о порядке общения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Волк Ларсен сказал:

 

У  Вас что точно дословно написано в решении?

Обязать отца  ФИО передать несовершеннолетнего ребенка ФИО матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сергей89, я хотел бы уточнить у тебя некоторые детали.
1. Экспертизу с ребенком в Бюро назначал суд?
2. Какие вопросы были поставлены.
3. После ее получения ты письменно подавал какую-нибудь бумагу с акцентированием результатов экспертизы которые были за тебя?
4. Как она называлась точно?

Здесь вот какой момент! 
Как правило, суд всегда опирается на результаты экспертизы. Он не может игнорировать экспертизу, т.к. сам назначает ее (по своей инициативе, либо чьему-то ходатайству).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Виктор888 сказал:

 

 

13 часа назад, Сергей89 сказал:

Обязать отца  ФИО передать несовершеннолетнего ребенка ФИО матери

Превосходно.   с такими решениями  отцы спокойно годами с детьми живут.  Скиньте в личку текст аппеляции.  В каком регионе происходят события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2016 в 22:03, Виктор888 сказал:

 

Сергей89, я хотел бы уточнить у тебя некоторые детали.
1. Экспертизу с ребенком в Бюро назначал суд?
2. Какие вопросы были поставлены.
3. После ее получения ты письменно подавал какую-нибудь бумагу с акцентированием результатов экспертизы которые были за тебя?
4. Как она называлась точно?

Здесь вот какой момент! 
Как правило, суд всегда опирается на результаты экспертизы. Он не может игнорировать экспертизу, т.к. сам назначает ее (по своей инициативе, либо чьему-то ходатайству).

 

1. Экспертизу назначал не суд, я обратился лично в бюро что бы провели экспертизу, мне и дочери. Так же  предоставил материалы гражданского дела. Сама судья, категорически была против экспертизы и не назначала, так как знала что дочь привязана и что много характеристик и свидетелей в суде. экспертиза Экспериментально-психологическое иследование
Поставленные вопросы:
1 Каковы особенности взаимоотношений ребенка с отцом и матерью?
2 Каково отношение ребенка к отцу, к матери?
3 Каковы личностные особенности ребенка: внушаем или не внушаем, имеет ли склонность к фантазированию?
4 Способен ли ребенок самостоятельно определить свое отношение к отцу и к матери в обстоятельствах, в которых он воспитывается с учетом его индивидуально-психологических особенностей и способен ли давать о них показания?
5 Имеется ли в поведении ребенка проявления негативного психологического воздействия со стороны отца в отношении его матери?
6 Способен ли ребенок самостоятельно оценить свое отношение к матери, отцу и к обстоятельствам, в которых он воспитывается?
7  Каковы индивидуально-психологические особенности ребенка?
8 Каковы индивидуально-психологические особенности ФИО (отца) и как они могут влиять на его несовершеннолетнею дочь ФИО?
9 Каково отношение отца к дочери?
10 Может ли общение несовершеннолетней дочери с отцом или матерью оказать негативное влияние на ее психологическое состояние?
11 испытывает ли несовершеннолетняя дочь психологическое давление со стороны отца в отношении матери?
12 Какой психологический климат в семье отца, способствует ли он гармоничному развитию несовершеннолетней дочери ?
12 Как отразится на психологическое состояние несовершеннолетней дочери передача ребенка в семью биологической матери?
13 Находится ли ребенок по психологическим воздействием отца, матери?

 

В 25.07.2016 в 00:28, Волк Ларсен сказал:

 

Превосходно.   с такими решениями  отцы спокойно годами с детьми живут.  Скиньте в личку текст апелляции.  В каком регионе происходят события?

Апелляции еще не было, дело велось в Преображенском районном суде г. Москвы... Кинули только краткую апелляцию что с решением суда не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2016 в 02:52, Сергей89 сказал:

1. Экспертизу назначал не суд, я обратился лично в бюро что бы провели экспертизу, мне и дочери. Так же  предоставил материалы гражданского дела. Сама судья, категорически была против экспертизы и не назначала, так как знала что дочь привязана и что много характеристик и свидетелей в суде. экспертиза Экспериментально-психологическое иследование
 

Тогда о чем речь!?
Это детский сад, а не нормальный подход.

Если ты желаешь, чтобы результаты учитывались судом, то нужно добиваться это в самом суде ходатайством.
В моей практике были судьи "вилявшие хвостом", но еще ни один "не ушел" от экспертизы, если она была нужна отцу.

И все твои последующие вопросы - пустая трата времени.

Тебя "развели" на экспертизу и сделали это, как я полагаю, в угоду чисто своих меркантильных и финансовых интересов.

Экспертиза не была учтена судом по простой причине: Без привлечения второй стороны она оспаривается в суде "на раз".

Я бы подавал исковое на вновь открывшиеся обстоятельства и ходатайствовал о п-пэ.
И не с этим судьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктор888 сказал:

Тогда о чем речь!?
Это детский сад, а не нормальный подход.

Если ты желаешь, чтобы результаты учитывались судом, то нужно добиваться это в самом суде ходатайством.
В моей практике были судьи "вилявшие хвостом", но еще ни один "не ушел" от экспертизы, если она была нужна отцу.

И все твои последующие вопросы - пустая трата времени.

Тебя "развели" на экспертизу и сделали это, как я полагаю, в угоду чисто своих меркантильных и финансовых интересов.

Экспертиза не была учтена судом по простой причине: Без привлечения второй стороны она оспаривается в суде "на раз".

Я бы подавал исковое на вновь открывшиеся обстоятельства и ходатайствовал о п-пэ.
И не с этим судьей.

По вновь открывшемся обстоятельствам откажут, и будет вести эта судья, она все дела ведет мои, и всегда отказывает! А ходатайство на экспертизу ребенка и отца заявлялось 3 суд заседаний и было отказано судом. Нас поддержала только опека а прокурор и суд отказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, надо проникаться уверенностью и настроем Виктора, Валерия.

Виктор, а какие в данном случае вновь открывшиеся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, К_с сказал:

 

 

Просто я не понимаю наших законов, и решений судов. И что не кому нет дело, что суды выносят не законные решения которые ломают психику ребенка, и нарушают его права. Ребенок живет с со мной (отцом) уже 5 лет, дочку воспитываю я, в 5 месяцев биологическая мать оставила дочь со мной, помогает мне моя мамка, сестры мои. Она выросла в моей семье, с двоюродными братьями которые живут с ней, к которым она привязана.  Какие экспертизы назначать? это не целесообразно, просто опека сказала, и департамент соц-защиты провести эту экспертизу, что бы доказать суду что ребенок привязан к отцу хотя это и так очевидно. Ломать психику дочери я не хочу, я против этого решения. Считаю что тут коррупция чистой воды. По этому прошу помочь советами, кто сталкивался с подобным, как действовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Только искать юриста в противовес. И пытаться подать в другой суд, если найдется повод. На алименты Вы подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, К_с сказал:

Да, именно так. Только искать юриста в противовес. И пытаться подать в другой суд, если найдется повод. На алименты Вы подавали?

Да, также просили взыскать алименты. 

37 минут назад, К_с сказал:

И пытаться подать в другой суд, если найдется повод. 

В какой суд я могу еще подать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, К_с сказал:

А Вы на алименты не подавали? Они подаются и по своему месту жительства.

 

 

 

Я подавал определить место жительство дочки со мной, передать на воспитание отцу, ограничить мать в правах на детей и указали что алименты на детей взыскиваются судом самостоятельно! Но в графе прошу суд, алименты на детей не просил.

Изменено пользователем Сергей89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь открывшиеся, это и будет та экспертиза, которую отец проходил с ребенком. Плюс еще пару моментов.

Други, я повторюсь, что адвокаты не будут "чесаться" за вас А страхов у них много.
Сергей, я работаю стратегически, ты думаешь тактически и это твоя ошибка.

ДА! ТЕБЕ ОТКАЖУТ!
ПОТОМУ, ЧТО ТЫ ЭТОГО ОЖИДАЕШЬ!

И СУДЬЮ НЕ ПОМЕНЯЮТ, Т,К, ТЫ УЖЕ ДУМАЕШЬ КАК ПРОИГРАВШИЙ!

Я не уговариваю и не собираюсь это делать.
Твоя жизнь, тебе и решать.

4 часа назад, Сергей89 сказал:

1. Я подавал определить место жительство дочки со мной, передать на воспитание отцу,
2. ограничить мать в правах на детей 

Это два самых глупых твоих решения.
Не верь тому, кто их тебе "вложил".
Тупее не придумаешь ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Виктор888 сказал:

 

11 минуту назад, Виктор888 сказал:

Вновь открывшиеся, это и будет та экспертиза, которую отец проходил с ребенком. Плюс еще пару моментов.

Други, я повторюсь, что адвокаты не будут "чесаться" за вас А страхов у них много.
Сергей, я работаю стратегически, ты думаешь тактически и это твоя ошибка.

ДА! ТЕБЕ ОТКАЖУТ!
ПОТОМУ, ЧТО ТЫ ЭТОГО ОЖИДАЕШЬ!

И СУДЬЮ НЕ ПОМЕНЯЮТ, Т,К, ТЫ УЖЕ ДУМАЕШЬ КАК ПРОИГРАВШИЙ!

Я не уговариваю и не собираюсь это делать.
Твоя жизнь, тебе и решать.

Это два самых глупых твоих решения.
Не верь тому, кто их тебе "вложил".
Тупее не придумаешь ;).

Я не боюсь что мне откажут, я до последнего надеюсь на чудо!
Подавая по новым обстоятельствам, мне надо делать акцент на пройденную экспертизу?
Эта судья знакомая б. жены, я это знаю, но не могу доказать! Каким образом сменить судью?
Какой иск мне надо было подавать если не на ОМЖ, передача ребенка отцу на воспитания?
Ограничение это да, глупость была!

Я,  надеюсь на ваши советы, и помощь!
Так как понимаю что все зависит от меня!

Изменено пользователем Сергей89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самое главное - это крупными буквами.

А зачем вообще возникла необходимость исков, если дочь спокойно росла у Вас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергей89 сказал:

Так как понимаю что все зависит от меня!

Ничего подобного. В деле имеется несколько лиц, принимающих решения - это и судья, и БЖ и опека и другие участники. Или Вы в состоянии успешно манипулировать волей всех? 
 

24 минуты назад, Виктор888 сказал:

Вновь открывшиеся, это и будет та экспертиза, которую отец проходил с ребенком.

 

Ст 392 ГПК РФ:  

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Сергей89 сказал:

Я,  надеюсь на ваши советы, и помощь!
Так как понимаю что все зависит от меня!

Только и только от тебя. Ты должен сам принимать решения, а не переносить ответственность на других людей.
И не передавать ее (ответственность) адвокатам и прочим. Это иллюзия.

О моей помощи... здесь все проще.
Сейчас я делаю большую поездку по встречам с отцами России. В данный момент нахожусь в Самаре, где сегодня мы посетили администрацию региона со своими предложениями.
4 августа я буду в Москве на пару дней, где проведу встречу отцов с которыми работаю.
В силу того, что мне реклама ни к чему, информацию о встречах ты можешь получить в личке при желании.  
Потом работаю с отцами Смоленска.
Если я правильно понимаю, регионально ты в Москве. Если необходимо, пиши мне, я дам свой московский телефон.

Выбор у тебя есть. И если после общения ты посчитаешь, что я пытаюсь корчить из себя "знатока", то здесь так и напишешь.
Я за открытые форматы общения ;).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ВМР сказал:


 

 

Ст 392 ГПК РФ:  

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

Так там в суде все доки, со стороны БЖ фальшивые, и заключение экспертизы ее левое. Написали в следственное управление, пришел ответ что проходит проверка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, К_с сказал:

А зачем вообще возникла необходимость исков, если дочь спокойно росла у Вас?

 

Чистый юридическо-адвокатский развод на бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, К_с сказал:

Вот самое главное - это крупными буквами.

А зачем вообще возникла необходимость исков, если дочь спокойно росла у Вас?

 

выше есть моя предыстория, там все написано и будет Вам понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ВМР сказал:

Ничего подобного. В деле имеется несколько лиц, принимающих решения - это и судья, и БЖ и опека и другие участники. Или Вы в состоянии успешно манипулировать волей всех? 
 

Чего подобного!
Не манипулированием, а знанием закона!

 

17 минут назад, ВМР сказал:

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

ВМР, в судах по спорам о детях легко найти "вновь откывшиеся" и это знает даже юннат в адвокатуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Виктор888 сказал:

Только и только от тебя. Ты должен сам принимать решения, а не переносить ответственность на других людей.

Довольно смешно и неразумно принимать решения по вопросам, которые сам не в состоянии решить из-за отсутствия познаний и соответствующего статуса. Как может человек "принимать решения" в области судебной психологии или психиатрии? Как может знать все ньюансы гражданского и уголовного судебного процесса без  наличия образования? Такая позиция - типично большевистская - "каждая кухарка может управлять государством". Она глубоко ошибочна и сказочна (как и иные фантастические ленинские проекты - "коммунизм есть советская власть плюс электрификация всей страны"), иначе зачем тогда опыт, знания и образование.
 

9 часов назад, Виктор888 сказал:

ВМР, в судах по спорам о детях легко найти "вновь откывшиеся" и это знает даже юннат в адвокатуре.

На форуме за все годы моего присутствия не было случая пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Только гений юриспруденции может "в судах по спорам о детях легко найти  "вновь открывшиеся".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВМР сказал:

Довольно смешно и неразумно принимать решения по вопросам, которые сам не в состоянии решить из-за отсутствия познаний и соответствующего статуса. 

Это ты о себе? Если смешно, рад за тебя.
Я-то давно как все разрешил и не имею таких черт как зависть, неуверенность и языкоблудие.

 

1 час назад, ВМР сказал:

На форуме за все годы моего присутствия не было случая пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Только гений юриспруденции может "в судах по спорам о детях легко найти  "вновь открывшиеся".

Проблема в том, что за все эти годы, ты так и не попытался полноценно разобраться в реалиях, вот и имеешь отсутствие опыта.
А когда кто-то показывает выход, ты начинаешь переходить на личность говорящего. 
Попробуй убрать в себе зависть и страхи и все у тебя получится ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, Сергей89 сказал:

Я подавал определить место жительство дочки со мной, передать на воспитание отцу, ограничить мать в правах

автор, обычно такие требования подтверждаются заключениями в рамках назначенных судом экспертиз.

вы чуть ошибаетесь, ведь новый иск это не пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

21 час назад, Сергей89 сказал:

Какие экспертизы назначать? это не целесообразно

в апелляции ходатайства об экспертизах не пройдут, если в 1 инстанции не рассматривались.

однако, не отчаивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Понедельник поеду подавать заявление что с решение суда не согласен, намерен подавать апелляционную жалобу. Прошу Вас помочь советом, как быть? куда писать что предпринять. Как убедить суд что решение не законно, что бы пересмотрели или вернули в первую инстанцию?Возможно есть адвокат, юрист не дорогой который поможет. Дочке психолог объяснила что могут забрать ее, дочка всю ночь плакала, сейчас ходит радость всю потеряла!

Автор, бесполезно вам подавать апелляцию: вы такого наколбасили в "иске", что уже никто не поможет в апелляции - нет для этого законных оснований. И виной тому - ваша полная безответственность. Вы посчитали, что составить исковое заявление может любой безграмотный по таким же безграмотным советам в интернете. Вот только расплачивается за вашу самонадеянность, легкомыслие приходится по большей части вашему ребенку :( Озаглавив свою тему "Крик о помощи", вы также легкомысленно посчитали, что можно исправить любую ошибку, любую глупость, но это не так, закон не позволяет вести судебные споры бесконечно. Да и по сроку подачи обоснованной жалобы, похоже, вы уже тоже пролетели.

Из всего написанного здесь бреда единственным светлым пятном была попытка пользователя Iriza

Цитата

Поэтому я бы предложила оспаривать не само решение о передачи ребенка  матери, а настаивать на необходимости адаптационного периода и проведения реабилитационных встреч под патронажем психолога.

Но, к сожалению, уже все поздно, поезд ушел. Очень слабая надежда теперь на понимание со стороны службы судебных приставов, но и там без профессиональной помощи вы ничего не добьетесь. Очень жаль вашего ребенка, поскольку хорошо знаю, как это тяжело для детей, как такая травма влияет на психику, а в результате - на судьбу человека...

P.S. Здесь, в вашей теме, шакалит персонаж, выдающий себя за знатока и в области права, и в области психологии, а на самом деле - шарлатан в поисках лоха ("без лоха жизнь плоха"), активно надувающий щеки и демонстрирующий свое дремучее невежество. Считайте, что я вас предупредил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...