Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Решение суда о порядке общения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, ghhg сказал:

Посчитала, что чисто математически  получается 41% исков ОМЖ решается в пользу отцов. Как считаете, статистика достоверна?

1) Весь объем выборки для "статистики"  чуть больше 200 судебных решений. Это очень мало.

2) Выборка судебных решений подбиралась феминистками, которые не скрывают своей социально-психологической позиции, поэтому объективности быть не может, тем более очень странно смотрится 52% исков по ОМЖ, поданных отцами. Нереальный процент.

3) Когда иск по ОМЖ подает мужчина, это означает, что с матерью этих детей дело вообще швах, потому что все мужчины понимают малую вероятность решения в свою пользу.

Поэтому, я думаю, эта информация не может быть использована как достоверные результаты научного исследования. Больше всего похоже на фейк от феминисток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2016 в 02:40, Сергей89 сказал:

Подскажите пожалуйста, как мне написать заяву, что бы суд дал разъяснение в письменной форме, почему она вынесла такое решение не имея ни одного доказательства со стороны матери?

не надо вам писать - "заяву, что бы суд дал разъяснение в письменной форме, почему она вынесла такое решение не имея ни одного доказательства со стороны матери"

даже если сформулируете как то - то просто время потеряете. ну и не будет никто давать никаких разъясенпиий. максимум что вам ответят - суд не дает никаких разъясений и консультаций, суд ведь работает ПО ЗАКОНУ, а закон не предусматривает выдачу судом каких либо разъяснений гномам, то есть нам с вами. ну и дальше рассусолит на пару страниц то что у вас есть возможности апеляция касация и бла бла бла все со статьями частями и пункатми.

возможно, вот тут описано то, что вас беспокоит.

В 22.10.2016 в 02:40, Сергей89 сказал:

Опека даже поддержала, что ребенок должен остаться с отцом, пристав сказала что мать не исполняла решение суда а не отец, но при этом суд пишет что я не исполнял.

Сергей, ну, мозг не используется (голова в целом), понимаете? другой орган используется. попытайтесь поставить себя на место судьи и представить что было и как было в заседании. нет, не представить что типа, вот вон я - судья (упаси вас). а именно представить что было и как было в заседании. и вы поймете что когнитивный диссонанс НЕ у вас, что находясь в заседании разрешая ваши вопросы судья, не думала о ТЕМЕ ЗАСЕДАНИЯ, о вашем ребенке, о вас, о вашей бывшей. понимаете ? ее вчера НА СЕГОДНЯШНИЙ ВЕЧЕР, как то так не сговариваясь, и НИКОЛАЙ АНТОНОВИЧ и АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ в ресторан пригласили, и вот она вся в метаниях нешутошных, кому таки дать, плюс размышления какую блузку одеть, чтобы уш совсем то не палить аксиому "чем ближе к сорока тем глубже докольте". догадались про какой орган речь

В 22.10.2016 в 17:27, ghhg сказал:

Среди рассмотренных исков
47% были поданы матерями
52% были поданы отцами

с какой то определнной целью сюда тащите всякое Г? опять тему под-зага_дить автору? вопросы риторические. кому надо - те пошли и ознакомились по сслыке. ключевые слова - "подготовленная  феминистками". уймитесь и не рассусоливайте явный дрэк в специальных ветках специальных разделов. в курилку и флудилку добро пожаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дима99 сказал:

 

с какой то определнной целью сюда тащите всякое Г? опять тему под-зага_дить автору? вопросы риторические. кому надо - те пошли и ознакомились по сслыке. ключевые слова - "подготовленная  феминистками". уймитесь и не рассусоливайте явный дрэк в специальных ветках специальных разделов. в курилку и флудилку добро пожаловать.

Раз статистику привели в данной теме, то и усомниться в ее достоверности можно в данной теме. Рассусоливаете как раз вы, все уже высказали мнение и давно об этом не говорят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте! СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ПО ГРАФИКУ ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ, КОТОРЫЙ Б. ЖЕНА ИСПОЛНЯТ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. В ДЕТСКИЙ САД НЕ ДОПУСКАЮТ, ПРИХОДИТСЯ ВЫЗЫВАТЬ ПОЛИЦИЮ ТОЛЬКО ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ УДИВИТЬ ДОЧЬ. ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА НЕ ДАЮТ, ГОВОРЯТ МАТЬ ЗАПРЕТИЛА И.Т.Д В ДЕТСКОМ САДУ РАБОТАЮТ РОДСТВЕННИКИ Б. ЖЕНЫ. ПОЭТОМУ ПОНЯТНО ЧТО КАКАЯ ТАМ ОБОРОНА. ЗАВЕДУЮЩАЯ, ВОСПИТАТЕЛИ, ОХРАНА ПРЕПЯТСТВУЮТ МНЕ КАК ОТЦУ ПРИХОДИТЬ ОБЩАТЬСЯ, И ЗАБИРАТЬ РЕБЕНКА СОГЛАСНО ГРАФИКУ.  САМА ДОЧКА ПРОСИТ ЧТО БЫ Я ЕЕ ЗАБРАЛ, ЖАЛУЕТСЯ ЧТО У НЕЕ ТАМ ТО ТАМ БОЛИТ. СДАВАЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ПРИСТАВАЛ, В ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВА ОТКАЗАЛИ, ТАК КАК НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЧТО Б. ЖЕНА ОБЯЗАНА ДАВАТЬ РЕБЕНКА ОТЦУ. ОПЕКА НЕ РЕАГИРУЕТ, ПИШЕТ ИДИТЕ К ПРИСТАВАМ, ПОЛИЦИЯ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛЫ ОТКАЗЫВАЕТСЯ! ПОДАВАТЬ ПО НОВЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ? ГОВОРЯТ ОТКАЖУТ. КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ? КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ, ПОСОВЕТУЙТЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ.. КАК ПИСАТЬ, ЧТО ПИСАТЬ, КУДА У КОГО БЫЛ ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ И КАК ЧТО ПОМЕНЯЛ. СУД УКАЗАЛА ЧТО КОГДА ДОЧЕРИ ИСПОЛНИТСЯ 3,6 ГОДА ТО МОЙ ГРАФИК ВСТУПАЕТ В ЗАКОННУЮ СИЛУ,  НО ГРАФИК УКАЗАННЫЙ  В РЕШЕНИИ НЕ МОЙ! ТАКЖЕ УКАЗЫВАЮТ ЧТО ДОЧЬ МОЖЕТ ПРИХОДИТЬ К ОТЦУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В НЕ ЧЕТНЫЕ ДНИ(( ЧТО ЗА АБСУРД, ЕСЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У МЕНЯ КАЖДЫЙ ГОД! СЕЙЧАС ДОЧЕРИ 4 ГОДА! ТАКЖЕ ПОДАВАЛ АППЕЛЯЦИЮ, МНЕ ОТКАЗАЛИ ОСТАВИЛИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ.

DSC_0034.jpg

решение график 1.jpg

DSC_0036.jpg

Изменено пользователем Сергей89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей89 сказал:

СДАВАЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ПРИСТАВАЛ, В ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВА ОТКАЗАЛИ, ТАК КАК НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЧТО Б. ЖЕНА ОБЯЗАНА ДАВАТЬ РЕБЕНКА ОТЦУ. ОПЕКА НЕ РЕАГИРУЕТ, ПИШЕТ ИДИТЕ К ПРИСТАВАМ, ПОЛИЦИЯ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛЫ ОТКАЗЫВАЕТСЯ! ПОДАВАТЬ ПО НОВЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ? ГОВОРЯТ ОТКАЖУТ. КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ?

Ситуация у Вас крайне тяжелая, но еще не катастрофическая. Дочь Вас не боится, не убегает?

Вы же прекрасно понимаете, что тут нет волшебников. Если БЖ сильно упрется, то никакие иски , никакие приставы могут не помочь. Почему она так упирается? Вам как-то объясняет свою позицию?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

вы все таки через полицию(пдн) решайте воопросы. поскольку судья ч-удак, а приставы по этой причине отказалив возбуждении.

носите с собой решение, и регулярно, постоянно пишите заявления в полицию, полиция будет вынуждена работать. то есть реагировать на ваши заявы. отказами или не отказами. не суть. обязана реагировать. обязательно сохраняйте себе копии всех документов включая ваши заявы. когда их накопится 5-6-7 и никакого результата не будет - можно будет в суд на пднщиц подать. и на самих пднщиц и на их начальника. о призхнании бездействия сотрудников. даже не суть - удовлетворят или нет ваше заявление - суть в том что вы встряхнете их. если им мало будет - через некоторое время еще разок подадите в суд на бездействие.

по другому никак.

и вы действовать будете на основании закона.

у вас есть решение. решение должно исполняться. вам по-ер ЧТО ТАМ написал/а судья. главное решение есть. и в нем прописаны все дни и часы.

полиция обязана действовать и отвечать на ваши заявы и привлекать к ответственности бывшую. они вынуждены будут работать. на их отмазки "идите к приставам" можете говорить "приставы не работают и не будут работать и вам известно почему".

все.

по остальным темам заявления писали ? результаты имеются какие нибудь ?

В 20.11.2016 в 00:34, ВМР сказал:

Вы же прекрасно понимаете, что тут нет волшебников.

как же так, а как же психологи, психиатры, другие психо... ? эвона товарищ гарднер, который мне совсем не товарищ, волшэбнег прям, чудесных дел мастер. не?

В 20.11.2016 в 00:34, ВМР сказал:

Если БЖ сильно упрется, то никакие иски , никакие приставы могут не помочь.

как упрется - так по рогам и получит. закон поможет. государство законом даст по рогам. и не надо вводить в заблуждение читателей.

В 20.11.2016 в 00:34, ВМР сказал:

Почему она так упирается?

то есть вы 10 лет на форуме третесь и еще не в курсе ?

В 20.11.2016 в 00:34, ВМР сказал:

Вам как-то объясняет свою позицию?

в первом посте автор популярно расписывает что и как. а ниже детали.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2016 в 17:07, Сергей89 сказал:

СДАВАЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ПРИСТАВАЛ, В ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВА ОТКАЗАЛИ, ТАК КАК НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЧТО Б. ЖЕНА ОБЯЗАНА ДАВАТЬ РЕБЕНКА ОТЦУ.

Сергей, вопрос с пропущенным словом "обязать" действительно проблемен и требует разъяснения суда. Но есть и второй вариант, поставить суд перед выбором признать ошибку суда либо признать бездействие приставов (поверьте что из этих двух второе гораздо более вероятно). Я бы на вашем месте оспорил отказ в возбуждении ИП в порядке КАС РФ. Единственное сроки не пропустите, тут тоже можно выйти из ситуации подать повторное заявление и исполнительный лист и уже ждать шаблонного отказа, а с ним сразу подать иск в суд. Моя практика по КАС положительная. Суды всячески избегают КАС и переводят на КоАП но тоже нашёл способ пробивать эту стену, сейчас тьфу тьфу все иски летят в цель и очень быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...