Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! До брака мною была приобретена квартира, по истечении нескольких лет женился. Жену прописал у себя в квартире, потом родился ребенок и его так же прописал. Через 2,5 года брака жена ушла, подала на алименты. Предстоит развод. Как я понимаю супруга будет требовать части выплаты по ипотеке в период брака. Но в платежах она участия не принимала, так как находилась в декрете. Знаю что все равно платежи делятся пополам. Но большая часть денег были мои накопления до брака. Вопросы:
1. Как суд обяжет выплатить половину суммы по ипотеке сделанных во время брака? Так как сразу оплатить выплаты по 12тыс в мес за период 2,5г. не предоставится возможным, я плачу алименты и ипотеку, себе остается мизер.
2. Мои накопления до брака как то сыграют роль и как мне доказать что у меня были данные накопления?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28 минут назад, Serge85 сказал:

Как суд обяжет выплатить половину суммы по ипотеке сделанных во время брака?

если супруга ваша заявит такое требование. а вдруг не заявит?

30 минут назад, Serge85 сказал:

Мои накопления до брака как то сыграют роль и как мне доказать что у меня были данные накопления?

справками и др. документами из банка. показания свидетелей суд не принимает.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Малыгин Олег сказал:

если супруга ваша заявит такое требование. а вдруг не заявит?

справками и др. документами из банка. показания свидетелей суд не принимает.

=

Заявит, так как добросовестности у нее нет.

только банковские, к примеру расписка о том что мне вернули долг, не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serge85 сказал:

к примеру расписка о том что мне вернули долг, не подходит?

Вряд ли расписка подойдет, то, что Вам вернули долг не означает, что эти деньги пошли на погашение ипотеки. А документы. подтверждающие первый взнос есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Assol66 сказал:

Вряд ли расписка подойдет, то, что Вам вернули долг не означает, что эти деньги пошли на погашение ипотеки. А документы. подтверждающие первый взнос есть?

А зачем документы подтверждающие первый взнос, ведь квартира приобретена до брака. Есть кредитный договор там все прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...