Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прошу проконсультировать по работе в ООО (не по трудовому договору)


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
9 минут назад, Квазар сказал:

Это значит что суд уже точно будет без уплаты гос. пошлины?

да. на сайте суда можете проверить информацию.

11 минуту назад, Квазар сказал:

Это могло повлиять на то что справка дана именно с предприятия, пусть даже с ООО и тем самым работодатель подтверждает трудовые отношения?

вы торопитесь получить подтверждение своей оценки известных доказательств, хотя это прерогатива суда. статью 56 гпк смотрите.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег, благодарю за ответы.

Посмотрел на сайте суда. Есть информация как и в СМС.

Статью 56 ГПК посмотрел. Будет видно что нужно доказать...но мне нужна Ваша помощь в некоторых вопросах.

 1) Обязан ли истец при подаче иска указывать верные статьи для суда, по которым будут судить ответчика?

2) Именно в процессе суда, можно ли заявить(когда судья спрашивает, не желаете ли что либо заявить или дополнить дело), заявление или новый иск  к имеющемуся делу о признании отношений по Актам оказания услуг охватываемых договором ГПХ, трудовыми?

3) Внесение новой бумаги в дело (описанного в п. 2) может повлиять на время и сроки вынесения решения? Не затянется суд на неделю или две?

4) Можете подсказать текст заявления о признании отношений трудовыми?

5) Мне прислали СМС о дате суда. Ответчику когда отправили конверт с делом для ознакомления: в день когда мне прислали СМС или заранее? правила существуют какие либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Квазар сказал:

1) Обязан ли истец при подаче иска указывать верные статьи для суда, по которым будут судить ответчика?

ч.2 ст.131 гпк

17 часов назад, Квазар сказал:

2) Именно в процессе суда, можно ли заявить(когда судья спрашивает, не желаете ли что либо заявить или дополнить дело), заявление или новый иск  к имеющемуся делу о признании отношений по Актам оказания услуг охватываемых договором ГПХ, трудовыми?

ст. 35, 39 гпк

17 часов назад, Квазар сказал:

3) Внесение новой бумаги в дело (описанного в п. 2) может повлиять на время и сроки вынесения решения? Не затянется суд на неделю или две?

может

17 часов назад, Квазар сказал:

4) Можете подсказать текст заявления о признании отношений трудовыми?

извините, это сами

17 часов назад, Квазар сказал:

5) Мне прислали СМС о дате суда. Ответчику когда отправили конверт с делом для ознакомления: в день когда мне прислали СМС или заранее? правила существуют какие либо?

как было - уточните в суде, а как должно быть - в ст.150 гпк

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег, благодарю за ответы!

Статьи изучил. Ответы на вопросы получил.

Ст. 39...при изменении исковых требований, течение сроков рассмотрения дела начинается со дня внесение изменений. Вот теперь думаю, нужно ли заявлять новое требование, если суд возможно итак признал отношения трудовыми. Как вы посоветуете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26 минут назад, Квазар сказал:

нужно ли заявлять новое требование, если суд возможно итак признал отношения трудовыми. Как вы посоветуете?

не запрещено. дополните требование пунктом: "признать отношения между фио и ооо трудовыми в период с .. по ..".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег, благодарю за ответ!

Кстати с Днем Юриста Вас и всех кто имеет отношение к этой профессии! :)

Какую нибудь шапку надо у дополнения? Или просто на чистом листе начинать со слов: Прошу Вас признать отношения между ФИО и ООО трудовыми...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Квазар сказал:

Какую нибудь шапку надо у дополнения? Или просто на чистом листе начинать со слов: Прошу Вас признать отношения между ФИО и ООО трудовыми...?

оформляете как исковое заявление. текст короткий: в соответствии со статьей 39 гпк рф дополнительно прошу: ......".

=

копию для ответчика, без госпошлины. в судебном заседании.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег, благодарю за содействие.

Важно что Вы написали что надо в двух экземплярах делать.

Если ничего не измениться, то в середине декабря будет заседание. После отпишу о результатах.

По возможности следите за темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 04.12.2016 в 18:06, Квазар сказал:

надо в двух экземплярах делать

А лучше в трёх: для суда, для ответчика и для себя, в материалы дела.

В соответствии с п. 3 ст. 71 ГПК РФ копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле.

В 04.12.2016 в 18:06, Квазар сказал:

в середине декабря будет заседание. После отпишу о результатах

Это предварительное судебное заседание (ст. 152 ГПК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, благодарю за советы.

Сделаю в трех экземплярах.

Ну я думаю с их стороны на суде будет кто то наверное. По идее можно же ответчику на суде это передать. Если нет, то пусть посылают по почте.

А почему Вы уверены что это предварительное судебное заседание? На сайте ничего такого нет, в СМС тоже. Объясните причину своего мнения пожалуйста? Поймите правильно, я думал за одно заседание все решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Сегодня состоялось судебное заседание. Аннушка, вы были правы. Суд начинался как Предварительное судебное заседание. Ответчик прислал опытного юриста. Юрист на суде предложил что бы судебное заседание из предварительного стало основным . Я и Суд с ним согласились. Юрист вручил мне возражение о том что я прошу в одном требовании несколько исков которые противоречат меж собой. Юрист мне предложил что бы выплатили только зарплату. Я не согласился. Я требовал моральный вред и проценты по ставке рефинансирования. А по договорам ГПХ это противоречит закону, как оказалось. А так же я требовал компенсации по кредитной карте. К сожалению Аннушка Вы были правы. нет такого закона и судья говорит, что я типа не могу это присудить.

Вообщем, удалилась она в совещательную комнату и после когда пришла, зачитала решение. Присудить зарплату по договору ГПХ, и моральный вред 6 т.р. Проценты по ставке рефинансирования и по кредитке отказать в компенсации. Юрист согласился, обжаловать не будет.

Малыгин Олег, я написал исковое заявление дополнительное по ст. 39 ГПК РФ. Судья и юрист заявили что слово дополнительное не должно присутствовать в нем(а как должно быть не обязаны объяснять). Мы типа такое не примем. И нужно писать такое заявление с вескими основаниями и доказательствами. я же написал, что прошу признать отношения трудовыми....(все как Вы советовали) и написал основание: что отношения между мною и ООО "ХХХ" были трудовыми, которые охватывал договор ГПХ. Судья заявила что это мало. Надо много доказательств. Потом юрист заявил что если даже он примет это дополнение то сумма выплат мне ненамного увеличится. А дело затянется на долго, т.к они такое будут обжаловать. Пришлось отказаться.

Про гос. пошлину и кто ее будет платить не было сказано ни слова. Я не стал поднимать этот вопрос. Вообщем суд окончен. Через 35 дней решение вступит в законную силу. После нужно будет написать заявление что бы суд переправил дело приставам или отнести самому.

В целом я доволен. Присудили зарплату и моральный вред столько сколько я указал. Аннушка, Малыгин Олег, Вам большое спасибо за содействие. Буду ждать Ваших комментариев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...