Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покупка товара через интернет-магазин


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Оплатила покупку шины через интернет-магазин. В течение 5 рабочих дней магазин должен был произвести отгрузку товара до транспортной компании. Прошло 14 дней, отгрузки нет. На письма не отвечают, указанные на сайте телефоны либо сбрасывают звонок, либо не берут трубку. Каковы должны быть мои дальнейшие действия и какова вероятность, что деньги будут мне возвращены. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, swekon сказал:

Каковы должны быть мои дальнейшие действия и какова вероятность, что деньги будут мне возвращены.

Для начала, хотелось бы уточнить, как производилась оплата- по выставленному счету или просто, выбрали на сайте товар и через "корзину" оплатили. А пока пишите претензию на расторжение договора купли-продажи и возврат денежных средств с указанием всех реквизитов, номер счета, на который следует перечислить деньги и срока на удовлетворение требований. Претензия заказным письмом. Не знаю, что у Вас там за интернет-магазин, но надеюсь, хоть какие-то реквизиты имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата была произведена на основании квитанции для оплаты заказного товара. Реквизиты все имеются. Проверила организацию на сайте ФНС по ИНН, все указанные реквизиты совпали с теми, что в квитанции.

Подскажите, претензию высылать на адрес, который указан при регистрации юр.лица? На сайте интернет-магазина указаны совершенно другие адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, поясните как телефоны могут перестать работать? Ну допустим это мошенники и хотели вас обмануть. Но не слишком ли мелко? Так возиться из за покрышек? Вы с другого номера то звонили? Как интернет магазин может прятаться от одного покупателя?

пдатили то вы как? Человеческим языком можете сказать? Онлайн платеж? Или это денежный перевод и вы ходили в банк? Что за магазин это? Вообще мошенников видно сразу. Очень смешной сайт и низкие цены. Вы можете сказать какой сайт? Потому что у мошенников деньги получить нельзя. Не для этого они вас обманули. А у настоящего магазина нет никакого делания от вас прятаться. Спокойно скажут и про задержку и спокойно будут отвечать на звонки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайт по прежнему работает? Заказы принимает? Позвонить с другого номера телефона пробовали? 

12 минуты назад, cs53 сказал:

А у настоящего магазина нет никакого делания от вас прятаться

Это, если магазин настоящий, а не лохотрон.

Меня этот вопрос очень интересует. Хочу покупку в интернет магазине сделать. Тоже проверила через ФНС, в квитанции номера ИНН и ОГРП совпадают с теми, что в ФНС и уже решила, что раз в ФНС зарегистрированы, то никакого обмана не будет. А оказывается, это не гарантирует от интернет мошенников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выбора товара через "корзину" и заполнения полей с обязательными реквизитами (имя, эл.почта, адрес) на мою эл.почту была направлена информация о заказе: номер заказа, наименование товара, количество, артикул, итого к оплате. А также квитанция об оплате в формате pdf. Оплату произвела через личный кабинет Сбербанка по указанным в квитанции реквизитам.

Дозвониться по указанным на сайте телефонам было невозможно даже при выборе товара. Только после того, как товар "положила в корзину", мне перезвонил сотрудник компании и подтвердил, что товар есть в наличии.

После оплаты прислали уведомление, что денежные средства к ним поступили, потом давали обещания отгрузить товар, даже предоставили бонус за несвоевременную отгрузку - бесплатную доставку. А потом исчезли, на письма отвечать перестали. На мои просьбы либо отгрузить товар, либо вернуть деньги ответов нет, вот уже вторую неделю.

Сайт магазина http://4kolesaonline.ru.. Сайт, на мой взгляд, даже очень. Цены обычные, чуть дешевле по сравнению с обычными магазинами.

Сайт работает, но новые заказы делать не пробовала. Звонила с разных телефонов: и с мобильного, и с городского - результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, swekon сказал:

Нет уже такого сайта. Но есть отрицательные отзывы о магазине, что это мошенники: http://sites.reviews/otzyvy/site/4kolesaonline.ru/?id=87207

Изменено пользователем Colibri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Colibri сказал:

Нет уже такого сайта. Но есть отрицательные отзывы о магазине, что это мошенники: http://sites.reviews/otzyvy/site/4kolesaonline.ru/?id=87207

Спасибо за ссылку. Однако, когда я выбирала товар 26.10.16 отзывов вообще не нашла ни плохих ни хороших. Так что теперь обращаться в полицию или бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

А оказывается, это не гарантирует от интернет мошенников

А что гарантирует не подскажете? Часто пользуюсь услугами интернет-магазинов, были заказы от 10-50 т., но пока все благополучно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, cs53 сказал:

дело плохо

Настолько плохо, что автору только в полицию? Или еще хуже, аж бесполезно? Не могли бы Вы уточнить и по возможности дать рекомендации что делать автору теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Colibri сказал:

Настолько плохо, что автору только в полицию? Или еще хуже, аж бесполезно? Не могли бы Вы уточнить и по возможности дать рекомендации что делать автору теперь?

Я думаю обязательно в полицию. Не важно, что будет. Если сидеть и ничего не делать, вот тогда точно ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cs53 сказал:

в полицию

Спасибо. Так и думала. Тем более когда преступность организованная, а ты - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, swekon сказал:

Подскажите, претензию высылать на адрес, который указан при регистрации юр.лица?

Да, претензию направляете по юр.адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала про сайты мошенники, говорят, что они почти всегда выходят сухими из воды. Но заявление все равно писать надо в полицию. Если молчать, то как победить это зло? И что мне теперь делать? Отзывов про мой магазин тоже нет. Ни плохих ни хороших. 

Только дозвониться до них можно, трубку берут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

 И что мне теперь делать?

покупать только на проверенных сайтах или без предоплаты (например, посылка с наложенным платежом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, sergvb сказал:

 (например, посылка с наложенным платежом)

Он не защищает, этот наложенный платёж. На почте посылку дают тока после оплаты, а в посылке кирпич. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Он не защищает, этот наложенный платёж. На почте посылку дают тока после оплаты, а в посылке кирпич. 

Лоха от мошенника ничего не защитит, если он лох.
поэтому либо покупаете в проверенных магазинах, либо спонсируете неизвестных лиц из своего кармана и не возмущаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Assol66 сказал:

Да, претензию направляете по юр.адресу

Спасибо. Буду писать и претензию, и в полицию, и в общество по защите потребителя. Посмотрим, что получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, swekon сказал:

и в полицию, и в общество по защите потребителя. Посмотрим, что получится

Полагаю, что две последние инстанции напрасный труд. Покупая товар через интернет с предоплатой, Вы сами идете на риск. Уважающие себя компании, как правило, работают с оплатой по получении товара или с наложенным платежом. Т.ч. я, бы например, призадумалась, стоит ли связываться с таким продавцом, который требует предоплату за товар. В интернете достаточно компаний, которые не требуют оплаты вперед. В любом случае, стоит попробовать, реквизиты на которые перечислялись денежные средства остались, есть надежда, что они не закроются и на них еще какой-нибудь невезунчик перечислит деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Он не защищает, этот наложенный платёж. На почте посылку дают тока после оплаты, а в посылке кирпич. 

Вскрываете посылку на почте в присутствии работника, составляете акт и потом пишите заяву в полицию о факте мошенничества/обмана. Правда полиция в 9 из 10 случаев отказывает в возбуждении в связи с незначительностью.

 

3 часа назад, sergvb сказал:

например, посылка с наложенным платежом)

Наложенный платеж удорожает товар больше чем на половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полицию надо писать обязательно. Потому что у нас такая установка, мол ничего не добьёшься и не докажешь, бесполезно бороться, у нас и цветут такие мошеннические сайты, чувствуя себя безнаказанными.

28 минут назад, Assol66 сказал:

В интернете достаточно компаний, которые не требуют оплаты вперед.

Такие интернет магазины обслуживают только те города, в которых присутствуют.

 

4 минуты назад, Владимир* сказал:

Наложенный платеж удорожает товар больше чем на половину.

Процентов на 10, не больше, то есть на стоимость перевода денег, на почте тариф побольше, чем в банках.

Изменено пользователем Дульсинея Тобольская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли, что кроме суммы перевода денег отправителю почта за эту услугу берет и себе деньги за сам почтовый перевод денег и за доставку вещи от отправителя

Недавно получал отправление на сумму товара в 1000 р., заплатил итого 1700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой оплаты по получению не существует. Вся торговля в интернете это сначала оплата и потом доставка. Вернее это 99%. И eBay и алибаба и все основные интернет площадки так работают. Если вы закажете из другого города велосипед, кафельную плитку или шины, вас попросят оплатить и доставят

есть еще вариант - оплата на месте. Это работает если пр езжать курьер и привозит товар. Так продают сантехнику или бытовую технику

глупо загонять автора в рамки и требовать наложенный платеж. Надо изучать репутацию магазина и оценивать риски. Вместо этого вы предлагаете механический и бесполезный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...