Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нет денег заплатить приставу - что делать


Рекомендуемые сообщения

От приставов пришло письмо, там дата от 18 октября, но дело в том, что его только засунули в дверь.  Денег заплатить всю сумму долга у меня нет и не будет еще много месяцев. Имущества никакого нет,  по адресу, по которому пришло письмо, я только прописан. Живу в другом месте.  Подскажите, что можно сделать. Насколько реален 5 пункт - неужели сломают дверь в квартиру, где я ничем не владею и моего нет ничего, и отнимут что-нибудь? 

DSC07934.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, albaik сказал:

 

От приставов пришло письмо, там дата от 18 октября, но дело в том, что его только засунули в дверь.  Денег заплатить всю сумму долга у меня нет и не будет еще много месяцев.

 

Заплатите столько, сколько можете. Главное, начать исполнение. Приставам достаточно того факта, что Вы не уклоняетесь от исполнения. Можете подать в суд или приставу ходатайство о рассрочке исполнения в виду тяжелого финансового положения, но это тяж.положение нужно чем-то подтвердить. Например, наличием иждивенцев, справкой 2НДФЛ о зарплате, если арендете жилплощать, до договором аренды, если есть кредиты, ипотеки, то договорами с банками, если платите алименты, в общем все, что имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, albaik сказал:

Денег заплатить всю сумму долга у меня нет и не будет еще много месяцев

Почему? Вы работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.11.2016 в 23:06, *Аннушка* сказал:

Почему? Вы работаете?

Нет, не работаю. Операцию предстоит делать через 2-3 месяца. Она в областной больнице и формально бесплатна, но все равно деньги будут вымогать за более лучший наркоз и тому подобное. 

В 14.11.2016 в 16:54, Assol66 сказал:

но это тяж.положение нужно чем-то подтвердить. Например, наличием иждивенцев, справкой 2НДФЛ о зарплате, если арендете жилплощать, до договором аренды, если есть кредиты, ипотеки, то договорами с банками, если платите алименты, в общем все, что имеете.

Получается, что ничего из перечисленного у меня нет. Но и дохода никакого тоже нет.

Изменено пользователем albaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Почему?

Не знаю даже, как ответить)  Я чуть добавил в предыдущее сообщение. ИП, по которому пристав хочет взыскать долги перед пенсионным фондом, не работает, не получилось у меня. Страшный я очень и неудачник полный. Стыдно даже лишний раз из дома выйти, не то, что на работу устроиться.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый albaik, это не оправдание для взыскателя и судебного пристава, чтобы не оплачивать имеющуюся задолженность. :dontknow:

5 минут назад, albaik сказал:

Стыдно даже лишний раз из дома выйти

С этим, вероятнее всего, следует обратиться к психологу, а не на юридический форум...

Р.S. Была я в Слюдянке в прошлом году. Красивый байкальский городок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

С этим, вероятнее всего, следует обратиться к психологу, а не на юридический форум.

Так автор и не обращался с этим на форум. Вы докопались, почему автор не работает (хотя к сути вопроса это не имеет значения). Вам, скорее всего, в шутку ответили. Какая разница, почему человек не работает? Вопрос был в том, имеют ли право приставы сломать дверь и проникнуть в квартиру без согласия собственника. На этот вопрос автор так и не получил ответ от Аннушки, зато получил допрос на предмет, почему автор не работает и неподобаемый ответ.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 14.11.2016 в 01:15, albaik сказал:

Насколько реален 5 пункт - неужели сломают дверь в квартиру, где я ничем не владею и моего нет ничего, и отнимут что-нибудь? 

В  статье 64 Закона об исполнительном производстве говорится, что  пристав  с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

Если сумма долга небольшая, то получить такое разрешение будет не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66, да я не в обиде на нее. Ответил правду - психологические проблемы + медицинские (искривление носовой перегородки, из-за чего дышать нормально не могу - какая там работа). Но я не знаю, можно ли такое ляпнуть на суде))) Я так и не понял, подавать в суд на рассрочку или нет. Кто-то советует поговорить с приставом и платить по две-три тысячи в месяц. Допустим, оплачу я так два месяца, а на третий приставу спустят другой план или что-то стукнет в голову  и потребует оставшуюся сумму.  + плюс. она уже будет знать и номер телефона и где меня найти. Либо же подавать в суд. Но чем подтверждать тяжелое материальное положение? Тем, что ничего нет? И доход, исходя из всего этого, не известно, когда появится...

14 минуты назад, Assol66 сказал:

 

В  статье 64 Закона об исполнительном производстве говорится

Если сумма долга небольшая, то получить такое разрешение будет не просто.

Ого, жуть какая. Сумма меньше 30 тысяч рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Assol66 сказал:

 

В  статье 64 Закона об исполнительном производстве говорится, что  пристав  с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

 

Но я не занимаю эту квартиру, у меня там только прописка. И там ничего моего вообще нет. Собственник - не я. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, albaik сказал:

Но я не занимаю эту квартиру, у меня там только прописка. И там ничего моего вообще нет. Собственник - не я. 

Приставы этого знать не могут. По закону, человек должен проживать там, где он зарегистрирован. Вы зарегистрированы по этому адресу, следовательно, там и проживаете. То, что Вы не являетесь собственником, не имеет никакого значения, взыскание налагается только на вещи, которые принадлежат  Вам. 

3 часа назад, albaik сказал:

Я так и не понял, подавать в суд на рассрочку или нет.

Решать Вам, можно подать ходатайство в суд, выносивший решение, можно приставу, в исполнении которого находится дело. К ходатайству приложить копии документов, которые подтверждают Ваше материальное положение,  медицинские документы, подтверждающие ограничение в работоспособности и т.д. Просите рассмотреть в Ваше отсутствие, если Вам сложно бывать на судебных заседаниях. 

 

3 часа назад, albaik сказал:

 Но я не знаю, можно ли такое ляпнуть на суде)))

Говорите можете, что угодно, но, в любом случае, все свои доводы должны подтверждать надлежащими доказательствами. 

 

3 часа назад, albaik сказал:

Кто-то советует поговорить с приставом и платить по две-три тысячи в месяц.

Можете просто выплачивать любую допустимую для Вас сумму. Как правило, приставам этого достаточно, что бы не ломиться к Вам в двери.

 

3 часа назад, albaik сказал:

Сумма меньше 30 тысяч рублей. 

Эта не та сумма, что бы сильно переживать. Хоть по тысяче в месяц платите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2016 в 22:45, Assol66 сказал:

Решать Вам, можно подать ходатайство в суд, выносивший решение, можно приставу, в исполнении которого находится дело. 

Хорошо, спасибо за внимание к теме.

А вот этот момент... Почему здесь и еще на одном форуме вы все говорите о решении суда? Насколько я понял, это не решение суда. Или я чего-то не понимаю? Я поправил картинку.

DSC08510.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, albaik сказал:

Почему здесь и еще на одном форуме вы все говорите о решении суда? Насколько я понял, это не решение суда. Или я чего-то не понимаю? Я поправил картинку.

Да, похоже, у Вас было вынесено постановление каким-то органом. Очень мелко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 28.11.2016 в 13:22, Assol66 сказал:

Какая разница, почему человек не работает?

Вам, как обычно, никакой. Меня это давно не удивляет.

В 29.11.2016 в 20:35, albaik сказал:

Почему здесь и еще на одном форуме вы все говорите о решении суда?

Кто "все"? Постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено 18.10.2016 на основании административного постановления органа ПФР от 13.10.2016 ввиду неуплаты автором страховых взносов, безо всяких судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказали действовать так: "в ПФР (!), пишите заявление "о рассрочке...", если будет отказ (письменный) -- в суд (ст. 218 КАС РФ)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, albaik сказал:

если будет отказ (письменный) -- в суд (ст. 218 КАС РФ)"

Думаю, что суд по КАС Вам не подойдет. По ст.18 КАС граждане оспаривают  действия, бездействия, постановления, решения, если  полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Как Вы считаете, Ваши права чем-то нарушены, если Вам откажут в рассрочке? Это же не обязанность органа, выносящего решение по данному вопросу, непременно всех удовлетворять и предоставлять рассрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...