Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подмена образцов экпертом


Рекомендуемые сообщения

Суд назначил экспертизу отцовства. 

Я заинтересован в отцовстве. Мать нет.

Я вскрыл ее емайл. Она продала квартиру и ее подружки вышли на контакт с судом и экспертным учреждением. Суд назначил экспертизу (ну тут сложно ему противодействовать). Эксперт подменит образцы. 

После чего вынесет отрицательное заключение, а суд с доброй душой откажет в отцовстве.

Вопрос процессуальный - а как ФАКТИЧЕСКИ  можно противодействовать подмене образцов? Потребовать от эксперта передать образцы мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минут назад, Dmitriy Smirnov сказал:

как ФАКТИЧЕСКИ  можно противодействовать подмене образцов?

Никак. Порядок организации и производства экспертизы сложен и многоступенчат. Подэкспертный  вправе присутствовать лишь при заборе материала. Далее этот материал будет "гулять" по Бюро СМЭ. На каком этапе будет подмена предположить невозможно.

 

29 минут назад, Dmitriy Smirnov сказал:

Потребовать от эксперта передать образцы мне?

Образцы подэкспертному не передаются. Иногда, передаются суду, либо в иное учреждение СМЭ. Да и зачем они Вам, что будете с ними делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть доказательства сговора с экспертом и планирования преступления, идите с ними в полицию. Пусть проводят проверку - изымают комп, делают компьютерную экспертизу, и в итоге всех злодеев посадят. А вам суд назначит новую днк-экспертизу в другом мед.учреждении.

А вообще, больше похоже, что это автор хочет любыми путями избежать экспертизы и "прорабатывает версии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Один идиот  в Тульской  области уже  сел за такое.  Автор , защиту  Ваших законных  прав  надо обсуждать не на форумах, а с  хорошим адвокатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...