Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

нереализованное право на отсрочку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 
ситуация следующая
в 2007 г получил отсрочку ,учился в ВУЗе (18 лет было)
после получения дипломав 2012 сразу поступил в магистратуру , снова получил отсрочку
в 2014 получил диплом магистра и поступил в аспирантуру , снова получил отсрочку
в июле 2016 у меня родились три сына. из аспирантуры пришлось уйти, заявление на отчисление написал 12.10.2016
как оказалось, университет не успел отправить справку об обучении, и мне звонили из военкомата, я сообщил , что обучение в аспирантуре прекратил. По телефону они меня пригласили для получения повестки. Я ответил, что никуда не поеду без повестки, вручение повестки лично в руки это их работа. Тем более я не скрываюсь - на работе ведется воинский учет, спецотдел каждые полгода подает сведения. Вот уже месяц от ВК никаких известий.
3 декабря 2016 года мне исполняется 27. В военкомат я не сообщал новых сведений ни о семье, ни о детях.

4 декабря планирую ехать в военкомат и писать заявление на получение ВБ. 
возникнут ли проблемы у меня с этим? Могут они написать " не проходил военную службу по призыву, не имея на то законных оснований "? ведь тогда придется через суд доказывать, что я не реализовал право на отсрочку
Бояться мне, конечно, нечего, просто хочется знать, какие неожиданности меня могут ожидать.

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
В 11.11.2016 в 13:55, sergvb сказал:

В военкомат я не сообщал новых сведений ни о семье, ни о детях  ... хочется знать, какие неожиданности меня могут ожидать

Привлечение к административной ответственности за несообщение в установленный срок в военный комиссариат об изменении семейного положения (ст. 21.5 КоАП РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...