Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Многодетный отец


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация такая, у моего мужа от прошлого брака есть трое детей. В нашем браке родился ещё один ребёнок, для мужа 4-ый, для меня первый. Все дети, и от того брака, и от нашего вместе с мужем прописаны в одной квартире. Алименты на старших детей он платит исправно. Может ли он как многодетный оформить на себя пособие на нашего 4-го ребёнка и получить какие-то льготы? И считается ли вообще многодетным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уточните в соцзащите или хотя бы зайдите на сайт региональной соцзащиты, там все должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Наталья Громова сказал:

Если бы там все было, я сюда не обратилась бы с этим вопросом...

Просто нужно уметь искать, если на сайте не можете найти ответа, то здесь и подавно, тут нет спецов из соцзащиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно он многодетный отец! Проезд бесплатный, отпуск больше, раб.день и неделя меньше. Так было недавно во всяко  случае, лнтом тем).

Уточните в соц.защите.

Мож и увольнять нельзя, зарплата больше.

Удачи!

Я про Москвичей, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно надо подтвердить будет, что дети с Вами живут, а не только прописаны. Вообще в Москве не знаю, а в других регионах маловероятно, что признают многодетным отцом и дадут льготы, если дети живут у матери. Идите в соц защиту и там простите комплект документов. Скорее всего спросят, с кем живут дети. Придется говорить, если не с вами. Мне по крайней мере не дали статус многодетной, пока я всех детей не порописала в одном доме, по причине, что не прописаны=не проживают. Хотя фактически проживали, не разводились ,алиментов не платили. Обычная полная семья. У вас наличие алиментов могут посчитать = не проживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ghhg сказал:

возможно надо подтвердить будет, что дети с Вами живут, а не только прописаны. Вообще в Москве не знаю, а в других регионах маловероятно, что признают многодетным отцом и дадут льготы, если дети живут у матери. Идите в соц защиту и там простите комплект документов. Скорее всего спросят, с кем живут дети. Придется говорить, если не с вами. Мне по крайней мере не дали статус многодетной, пока я всех детей не порописала в одном доме, по причине, что не прописаны=не проживают. Хотя фактически проживали, не разводились ,алиментов не платили. Обычная полная семья. У вас наличие алиментов могут посчитать = не проживают.

Речь как раз не о Москве, все дети и муж прописаны в одной квартире в калуге, а проживаем все в Москве. дети от прошлого брака проживают с матерью на съемном жилье и это нигде не отмечено, как же они узнают, вместе мы проживаем фактически или нет? прописка у всех в одной квартире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
43 минуты назад, Наталья Громова сказал:

Речь как раз не о Москве, все дети и муж прописаны в одной квартире в калуге, а проживаем все в Москве. дети от прошлого брака проживают с матерью на съемном жилье и это нигде не отмечено, как же они узнают, вместе мы проживаем фактически или нет? прописка у всех в одной квартире. 

Вот нам честно без разницы где кто проживает, Вы это в соцзащите будете доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gleb сказал:

Вот нам честно без разницы где кто проживает, Вы это в соцзащите будете доказывать.

Возможно здесь есть люди, кто был в аналогичной ситуации и подскажет, если конкретно вы не компетентен в этом вопросе ещё не значит, что другие не смогут ответить на мой вопрос.

Изменено пользователем Наталья Громова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Наталья Громова сказал:

ещё не значит, что другие не смогут ответить на мой вопрос.

Значит, значит, уж поверьте моему многолетнему опыту. Вам в соцзащиту.

И мы по-моему с Вами на ты еще не переходили, или я что-то пропустил?

4 часа назад, Наталья Громова сказал:

не компетентен в этом вопросе ещё не значит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2016 в 20:08, gleb сказал:

 

И мы по-моему с Вами на ты еще не переходили, или я что-то пропустил?

 

Я и не переходила, я написала Вы не компетентен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многодетной семьей считается семья с тремя и более детьми, если все дети рождены в одном браке. Многодетный отец это папа , который воспитывает трех и более детей один. дети могут быть от разных матерей

 

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sergvb сказал:

Многодетной семьей считается семья с тремя и более детьми, если все дети рождены в одном браке. Многодетный отец это папа , который воспитывает трех и более детей один. дети могут быть от разных матерей

 

Не правильно. Дети от предыдущих браков родителей так же учитываются, если они воспитываются в одной семье.

В данном случае дети и их мать уже скорее всего имеют статус многодетной семьи и давать по тем же детям еще одной семье такой же статус скорее всего не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ghhg сказал:

Не правильно. Дети от предыдущих браков родителей так же учитываются, если они воспитываются в одной семье.

правильно. чтобы дети от предыдущих браков учитывались, родитель из предыдущего брака должен быть лишенным родительский прав.

PS почитайте про недавний скандал в астрахани, где матери СЕМЕРЫХ детей отказали в статусе многодетной семьи, потому что она вышла в третий раз замуж (седьмого ребенка она родила от третьего мужа). Ей предложили развестись с мужем, чтобы получить статус Многодетной матери-одиночки
PPS у меня трое детей и я буквально три месяца назад получил удостоверение многодетной семьи, я читал порядок присвоения такого статуса
Первым вопросом был "Все трое детей рождены в этом браке?"

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нужно учитвать еще и региональные особенности законодательства. так как статус многодетной семьи никак не закреплен в Федеральном законодательстве.

вот, например, выдержка из закона нашего региона


Снимок.PNG

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, sergvb сказал:

правильно. чтобы дети от предыдущих браков учитывались, родитель из предыдущего брака должен быть лишенным родительский прав.

откуда вы это взяли? Для матерей это совсем не обязательно, большая часть детей из многодетных семей имеет общую мать, но разных отцов. Обычно семья признается многодетной, если у матери трое и больше детей. Кто там отец дело десятое. Потому и говорю автору, что если мать уже оформила такой статус, то отцу на новую семью его точно не дадут.

 

38 минут назад, sergvb сказал:

почитайте про недавний скандал в астрахани

Потому, что в Астраханской области такой закон. Потому и отправили автора в соцзащиту, в Хабаровске , например,точно любую мать признают многодетной, если у нее трое и больше, а в Астрахани нет. Льготы дают местные органы власти.

в нашем законе просто:

Цитата

4) многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей (в том числе пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет.

То есть никому нет дела, что папы разные. Для подтверждения дохода, однако, надо принести справку об алиментах или о том, что отец не платит.

59 минут назад, sergvb сказал:

у меня трое детей и я буквально три месяца назад получил удостоверение многодетной семьи, я читал порядок присвоения такого статуса
Первым вопросом был "Все трое детей рождены в этом браке?"

почему вы, а не их мать? Отцу, на мой взгляд, не так просто получить данный статус. Мать то всех детей сама рожает и воспитывает, даже если отцы разные, а у отцов часто дети с матерями живут, а не с ними, потому и спрашивают, где дети. В вашем законе тоже ничего нет о лишении прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ghhg сказал:

Обычно семья признается многодетной, если у матери трое и больше детей. Кто там отец дело десятое.

а если у "матери" двое детей от предыдущего брака и у "отца" двое таких же, и все они живут вместе. многодетная семья?
 

15 минут назад, ghhg сказал:

в Хабаровске , например,точно любую мать признают многодетной, если у нее трое и больше. Льготы дают местные органы власти.

Мать признают многодетной или семью? это совершенно разные понятия. Вы слышали про почетный знак "МАть героиня"? в некоторых регионах он до сих пор существует

16 минут назад, ghhg сказал:

почему вы, а не их мать? Отцу, на мой взгляд, не так просто получить данный статус. Мать то всех детей сама рожает и воспитывает, даже если отцы разные, а у отцов часто дети с матерями живут, а не с ними, потому и спрашивают, где дети. В вашем законе тоже ничего нет о лишении прав.

потому что мы семья и статус нам присвоили Многодетная семья, а не многодетная мать и многодетный отец. чувствуете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, sergvb сказал:

а если у "матери" двое детей от предыдущего брака и у "отца" двое таких же, и все они живут вместе. многодетная семья?

вот в этом случае доказать статус уже сложнее. Скорее всего во многих регионах даже невозможно. Как в астраханской области, например.

 

21 минуту назад, sergvb сказал:

Мать признают многодетной или семью?

Мать. По крайней мере удостоверения там не выдавали, выдавали справки для льгот, что такая-то является многодетной матерью.  И эти справки предъявлялись по месту получения льготы. Хотя по сути, конечно же семья, так как папа то тоже не чужой детям, но формально так. И капитал матери и пособия мать получает. Единственно землю у нас получал муж, там достаточно было предъявить паспорта обоих родителей и свидетельства на детей, и не важно, кто из родителей оформляет участок. Главное, что он родитель троих или более детей. Официальный родитель или усыновитель, а не так, что двое маминых, двое папиных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ghhg сказал:

в Хабаровске , например,точно любую мать признают многодетной, если у нее трое и больше

получается автор в любом случае не может претендовать на статус многодетной семьи, даже если дети ее мужа живут с ними, не она же их рожала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sergvb сказал:

получается автор в любом случае не может претендовать на статус многодетной семьи, даже если дети ее мужа живут с ними, не она же их рожала

автор и не претендует, она спрашивает может ли ее муж получить этот статус, при том, что его дети живут не с ним, а с их матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Наталья Громова сказал:

Я и не переходила, я написала Вы не компетентен.

Тогда урок русского - надо писать Вы не компетентны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.11.2016 в 23:36, ghhg сказал:

в Москве не знаю

Разве автор темы где-то назвала город, в котором они проживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Разве автор темы где-то назвала город,

автор не называл, москвичи упоминались в связи с этим

 

В 11.11.2016 в 21:16, AVAVAV сказал:

Я про Москвичей, если что.

знаю, что в Москве, например, до 16 лет младшему считаются многодетными, в других регионах надо чтобы все дети были несовершеннолетними. Так что у москвичей в этом плане больше льгот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2016 в 17:04, *Аннушка* сказал:

Разве автор темы где-то назвала город, в котором они проживают?

Да, я писала, что проживаем все в Москве, но прописка у мужа и у всех 4-ых детей в другом городе.

В 14.11.2016 в 14:46, ghhg сказал:

автор и не претендует, она спрашивает может ли ее муж получить этот статус, при том, что его дети живут не с ним, а с их матерью.

Именно так! А конкретно воспользоваться льготами как многодетный при устройстве нашего (для него 4-го) ребёнка в садик допустим. У него ведь 4 детей, и все они прописаны в одном доме. бывшая жена также прописана в той квартире. даже если трое от прошлого брака проживают с матерью отдельно, это нигде не зафиксировано. Прописка у всех 4х в одном доме с папой. Или у нас закон, что раз с женой развелся, то и дети уже типа не его и многодетным он резко быть перестал? Вот о чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Наталья Громова сказал:

Да, я писала, что проживаем все в Москве, но прописка у мужа и у всех 4-ых детей в другом городе.

Даже если он получит статус многодетного отца в своем городе, то это не поможет вам в Москве, это региональные льготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...