Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Многодетный отец


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, gleb сказал:

Даже если он получит статус многодетного отца в своем городе, то это не поможет вам в Москве, это региональные льготы.

Хм, то есть в своём городе он многодетный, а в другом количество детей резко сокращается? Понятно все с нашей страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30 минут назад, Наталья Громова сказал:

Хм, то есть в своём городе он многодетный, а в другом количество детей резко сокращается?

Потому что с семьей нужно жить, а не кидать жену с тремя детьми

 

33 минуты назад, Наталья Громова сказал:

Понятно все с нашей страной.

Это с Вашим мужчиной все понятно, да и с Вами тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Наталья Громова сказал:

прописка у мужа и у всех 4-ых детей в другом городе

В каком регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, gleb сказал:

Потому что с семьей нужно жить, а не кидать жену с тремя детьми

Не вам судить, его бывшая жена первая ушла к другому и вышла замуж, поэтому как минимум нагло осуждать незнакомых людей не зная ситуации.

 

14 часа назад, *Аннушка* сказал:

В каком регионе?

В г. Калуга 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путевка в ДС без очереди только для многодетных СЕМЕЙ. вы тут каким боком? 
 

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Наталья Громова сказал:

его бывшая жена первая ушла к другому и вышла замуж

так у нее полная семья и наверняка оформлена, как многодетная. тем более, что возможно там супруги планируют совместных детей, как это чаще всего и бывает. Шансов мало у вашего мужа. Практически их нет. Они же расстались, когда уже трое детей было. Спросите у него, в период брака жена оформила документы, как многодетная мать? Должна была сразу после рождения ребенка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2016 в 11:50, ghhg сказал:

возможно там супруги планируют совместных детей

У них есть уже совместный ребёнок. И у её нового мужа её четвёртый ребёнок первый. Получается она многодетная, а её муж нет. Также как и у нас, у меня один ребёнок, а для мужа он четвёртый. Трое-то общие у моего мужа и его бывшей жены, причём тут новый муж?

В 16.11.2016 в 11:50, ghhg сказал:

 Спросите у него, в период брака жена оформила документы, как многодетная мать? Должна была сразу после рождения ребенка .

Да, оформляла, и насколько я знаю там было отмечено что мой муж отец этих детей, т.к. он даже на работе льготы получал как многодетный. что же, после развода дети перестают быть его детьми, а он многодетным папой?

В 16.11.2016 в 11:43, sergvb сказал:

путевка в ДС без очереди только для многодетных СЕМЕЙ. вы тут каким боком? 
 

Обычным. Мой муж многодетный отец и имеет 4 детей. 3 старших от прошлого брака, младший наш общий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья Громова сказал:

У них есть уже совместный ребёнок. И у её нового мужа её четвёртый ребёнок первый. Получается она многодетная, а её муж нет. Также как и у нас, у меня один ребёнок, а для мужа он четвёртый. Трое-то общие у моего мужа и его бывшей жены, причём тут новый муж?

ну вот, она многодетная мать, воспитывающая четверых детей, проживающих с нею. Скорее всего она стоит на учете в соцзащите, как и ее дети, они в школе получают бесплатное питание, на них идут пособия и все такое. Отец вообще не при чем, она могла бы быть матерью одиночкой, это ж не отменяет, что она родила и воспитывает четырех детей. 

Вашему мужу на тех же детей не дадут льготы, они у них уже скорее всего есть. А льготы даются оптом на всех детей в семье, которые проживают вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы разницу понимаете? Многодетная семья и многодетный отец
Удостоверение выдается на семью, в удостоверении указывается один родитель, чаще всего Мать. 
тем более его дети с вами не живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья Громова сказал:

Обычным. Мой муж многодетный отец и имеет 4 детей. 3 старших от прошлого брака, младший наш общий.

Те дети воспитываются в другой семье. Многодетным путевку дают не по факту осеменения, скажем так, а потому, что с такой оравой матери нужно как-то помочь на работу выйти, а вы с одним сидите, льготы на остальных детей получает их мать, так как живут они с нею и она осуществляет присмотр и уход за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы переживаете? место в ДС в любом случае дадут. если нет, это незаконно и это решение можно в суде оспорить. 
или место в саду это только прикрытие? хотите московские пособия получать за мнимую многодетность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2016 в 11:50, ghhg сказал:

 

4 часа назад, sergvb сказал:
4 часа назад, sergvb сказал:

вы разницу понимаете? Многодетная семья и многодетный отец
Удостоверение выдается на семью, в удостоверении указывается один родитель, чаще всего Мать. 
тем более его дети с вами не живут

как правило, доказательство совместного проживания - это совместная прописка, которая есть у мужа и всех его 4 детей. Поэтому спрашиваю. 

 

4 часа назад, sergvb сказал:

а почему вы переживаете? место в ДС в любом случае дадут. если нет, это незаконно и это решение можно в суде оспорить. 
или место в саду это только прикрытие? хотите московские пособия получать за мнимую многодетность?

Я не про место переживаю, я спросила может ли мой муж получить какие-то льготы, например платить за сад со скидкой как многодетный или за коммуналку. Я и так москвичка. Вопрос о муже и детях  которые прописаны в другом регионе все вместе.  

В 16.11.2016 в 11:50, ghhg сказал:

 

В 16.11.2016 в 11:43, sergvb сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Наталья Громова сказал:

как правило, доказательство совместного проживания - это совместная прописка, которая есть у мужа и всех его 4 детей. Поэтому спрашиваю. 

в вашем случае не надо доказывать ничего, семья уже состоит на учете, как многодетная, она проходит по базам данных, и второй раз на учет ее никто не поставит, ну если только специалист не лопухнется очень сильно.

 

9 минут назад, Наталья Громова сказал:

Вопрос о муже и детях  которые прописаны в другом регионе все вместе.  

так все его дети и так получают льготы, их мать стоит на учете и получает эти льготы на них. Или она их не получает, я что-то не понимаю, о чем вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ghhg сказал:

в вашем случае не надо доказывать ничего, семья уже состоит на учете, как многодетная, она проходит по базам данных, и второй раз на учет ее никто не поставит, ну если только специалист не лопухнется очень сильно.

 

так все его дети и так получают льготы, их мать стоит на учете и получает эти льготы на них. Или она их не получает, я что-то не понимаю, о чем вы?

Получала, пока они были в браке и жили в Калуге, также как и мой муж получал на работе льготы как многодетный папа будучи ещё с бывшей женой. Сейчас у его бывшей муж москвич и мы с мужем также живём в Москве, и по моему никто ничего там уже не получает. ибо льготы были калужские на всю семью: мой муж, бывшая жена и их дети. После развода мой муж многодетным быть не перестал. Отсюда и все вопросы, почему живя с бывшей получал льготы, а сейчас не имеет права?

Изменено пользователем Наталья Громова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, Наталья Громова сказал:

Отсюда и все вопросы, почему живя с бывшей получал льготы, а сейчас не имеет права?

Еще раз повторю - идите в соцзащиту, здесь Вам никто льгот не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья Громова сказал:

также как и мой муж получал на работе льготы как многодетный папа будучи ещё с бывшей женой

что это за льготы многодетным родителям на работе? Никогда таких я не получала таких и даже не слышала о них. И льгот никаких на семью тоже не было. Может местные какие-то в Калуге. Были пособия от соцзащиты, бесплатное питание и проезд к месту учебы детям и часть коммуналки мне на карту возвращали. Все.  Уточните, про какие льготы вы вообще ведете речь? Может он и так на них имеет право. Вычет НДФЛ на детей, например, но его все имеют право получать и многодетные и нет. Больше не вспоминается ничего, связанного с работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

что это за льготы многодетным родителям на работе? Никогда таких я не получала таких и даже не слышала о них. И льгот никаких на семью тоже не было. Может местные какие-то в Калуге. Были пособия от соцзащиты, бесплатное питание и проезд к месту учебы детям и часть коммуналки мне на карту возвращали. Все.  Уточните, про какие льготы вы вообще ведете речь? Может он и так на них имеет право. Вычет НДФЛ на детей, например, но его все имеют право получать и многодетные и нет. Больше не вспоминается ничего, связанного с работой.

На работе он платил налог меньше чем 13% как многодетный, отпуск был больше положенного. а я ещё о таких льготах, как бесплатный садик, многодетные родители не платят за садик. ну и социальная карта например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проезд, неделя короче, отпуск больше и далее как руководство привилегии может быть какие гарантирует:обед, отсутствие на работе, невозможность сокращения и увольнения, подарки, покрытие некоторых расходов и т.д. то чем сможет и захотят поддержать многодетного отца,мать. ФАНТАЗИЯ БЕЗГРАНИЧНА, финансы граничней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Наталья Громова сказал:

На работе он платил налог меньше чем 13% как многодетный, отпуск был больше положенного.

это было в Калуге?  НДФЛ  ВСЕ АБСОЛЮТНО ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ С ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, НАЧИСЛЯЕМОЙ РАБОТОДАТЕЛЕМ ПЛАТЯТ 13%. ВСЕ, ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ.

Найдете статью в НК, где сказано про многодетных, я буду знать.

Вот эти вычеты по НДФЛ получают все родители и многодетные и нет. И после развода их никто не отменяет

  • Вычет на первого ребенка (код 114) в 2016 году составит 1400 рублей;
  • На второго ребенка (код 115) – 1400 рублей;
  • Вычет на третьего ребенка (код 116) составит 3000 рублей;
  • Вычет на ребенка-инвалида (код 117) – 12000 рублей для родителей и усыновителей и 6000 рублей для опекунов, попечителей и приемных родителей.

Пусть пишет на работе заявление и прикладывает копии свидетельств о рождении, обязаны предоставить вычет.

19 минут назад, Наталья Громова сказал:

а я ещё о таких льготах, как бесплатный садик, многодетные родители не платят за садик. ну и социальная карта например 

это тоже местная льгота. Не все регионы ее предоставляют. Социальная карта так вообще только у москвчей. Но эти льготы нужно дать матери детей, а не отцу, она же детей кормит и за садик платит она. Или ваш муж платит за все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

это было в Калуге?  НДФЛ  ВСЕ АБСОЛЮТНО ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ С ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, НАЧИСЛЯЕМОЙ РАБОТОДАТЕЛЕМ ПЛАТЯТ 13%. ВСЕ, ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ.

Найдете статью в НК, где сказано про многодетных, я буду знать.

Вот эти вычеты по НДФЛ получают все родители и многодетные и нет. И после развода их никто не отменяет

  • Вычет на первого ребенка (код 114) в 2016 году составит 1400 рублей;
  • На второго ребенка (код 115) – 1400 рублей;
  • Вычет на третьего ребенка (код 116) составит 3000 рублей;
  • Вычет на ребенка-инвалида (код 117) – 12000 рублей для родителей и усыновителей и 6000 рублей для опекунов, попечителей и приемных родителей.

Пусть пишет на работе заявление и прикладывает копии свидетельств о рождении, обязаны предоставить вычет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AVAVAV сказал:

Да проезд, неделя короче, отпуск больше и далее как руководство привилегии может быть какие гарантирует:обед, отсутствие на работе, невозможность сокращения и увольнения, подарки, покрытие некоторых расходов и т.д. то чем сможет и захотят поддержать многодетного отца,мать. ФАНТАЗИЯ БЕЗГРАНИЧНА, финансы граничней.

трудовой кодекс эти льготы не предоставляет, если только на работе у конкретного работодателя. Но они даются именно многодетным родителям, у которых дома много детей,  чтобы с ними побыть. У мужа автора дома всего один ребенок, остальные с ним не живут. не знаю, сомнительная возможность все то выбить. Пусть сходит в соцзащиту, однако сто проценов, там попросят какие-то доки от матери, так как им надо убедиться, что она в другом регионе не получает льготы. У меня так было при переезде, кучу бумаг просили и с прежнего места жительства в том числе, и прописка нужна была местная, не знаю, как в Москве, я уж даже плюнула на это дело, и пособие все равно смешное.

Если родители разведены или состоят в гражданском браке:

Если между родителями ребенка брак не заключен, то второму родителю вычет получить возможно при предоставлении документа, подтверждающего нахождение ребенка на обеспечении налогоплательщика. Например, это может быть справка о регистрации ребенка по месту жительства этого родителя; нотариальное соглашение родителей об уплате алиментов; копия решения суда, в котором есть пояснение, с кем проживает ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ghhg сказал:
23 часа назад, ghhg сказал:

 

это тоже местная льгота. Не все регионы ее предоставляют. Социальная карта так вообще только у москвчей. Но эти льготы нужно дать матери детей, а не отцу, она же детей кормит и за садик платит она. Или ваш муж платит за все?

Муж платит, я не работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я имела в виду оплачивает ли ваш муж самостоятельно коммуналку за свою первую семью, плату за сады, школьное питание и т.д.? Просто если эти платежи на матери, то логично, чтобы она льготы получала, а если ваш муж платит, тогда  да, он теряет на отсутствии льгот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2016 в 22:03, ghhg сказал:

Наталья, я имела в виду оплачивает ли ваш муж самостоятельно коммуналку за свою первую семью, плату за сады, школьное питание и т.д.? Просто если эти платежи на матери, то логично, чтобы она льготы получала, а если ваш муж платит, тогда  да, он теряет на отсутствии льгот.

Коммунальные платежи разделены в квартире согласно долям, да, за детей и себя платит муж. питание в школе у детей бесплатное с 1 класса. а за сад нашему ребёнку тоже муж платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Наталья Громова сказал:

а за сад нашему ребёнку тоже муж платит.

речь не про вашего ребенка, льготы на всех детей идут одновременно. Дети живут с матерью, за вашего то ребенка конечно вы платите с мужем, а льготы идут и на тех детей, что не проживают с вами.

 

48 минут назад, Наталья Громова сказал:

питание в школе у детей бесплатное с 1 класса.

У всех или у многодетных? Если у многодетных и они пользуются, значит мать уже оформила все льготы на деток. Вся суть сводится к чему, если мать уже стоит на учете со своими 4мя детьми, то отца в теми же детьми, + ваш , не поставят на учет в соцзащиту. Вы уже обратились в соцзащиту за консультацией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...