Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Несвоевременные платежи, задолженность


Юлишна

Рекомендуемые сообщения

А то' date=' что пристав включает в расчет по текущему ИП алиментные поступления предыдущего ИП, [/quote']

а в платежке то чего написано?

Именно это и писала на протяжении 3-хзаявлений' date=' включая обращение о несоблюдении сроков и нарушении Административного регламента в соответствие с требованиями ст.64.1 ФЗ Об ИП.[/quote']

если в 10 дней не вынесли постановление об удовлентворении или отказе удовлетворения заявления(ходатайства),то следующее "обращение" уже обзывается жалоба

Реально в жалобе заявить об отводе пристава?

это Ваше право.А так сходите разок в суд за обжалованием действий(бездействий) и она будет посерьезней к Вашим просьбам относиться,а может и сама будет рада сбагрить Ваше ИП другому приставу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так сходите разок в суд за обжалованием действий(бездействий) и она будет посерьезней к Вашим просьбам относиться,а может и сама будет рада сбагрить Ваше ИП другому приставу

Ага, только дураков нет такое проблемное производство себе принимать. А основания для отвода пристава указаны в ФЗ "Об ИП", и в случае Юлишна такие основания отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в платежке то чего написано?

В платежке как раз и написано, что это алименты за месяцы, относящиеся к предыдущему ИП - по 1/6 доле. Но пристав в своем убеждении непреклонна: она учитывает поступления не по назначению, а по дате их поступления. У нее таблица такая:shocking: А поступили они с опозданием, в период действия уже нового ИП

А так сходите разок в суд за обжалованием действий(бездействий) и она будет посерьезней к Вашим просьбам относиться

Сходила:yes2:​ Первое (и единственное!) постановление, которое она вынесла в августе, я обжаловала через районный суд. В период заочного (я живу в 8 тыс. км.) разбирательства должник обоатился в мировой за разъяснением решения, На основании чего было вынесено определение о прекращении производства административного дела, т.к. пристав отменил "данное Постановление и вынес новое". На самом деле постановления не было, был сделана "Справка в отношении должника", в которой и "смешались люди-кони". Надо было бы снова это обжаловать, если бы это было на самом деле постановление, а тут какая-та справка с расчетом. Я с ней по телефону только разговариваю, поэтому попробовала решить все мирным путем, попросила сделать расчет только по текущему ИП - не может, там таблица такая. Сказала, что тогда надо расширить период расчета, она согласилась, но от меня нужно заявление об этом. После этого я написала свое первое заявление. В ответ - справка с расчетом задолженности и ошибками. Снова пишу заявление (№ 2, обзываю его как дополнение к заявлению № 1) об исправлении ошибок и требованием провести проверки правильности удержаний и перечислений ДС с вынесением соответствующих ПОСТАНОВЛЕНИЙ по состоянию задолженности по ИП по взысканию 1/6 доли и по ИП по взысканию ТДС. Разжевываю все НПА. В ответ ТИШИНА...

если в 10 дней не вынесли постановление об удовлентворении или отказе удовлетворения заявления(ходатайства)' date='то следующее "обращение" уже обзывается жалоба[/quote']

61

Вот именно, что после первого обжалованного постановления она перестала их выносить, лепит какие-то справки расчеты. Я в своих заявлениях писала, что прошу вынести именно ПОСТАНОВЛЕНИЕ в соответствие с ст. 14 и ч.2 ст. 102 ФЗ Об ИП, а также в соответствие со ст. 12 ФЗ "О суд.приставах" с разъяснением о праве обжалования. Когда не получила на мои заявления ответы в срок, написала обращение, в котором указала, что нарушаются сроки - то бишь регламент рассмотрения, а также что пристав не выносит соответствующие процесуальные решения, а именно поставовления в соответствие с требованияями ст. 64.1 ФЗ Об ИП. Два дня назад по электронке пришел ответ на обращение: "В ваш адрес были высланы мотивированные ответы, копии заявлений (моих!!!) и Копии ответов на заявления" и приложили эти копии справок с расчетами на разные даты, которые она отправляла, но до меня не дошли. Знаете, этот ответ на обращение по содержанию сходен с описью почтовых отправлений. По существу на обрашщение не ответили. Причем обращение писала на имя начальникка отдела по алиментам, а типа ответ на него подписывает пристав. Вот после этого я пишу жалобу на действия и бездействия пристава. Как думаете, в жалобе указать только на бездействия пристава или начальника отдела тоже надо включть в эту жалобу? Или на начальника отдела лучше отдельную жалобу написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основания для отвода пристава указаны в ФЗ "Об ИП"' date=' и в случае Юлишна такие основания отсутствуют.[/quote']

Вот именно, что отсутствуют... Но я все равно напишу свои ОЩУЩЕНИЯ. Пусть будет как в том анекдоте (вилки на месте , а осадочек остался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, в жалобе указать только на бездействия пристава или начальника отдела тоже надо включть в эту жалобу? Или на начальника отдела лучше отдельную жалобу написать?

По правилам подчинения жалобу в УФССП можно подать только на начальника отдела, жалобу в части обжалования действий пристава все равно не будут рассматривать а ему переадресуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

afrika28, Спасибо за ответ! Вчера звонила в приемную старшего регионального, уточняла, кому писать жалобу на пристава, если заявления и обращение начальнику отдела с копией приставу. В приемной ответили, что писать надо старшему региональному. Решила еще позвонить сейчас на горячую линию УФССП по данному вопросу, там мне ответили, что в жалобе могу указать обоих лиц. В обосновании, видимо, придется обжаловать бездействии пристава в вынесении ПОСТАНОВЛЕНИЯ, а бездействия начальника - в отсутствии должного контроля за действиями пристава и отсутствии ответа на обращение от самого начальника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.03.2016в12:08, Андрей Андреевич сказал:

Подскажите есть ли возможности как-то прижать управление?

Может, имеет смысл писать жалобу главному приставу страны? Позвоните на горячую линию УФССП, узнайте, что там скажут по этому поводу

У меня возник очередной вопрос по оплате алиментов: если должник платит ТДС и вдруг ломает ногу, как в таком случае производятся выплаты алиментов? Освобождается ли он от обязанности платить алименты на время больничного, или только на это время у него не будет вины за просрочку или неполную выплату в случае обращения за неустойкой, а сумму алиментов он все равно обязан выплатить в полном объеме?

Изменено пользователем Юлишна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 час назад, Юлишна сказал:

Освобождается ли он от обязанности платить алименты на время больничного,

Нет, не освобождается. Его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, Юлишна сказал:

если должник платит ТДС и вдруг ломает ногу, как в таком случае производятся выплаты алиментов?

можно в суд обратиться (п.4 ст.113 ск)

22 часа назад, Юлишна сказал:

Освобождается ли он от обязанности платить алименты на время больничного

там же, по среднему определяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к приставам и специалистам. 

1.Если в решении и ИЛ о взыскании алиментов в ТДС указано конкретно : "исполнительное производство о взыскании алиментов в 1/6 доли от всех видов доходов прекратить с момента вступления решения (нового, о ТДС) в силу", правомерны ли действия пристава по включению в расчет задолжености алиментов по обоим исполнительным производствам? Обязан ли пристав вести расчет по новому ИП с даты его возбуждения, с "нуля"?

2. Если было решено исполнительное производство прекратить с даты вступления решения в законную силу, а алименты по прекращенному ИП поступили после, то они должны учитываться в погашение задолженности по прекращенному ИП или уже по вновь возбужденному? Другими словами, по прекращенному производству предполагается погашение задолженности? Или Производство прекращается, а все поступления по нему (даже если указано в назначении платежного документа, что это алименты за месяцы по прекращенному ИП) идут уже в погашение текущих алиментов?

Хотелось бы узнать ответы с ссылками на НПА.

Изменено пользователем Юлишна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Юлишна сказал:

1.Если в решении и ИЛ о взыскании алиментов в ТДС указано конкретно : "исполнительное производство о взыскании алиментов в 1/6 доли от всех видов доходов прекратить с момента вступления решения (нового, о ТДС) в силу"

 

9 часов назад, Юлишна сказал:

2. Если было решено исполнительное производство прекратить с даты вступления решения в законную силу, а алименты по прекращенному ИП поступили после, то они должны учитываться в погашение задолженности по прекращенному ИП или уже по вновь возбужденному?

 

Юлишна,

а как произошло на самом деле? чем подтверждается?

9 часов назад, Юлишна сказал:

с ссылками на НПА

семейный кодекс, статьи 80, 113, 116.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

а как произошло на самом деле? чем подтверждается?

А так и происходит, что пристав ведет общую, сводную, таблицу, включающую и предыдущее ИП по 1/6, которое должно быть прекращено, и текущее ИП по ТДС. Причем период для расчета вырван из общего периода взыскания, т.е по прекращенному ИП неправильно определен этот период, соответственно, и неверно определена задолженность. А поступление алиментов по прекращенному ИП (поручение от 29.04.14, алименты за декабрь13- февраль 14 г. - написано в назначении), поступившее уже после возбуждения нового ИП, после 25.02.14, пристав в табличной форме естественно учитывает как поступления по текущим платежам. Если бы она делала расчет отдельно по текущему ИП, то Задолженность по нему была бы более 14000 р. (более 3-х месяцев), а т.к. она все вместе считает, то задолженность за 1 месяц.

В связи с этим у меня и вопрос: прекращение ИП - это как? Прекратили, определили задолженность, все расчеты по нему прекращены? Или прекратили, задолженность не определяли, все расчеты продолжаются, т.к. должник тот же самый? Чем прекращение отличается от окончания? и как это действует в отношениии алиментных взысканий, если они, по сути, продолжаются, но меняется взыскательная база - с долей от всех доходов и на ТДС? Я перечитала уже кучу комментариев к Закону Об ИП, но не нашла, как прекращается ИП в силу ст. 43 Закона Об ИП по решению суда, как должен действовать пристав на практике, имея в производстве ИП о взыскании алиментов.

33 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

семейный кодекс, статьи 80, 113, 116.

Ссылки на Семейный Кодекс почему-то на наших приставов не действуют... Точнее, они их читают по-своему. а еще оперируют своими таблицами, в которых нет учета назначения платежа. И, соответственно, идет бездумное перечисление поступивших платежей, без учета их назначений. Если бы это было в рамках одного ИП - вопросов нет, а если одно должно быть ПРЕКРАЩЕНО, а по второму поступления начались с опозданием на 4 месяца, то как им доказать, что нельзя включать в этот расчет поступления по прекращенному ИП?  Может, есть еще какие-то требования в силу законов об ИП и Судебных приставах в сложившейся ситуации?

Изменено пользователем Юлишна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Юлишна сказал:

А так и происходит, что пристав ведет общую, сводную, таблицу, включающую и предыдущее ИП по 1/6, которое должно быть прекращено, и текущее ИП по ТДС. Причем период для расчета вырван из общего периода взыскания, т.е по прекращенному ИП неправильно определен этот период, соответственно, и неверно определена задолженность. А поступление алиментов по прекращенному ИП (поручение от 29.04.14, алименты за декабрь13- февраль 14 г. - написано в назначении), поступившее уже после возбуждения нового ИП, после 25.02.14, пристав в табличной форме естественно учитывает как поступления по текущим платежам. Если бы она делала расчет отдельно по текущему ИП, то Задолженность по нему была бы более 14000 р. (более 3-х месяцев), а т.к. она все вместе считает, то задолженность за 1 месяц.

вам нужно непосредственно ознакомиться с материалами исполнительного производства, получить копии постановлений судебного исполнителя. в случае несогласия - обжалуйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

вам нужно непосредственно ознакомиться с материалами исполнительного производства, получить копии постановлений судебного исполнителя. в случае несогласия - обжалуйте.

В этом-то вся и проблема: перехала в другой регион - 8000 км от приставов, поэтому ознакомиться с материалами не могу и все общения по заявлениям и по телефону (что, собственно, прекратила, т.к. это разговор слепого с глухим). Уже обжаловала одно постановление через суд (неверный рачет), потом действия (бездействия) через регионального руководителя, т.к. шлют справочки-отписки со сводными расчетами. Сейчас получила скорее всего ответ на жалобу региональномуно (но почему-то по электронке и с датой ответа еще до жалобы), в нем постановление с той же справкой-расчетом, которое как раз и хочу обжаловать именно на тех основаниях, которые писала выше, но не могу их усилить ссылками на законодательные статьи

Изменено пользователем Юлишна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Юлишна сказал:

не могу их усилить ссылками на законодательные статьи

статьи пусть пристав указывает, ваша забота в том, чтобы алименты должник платил своевременно на основании судебных решений.

иными словами, до вступления в силу решения суда о размере в твердой сумме - размер алиментов считайте в долях, а со следующего дня - в тдс. за неполный месяц - пропорционально числу дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы мне сделали расчет задолженности по ИП о взыскании ТДС, для этого подавала заявление о проверке правильности расчетов и перечислений бухгалтерии должника, Мне пришел ответ опять же с тем же расчетом, где все в кучу  - люди-кони - два ИП - и как такового ответа по результатам проверки я не увидела - очередная отписка - "пречислено взыскателю в счет погашения задолженности по алиментам с апреля 2013 г. ...., согласно таблице... бла-бла... задолженность отсутствует. Я  на такую "проверку" тоже жалобу написала руководителю отдела ( в порядке подчиненности). НО у меня ощущения, что мы разговариваем на разных языках. Вот и хочу понять тонкости по прекращенным ИП и учетом пречислений по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 час назад, Юлишна сказал:

алименты по прекращенному ИП поступили после, то они должны учитываться в погашение задолженности по прекращенному ИП или уже по вновь возбужденному?

полагаю, если назначение платежа отсутствует, - то в счет погашения образовавшейся задолженности.

10 час назад, Юлишна сказал:

Производство прекращается..

в вашем случае прежнее исполнительное производство как бы "прекращается", потому что обязанность должника не исчезла. в законе этот момент четко не установлен.

 

45 минуты назад, Юлишна сказал:

поступление алиментов по прекращенному ИП (поручение от 29.04.14, алименты за декабрь13- февраль 14 г. - написано в назначении), поступившее уже после возбуждения нового ИП, после 25.02.14, пристав в табличной форме естественно учитывает как поступления по текущим платежам.

нельзя учитывать в текущие платежи если в назначении указан конкретный период уплаты алиментов.

тут вам спорить бесполезно. дело в том, что у пристава вся работа ведется в программе, которая не все особенности процесса воспроизводит. прежнее производство пристав прекратил (в законе-то дыра) и теперь программа не позволяет ему зачесть новые поступления в прошлый период.

поэтому вам свое "исполнительное производство" нужно вести параллельно, "на дому".

собирайте копии платежек, ведите свою таблицу. это потом вам пригодится если захотите неустойку взыскать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

иными словами, до вступления в силу решения суда о размере в твердой сумме - размер алиментов считайте в долях, а со следующего дня - в тдс. за неполный месяц - пропорционально числу дней.

размер алиментов она уже правильно определяет (смешно, но научилась по моим же заявлениям), а вот учитывает их бездумно - только по дате поступления, а назначение платежа не принимает во внимание.

33 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

полагаю, если назначение платежа отсутствует, - то в счет погашения образовавшейся задолженности.

В том-то и дело, что назначение платежа присутствует - Алименты за месяцы по ИП по 1/6 доле

33 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

в вашем случае прежнее исполнительное производство как бы "прекращается", потому что обязанность должника не исчезла. в законе этот момент четко не установлен.

То, что обязанность не исчезла, я понимаю, поэтому и справшиваю, как это в расчетах проявляться должно. Я не понимаю, что означает "как бы", как это на деле должно быть? Если в законе этот момент четко не установлен, то это как раз тот случай для манипуляций, который в моем случае привел к тому, что я недополучила более 14 000 р. Я полагаю, что приставу в данном случае надо было бы вести два расчета (можно так по одному должнику?): один по 1/6 доле, который прекращен 25.02.14 и окончательные поступления по нему получены 19.04.14.; и второй  по ТДС, начавшийся 25.02.14, погашения по которому начались лишь 9.07.14 г. ЕСли я права, то как это доказать приставу?

 

33 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

нельзя учитывать в текущие платежи если в назначении указан конкретный период уплаты алиментов.

И я так считаю, и приставу об этом сказала, но ей "фиолетово", у нее - ПРОГРАММА!

33 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

кототорая не все особенности процесса воспроизводит.

вот именно! 

33 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

которая не все особенности процесса воспроизводит. прежнее производство пристав прекратил (в законе-то дыра) и теперь программа не позволяет ему зачесть новые поступления в прошлый период.

А как мне теперь доказать, что у должника задолженность более 14 000??? Ведь по этим расчетам он теперь и платит по остатку задолженности (вместо 4-х две тысячи, потому что пристав насчитал только 2 тыс. долга)

33 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

поэтому вам свое "исполнительное производство" нужно вести параллельно, "на дому".

веду, но что мне это дает? Я получаю меньше, долг не определен, и как его взыскать, если пристав пишет, что нет задолженности? Все мои доказывания ни к чему не приводят, пристав ехидно отвечает по телефону "подавайте в суд для определения задолженности". Придется, конечно, но в суде-то тоже надо будет ДОКАЗАТЬ свою позицию, почему надо так считать, не как пристав. На чем основываться?

33 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

собирайте копии платежек, ведите свою таблицу. это потом вам пригодится если захотите неустойку взыскать.

Таблицу веду, платежки получаю только по приезду на прежнее МЖ, т.к. их в Сбербанке только по месту выдачи карты (На счет которой приходят алименты) могут увидеть и распечатать. Для неустойки нужна задолженность и ПРАВИЛЬНОЕ постановление, по которому ведется расчет неустойки, А как тут считать, если назначение не соответсвует дате поступления? Игнорировать постановление и считать неустойку только по фактическим назначениям в платежных поручениях? Возможно ли это, если в нынешней судебной практике все расчеты опираются на поставновления пристава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минуту назад, Юлишна сказал:

назначение платежа не принимает во внимание.

ответил раньше

11 минуту назад, Юлишна сказал:

назначение платежа присутствует - Алименты за месяцы по ИП по 1/6 доле

ответил раньше

12 минуты назад, Юлишна сказал:

Я не понимаю, что означает "как бы", как это на деле должно быть?

ответил раньше:

27 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

поэтому вам свое "исполнительное производство" нужно вести параллельно, "на дому".

собирайте копии платежек, ведите свою таблицу. это потом вам пригодится если захотите неустойку взыскать.

 

14 минуты назад, Юлишна сказал:

случай для манипуляций, который в моем случае привел к тому, что я недополучила более 14 000 р.

вам виднее...

14 минуты назад, Юлишна сказал:

Я полагаю, что приставу в данном случае надо было бы вести два расчета (можно так по одному должнику?): один по 1/6 доле, который прекращен 25.02.14 и окончательные поступления по нему получены 19.04.14.; и второй  по ТДС, начавшийся 25.02.14, погашения по которому начались лишь 9.07.14 г. ЕСли я права, то как это доказать приставу?

какие еще два расчета если ребенок один!?

повторяю: в уфссп - программа, она не адаптирована к вашему случаю. примите во внимание, а не лезьте тупо в стену как баран!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуты назад, Юлишна сказал:

суде-то тоже надо будет ДОКАЗАТЬ свою позицию, почему надо так считать, не как пристав. На чем основываться?

доказательства:

1. решение суда (доли);

2. решение суда (тдс);

3. копии платежек о перечислении алиментов должником;

4. ваша выписка из банка о зачислении алиментов;

5. справки о доходах должника за период когда алименты были в долях;

6. ваш расчет задолженности (таблица);

7. ваши подробные доводы в заявлении (жалобе) о том, почему имеется задолженность и за какой период;

точно указать чего хотите: принять действенные меры к исполнению решения суда от.. по делу № .. по взысканию с должника такого-то задолженности по алиментам за период с .. по .. в размере ... рублей.

31 минуты назад, Юлишна сказал:

Для неустойки нужна задолженность и ПРАВИЛЬНОЕ постановление, по которому ведется расчет неустойки

по иску о взыскании неустойки постановление пристава - не царица доказательств, а лишь одно из доказательств.

например, когда задолженности нет, а алименты перечислялись несвоевременно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

повторяю: в уфссп - программа, она не адаптирована к вашему случаю. примите во внимание, а не лезьте тупо в стену как баран!

И? "Простить" 14000? Насколько эта программа законна? Она определена какими-то методическими рекомендациями или подзаконодательными актами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минуту назад, Юлишна сказал:

Насколько эта программа законна? Она определена какими-то методическими рекомендациями или подзаконодательными актами?

обращайтесь в уфссп

17 минуту назад, Юлишна сказал:

И? "Простить" 14000?

ответил раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2016в20:37, i_js сказал:

потребности онижеребенка в нормальной семье урезаются при снижении дохода родителей.

если в такой семье ребенку родители не в состоянии обеспечить содержание в размере прожиточного минимума, то опеке приходится рассматривать вопрос о помещении ребенка на государственное обеспечение., т.е в детский дом.  Тот факт, что такие случаи редки, говорит лишь о том, у опеки либо нет информации( от учителей , например), либо пофигизме опеки

 Причем тогда алименты взыскиваются с обоих родителей по той же ст.81 или 83 СК

В 14.03.2016в20:37, i_js сказал:

человек, которого выкинули с работы, обязан откуда-то брать среднюю зарплату (которую ему никто платить не собирается) и выплачивать долг выше, чем у него дохода. потому что "потребности онижедетя" надо обеспечивать.

такой человек идет в суд и пересматривает способ взыскания алиментов с % на ТДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Малыгин Олег сказал:

доказательства:

Олег, спасибо большое за Ваши ответы и советы! 

Вот по некоторым пунктам есть вопросы:

55 минут назад, Малыгин Олег сказал:

4. ваша выписка из банка о зачислении алиментов;

В выписке, по сути, нет нужной информации, от кого  и на что поступили денежные средства, только дата и сумма, а эту информацию я и не оспариваю, и подтверждается она платежками. Есть ли смысл ее представлять, если она не несет нужной информации?

55 минут назад, Малыгин Олег сказал:

5. справки о доходах должника за период когда алименты были в долях;

У меня только копии, полученные в процессе судебного разбирательства по алиментам в ТДС. Все оригиналы есть у пристава и в материалах судебного производства (мирового судьи). Можно ли заявить ходатайство об истребовании этих справок от приставов или из материалов суда? Я просила пристава представить мне такую справку о доходах, так она сослалась на ТАЙНУ:D

55 минут назад, Малыгин Олег сказал:

точно указать чего хотите: принять действенные меры к исполнению решения суда от.. по делу № .. по взысканию с должника такого-то задолженности по алиментам за период с .. по .. в размере ... рублей.

А разве можно взыскивать задолженность по алиментам в рамках ИП по алиментам? Не будет ли это двойное взыскание? Может все-таки просить определить задолженность по алиментам в ТДС "по делу № .. по взысканию с должника такого-то задолженности по алиментам за период с .. по .. в размере ... рублей."?

Изменено пользователем Юлишна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Юлишна сказал:

Можно ли заявить ходатайство об истребовании этих справок от приставов или из материалов суда?

что, кому и где вы намерены доказывать справками о доходах должника?

8 минут назад, Юлишна сказал:

А разве можно взыскивать задолженность по алиментам в рамках ИП по алиментам? Не будет ли это двойное взыскание? Может все-таки просить определить задолженность по алиментам в ТДС?

это вы сами придумали, внимательно перечтите мой ответ:

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

принять действенные меры к исполнению решения суда от.. по делу № .. по взысканию с должника такого-то задолженности по алиментам за период с .. по .. в размере ... рублей.

если же у вас есть копии конкретных постановлений пристава, с которыми вы не согласны, то обжалуйте эти постановления. я вам предлагаю более гибкий механизм, возможно неправ. решайте как хотите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...