Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

опоздания


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
3 часа назад, LTK000 сказал:

пусть решает сколько влезет, если ума нет. и уравновешенности, ага)

Судя по постам эти слова можно отнести и к Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по существу уже дайте ответ в конце концов, а ? а то все кости перемыли

 

короче говоря, сколько дней еще им надо будет чтобы меня уволить ? ( я сейчас на больничном нахожусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, пион сказал:

Сроки в ст. 193. Пока на больничном они приостанавливаются, кроме шестимесячного. 

интересно а какое объяснение и по какому факту они запросят у меня в этот раз? на словах то да, ссора с коллегой, а по существу что мы имеем? это же смешно будет если за это уволят, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Откуда мне знать про ваши корпоративные нормы?

ну  ладно гадать не будем, но я правильно понимаю что они запросят какие то объяснения ( интересно конечно почитать какие, но догадываюсь ч то они составят некий акт ( опять же какой интересно :) и там все коллеги напишут что мол нарушила охрану труда и тд вот смешно это потому что сколько раз они нарушали ее когда кондиционер с холодным воздухом на меня направляли по поводу чего я жаловалась в ТИ и они им назначили внеплановую проверку кстати)

ну  допустим будет некий акт, мол была потасовка, и тогда мне на это надо будет что то ответить , тут уже надо будет наверное с юристом советоваться

и получат они мои объяснения и что? дисцциплинарное взыскание в виде увольнения?) после 2 дней на с момента требования о предоставлении объяснений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы давно на форуме, может хватит воду толочь?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, LTK000 сказал:

вот смешно это

На мой взгляд, это отнюдь не смешно.

20 часов назад, LTK000 сказал:

получат они мои объяснения и что? дисцциплинарное взыскание в виде увольнения?

Если в течение предшествующего года вас уже привлекали к дисциплинарной ответственности, то вправе уволить за "систему" (п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжение истории - жду окончания срочного трудового договора ( через 15 дней :) )

Вопрос такой - если они будут расторгать ТД по ст 79 то есть по истечении его срока , то они обязаны предупредить за 3 календарных дня, и дать бумагу, в которой написано что проект завершился? (у меня ТД на время выполнения определенной работы)

А если я подам им заявление на другую вакансию, это обязывает их мне ее предложить или нет?

Далее, расторжение такого ТД не предусматривает каких либо дополнительных выплат ? то есть просто приказ и все, никакого соглашения и тд?

Хочу стрясти с них выходное пособие)))

 

Изменено пользователем LTK000
не дописала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Никакого выходного пособия и на вакансии не рассчитывайте. 

Предупредить должны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, LTK000 сказал:

просто приказ и все, никакого соглашения и тд?

И выдача трудовой книжки. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...