Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вместо апелляционной жалобы пусто лист


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Столкнулся с такой ситуацией впервые. 
Истец подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда. В первый раз суд отказал (263 АПК) в связи с тем, что мне как ответчику не были направлены копии жалобы. Спустя месяц истец "устранил" нарушения, подал жалобу повторно, приложив подтверждение, о том, что копия в мой адрес направлена, однако вместо копии жалобы я получил пустые листы.
Как в такой ситуации поступить? Истец копию добровольно мне не отправит, это железно. В суд явится для ознакомления и на само дело я не могу в связи с удаленностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, light69 сказал:

вместо копии жалобы я получил пустые листы.
Как в такой ситуации поступить? Истец копию добровольно мне не отправит, это железно. В суд явится для ознакомления и на само дело я не могу в связи с удаленностью.

автор, пишите письма в суд апелляционной инстанции. жалуйтесь на истца-хитреца. как есть. потому что, не имея текста апелляционной жалобы, вы не имеете возможности подать на нее свои возражения.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, light69 сказал:

Как в такой ситуации поступить? Истец копию добровольно мне не отправит, это железно. В суд явится для ознакомления и на само дело я не могу в связи с удаленностью. 

В силу закона.  сторона обязана приложить к жалобе документ

. подтверждающий направление жалобы другой стороне. Это должна быть не только почтовая квитанция. а еще и опись вложения. При получении пустого письма составьте акт., а потом ходатайствуйте перед судом об оставлении жалобы без рассмотрения на том основании. что вам не была отправлена копия жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Assol66 сказал:

В силу закона.  сторона обязана приложить к жалобе документ

. подтверждающий направление жалобы другой стороне. Это должна быть не только почтовая квитанция. а еще и опись вложения. При получении пустого письма составьте акт., а потом ходатайствуйте перед судом об оставлении жалобы без рассмотрения на том основании. что вам не была отправлена копия жалобы.

- это и удивляет, в данном случае пустые листы поступили в мой адрес позже, чем суд принял жалобу к производству, т.е. истец фактически не мог предоставить квиток заказного письма на котором уже можно написать (копия жалобы (3 листа) и т.д. Скорее всего в суд предоставили чек с почты и суд на основании его принял жалобу.
-акт по какой форме должен быть составлен(состав, опись)? Как мне кажется в данном случае единственная защита это вскрывать в почтовом отделении, в случае не соответствия документов перечисленному на почтовом квитке, составлять акт с сотрудниками почты. В моем случае этого не сделано, "жалоба" поступила 8 го числа, на почте концов не найти, а отписали мне ее только вчера.

Что если сделать так, истцу отправить заявление(копия в суд), такого то числа во исполнение решения суда в наш адрес была направлена жалоба, содержание пакета не соответствует... прошу повторно направить... в это же время подать в суд копию письма с ходатайством об оставлении без движения. Вижу несколько скользких моментов. Как отреагирует истец(то, что мне листы пусты отправил не доказать), примет ли суд ходатайство, подтвердить опять же мне нечем кроме внутреннего акта.

Вообще я не очень представляю, что там в жалобе можно было такого написать ибо она подана на поворот исполнения решения суда(с меня высудидил, в апелляции и кассации я выиграл, но деньги уже списали, позже было заявление о повороте с железными основаниями(оригиналы выписки с банка о списании судебными приставами исполнителями с моего счета денег) и уже на это заявление последовала жалоба, как я уверен с целью затяжки времени, умышленное детское нарушение +1 месяц, "устранение" нарушения с пустыми листами +? месяцев и прочее. 

Изменено пользователем light69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, light69 сказал:

 Скорее всего в суд предоставили чек с почты и суд на основании его принял жалобу.

Вполне возможно. Ходатайствуйте о высылке жалобы повторно, приложите акт вскрытия почтового отправления.

 

10 часов назад, light69 сказал:

Вообще я не очень представляю, что там в жалобе можно было такого написать ибо она подана на поворот исполнения решения суда(с меня высудидил, в апелляции и кассации я выиграл, но деньги уже списали

Была подана жалоба на определение о повороте исполнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Assol66 сказал:

Вполне возможно. Ходатайствуйте о высылке жалобы повторно, приложите акт вскрытия почтового отправления.

 

Была подана жалоба на определение о повороте исполнения?

Да, верно. К заявлению о повороте были приложены все оригиналы выписок с банка обслуживающего мой счет. Подтверждение списания железные, по срокам все соблюдено. Теряюсь в догадках, на что там можно было пожаловаться. Более чем уверен, что это затяжка времени.

Изменено пользователем light69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Дело рассматривалось в арбитражном суде. Решение в пользу истца. Ответчик через арбитр подает апелляционную жалобу, с Арбитра саму жалобу распечатать не возможно. По почте истцу пришло письмо от ответчика, но в конверте чистые листы. Арбитражный суд находиться в другом городе, т.е ознакомиться лично с сутью апелляционной жалобы тоже проблематично. Как поступить в данной ситуации? Как заполучить саму апелляционную жалобу, чтобы написать отзыв на неё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Хабар сказал:

Как поступить в данной ситуации? Как заполучить саму апелляционную жалобу, чтобы написать отзыв на неё?

напишите ходатайство в суд о высылке вам ап.жалобы, объясните ситуацию, что ответчик поступил недобросовестно. Такое х-во можно подать электронно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...