Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут ли задержать после дембеля?


Рекомендуемые сообщения

Прошу вас разъяснить ситуацию, перейду сразу к делу.

Получил травму головы во время службы, по собственной неосторожности. Положили в госпиталь, началась проверка по факту травмы,ищут виноватых в моей травме. При написании объяснительных, были допущены небольшие несостыковки у меня и 2го фигуранта этого дела (солдат, с которым мы несли железку, которая и причинила травму). Несостыковки достаточно незначительные (буквально на 1-2 метра по разному указана точка, на которой и произошёл случай). По факту травмы это всё, однако помимо этого, описывались ещё некоторые события с расхождениями моей версии и версии офицеров (они писали естественно так, чтобы им ничего не угрожало), а именно день обращения в санчасть (я обратился сразу, но меня продинамили, что является грубым нарушением, и ротный дабы прикрыть себя, утверждает что я пошёл на следующий день, когда меня и положили), и передвижения закрепленной за мной машины (в день травмы, я больше не садился за руль, ездил старший машины без меня, что опять же является нарушением, однако он описал, что машину он не трогал, а лично я, как водитель, поставил её в бокс). Проблема в том, что теперь имеются 2 версии, моя честная и офицерская. Замполит от такого разброса показаний угрожает мне что я ещё и после дембеля останусь в части пока все дела не порешают, мои же офицеры уже заранее предупредили меня, что если вскроются их вышеописанные косяки, домой я опять же вернусь не скоро ибо всё то же разбирательство. А теперь собственно вопрос - могут ли меня действительно задержать тут? С одной стороны прокуратуру интересует только получение мною травмы, за этим и началось, подследственным я не прохожу, и по сути, кто катается на камазе и как работает медпункт их в данном случае вообще интересовать не должно. Но с другой стороны есть ли вообще основания для продления службы в моём случае? Я слышал, что такое возможно только если фигурант будет находиться под следствием, я же к счастью таким не являюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Если Вы общаетесь с работниками прокуратуры - поставьте их в известность об угрозах, которые получаете от замполита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы автор пишете слишком много. Строите свои личные теории, сами решаете, что существенно, что нет. Сами решаете какие цели преследуют другие люди!!!! Пытаетесь создать видимость осведомленности о всех!!!! деталях расследования

ваш текст читать это только зря тратить время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...