Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Почему границы участков на публичной кадастровой карте не соответствуют действительности?


Рекомендуемые сообщения

В общем, открыл Публичную кадастровую карту своего поселка, заметил, что границы соседнего участка совсем не те, что нарисованы на их сайте. Наш участок - 158, изображен верно. Соседний - под номером 32 - и длиннее, и шире нашего, с участком 66 их разделяет только забор. Я желтым цветом обозначил границу. Сбоку не стал линию вести, так как не уверен, насколько ее нужно, но он шире нашего участка точно. Мы в этих границах  живем как минимум 25 лет, то есть, никто ничего не захватывал вроде, заборы давным-давно стоят. Приватизировали 5-10 лет назад, ижс.

Так вот, пожалуйста, объясните, кто знает, в чем дело?  Либо на этой карте и не должно быть все точно изображено? 

ыавава.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
38 минут назад, albaik сказал:

в чем дело?

Этот вопрос следует адресовать кадастровым инженерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, в кадастровой палате?  Ну, я спрошу, конечно после праздников у них. Может. у кого из форумчан было такое? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.11.2016 в 03:23, albaik сказал:

В общем, открыл Публичную кадастровую карту своего поселка, заметил, что границы соседнего участка совсем не те, что нарисованы на их сайте. ? 

 

Во первых почему Вас должно волновать, как изображены на публичной карте соседние участки?  Главное, что нет наложение, а уж имеется ли кадастровая ошибка, это должен выяснять сам собственник земельного участка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.11.2016 в 09:17, Val сказал:

Во первых почему Вас должно волновать, как изображены на публичной карте соседние участки? 

Странный вопрос. Очень интересно будет проснуться однажды и узнать, к примеру, что через участок начало строиться какое-нибудь кафе или турбаза.  И я думаю, как людей умеют выживать со своих земель, объяснять не нужно?

Изменено пользователем albaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я в такой же  ситуации.

однажды  проснулся  и  оказалось  что  часть земли  которой  пользовались предыдущие хозяева более 20 лет - оказалась  не  моей. По плану кадастровой карты  -6 соток  , а у меня в свидетельстве 5 соток.Теперь сотка земли  оказалась землей общего  пользования  и  я  оказывается  ее захватил. Посыпались  штрафы, предупреждения от  администрации.

1. Присоединить не  могу т.к. по не знанию перевел землю из ИЖС  в  торговую, а все говорят по закону присоединить к этому  виду использования  нельзя. 2.По  давности  пользования тоже  нет  - я пользуюсь землей 3 года.

3.Перевести обратно под ИЖС  не могу  т.к. по  ПЗЗ  для  ИЖС  нужно  от  10  соток.

( получается  стоит на земле  дом  из двух квартир  а землю перевести под ИЖС не  могу.  Теперь  проживаю на земле  торгового назначения и нарушаю вид  использования. Скоро еще  штрафы  посыпются за  это.)

 

Люди  добрые  ПОМОГИТЕ    посоветуйте  как  быть  -  согласен  на  платную  услугу.   [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь речь идёт о кадастровой ошибке, в данном случае необходимо заказать кадастровую выписку по земельному участку, проверить действительно ли информация которая имеется в публичной кадастровой карте соответствует действительности.

В дальнейшем если действительно имеется кадастровая  ошибка, её необходимо исправлять.

Существует два варианта судебный и внесудебный

В 12.12.2016 в 13:50, владимир фольц сказал:

я в такой же  ситуации.

однажды  проснулся  и  оказалось  что  часть земли  которой  пользовались предыдущие хозяева более 20 лет - оказалась  не  моей. По плану кадастровой карты  -6 соток  , а у меня в свидетельстве 5 соток.Теперь сотка земли  оказалась землей общего  пользования  и  я  оказывается  ее захватил. Посыпались  штрафы, предупреждения от  администрации.

1. Присоединить не  могу т.к. по не знанию перевел землю из ИЖС  в  торговую, а все говорят по закону присоединить к этому  виду использования  нельзя. 2.По  давности  пользования тоже  нет  - я пользуюсь землей 3 года.

3.Перевести обратно под ИЖС  не могу  т.к. по  ПЗЗ  для  ИЖС  нужно  от  10  соток.

( получается  стоит на земле  дом  из двух квартир  а землю перевести под ИЖС не  могу.  Теперь  проживаю на земле  торгового назначения и нарушаю вид  использования. Скоро еще  штрафы  посыпются за  это.)

 

Люди  добрые  ПОМОГИТЕ    посоветуйте  как  быть  -  согласен  на  платную  услугу.   [email protected]

здесь необходимо изучить все Ваши документы, посмотреть возможно ли варианты и основания для выхода в суд, поскольку через администрацию здесь вопрос не решить

Изменено пользователем gleb
реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...