Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Куда обращаться,чтоб списать задолжность по транспортному налогу


Рекомендуемые сообщения

В этом году задался вопросом о транспортном налоге.Оказалось что с 2008г. набежала приличная сумма вместе пениями на вопрос почему не приходили уведомления выяснилось что в налоговой старый адрес прописки.Смена адреса прописки была в 2007г..По закону я должен оплатить за последние 3 года налог. А та задолжность остаеться и к ней продолжают начислять пени.Как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому закону вы должны за 3года?))

вы должны за все года.  А вот если будет суд, вы сможете попросить применить срок исковой давности. Ну а пока так и будут считать. Что за паранойя у вас? Вам мешает спать цифра в квитанции? Нервничаете? Тогда платите, а не изображайте из себя формалиста. Все таки формалисты все платят в срок, а не прячутся от налоговой 

давно уже есть изменения, что не надо ждать бумажку. Вы и так обязаны платить. 

Ваша позиция смешная. Знаете анекдот? Лень писать. Но в конце: или крест снимите или трусы наденьте. Это про вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Андрей Кокшаров сказал:

Оказалось что с 2008г. набежала приличная сумма

"Оказалось"?! То есть владея и управляя транспортным средством в течение 8 лет, Вы не знали, что обязаны уплачивать транспортный налог? И то, что налоговый орган Вас всё-таки нашёл, выставил налоговую задолженность и недоимку, стало для Вас неприятным сюрпризом? Ай-яй-яй...

Да, обязанность самостоятельно сообщать в ИФНС о смене места жительства в настоящее время отсутствует. Однако добросовестность налогоплательщиков никто не отменял. В п. 2.1 ст. 23 Налогового кодекса РФ указано: нНалогоплательщики - физические лица обязаны сообщать о наличии у них транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.

Если Вам сложно было за 8 лет позвонить или доехать до ИФНС - заведите себе Личный кабинет налогоплательщика. Тогда риск неполучения налоговых уведомлений сведётся к нулю.

2 часа назад, cs53 сказал:

По какому закону вы должны за 3года?)) вы должны за все года

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрей Кокшаров сказал:

А та задолжность остаеться и к ней продолжают начислять пени.Как быть

Никак, пусть начисляются. Если налоговая подаст на Вас в суд, тогда и заявите о применении срока исковой давности, а к пеням попросите применить статью 333 ГК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

В п. 2.1 ст. 23 Налогового кодекса РФ указано: ......

Может быть, вы потрудитесь уточнить, когда названная норма вступила в силу и к каким налоговым периодам она применяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, cs53 сказал:

По какому закону вы должны за 3года?))

вы должны за все года.  А вот если будет суд, вы сможете попросить применить срок исковой давности. Ну а пока так и будут считать. Что за паранойя у вас? Вам мешает спать цифра в квитанции? Нервничаете? Тогда платите, а не изображайте из себя формалиста. Все таки формалисты все платят в срок, а не прячутся от налоговой 

давно уже есть изменения, что не надо ждать бумажку. Вы и так обязаны платить. 

Ваша позиция смешная. Знаете анекдот? Лень писать. Но в конце: или крест снимите или трусы наденьте. Это про вас

Извините меня конечно но как тогда понимать ст.

57НК РФ п.4



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы одновременно пытаетесь выглядеть солидно, но при этом не платите налоги владея имуществом. Гордиться неуплатой налога на машину не возможно. Это мелкое жульничество. 

А дальше есть технический вопрос, могут ли с вас взыскать? Да,  за все годы совсем не факт. Есть уже обязанности у налоговой инспекции своевременно обращаться в суд. Есть ваше право в суде заявить о пропуске срока. Есть право суда......в общем это не интересно обсуждать. 

Есть ли право присылать вам квитанции в которых вы должник? Ну конечно есть ))) жулику можно это напоминать. И я вам еще раз напомню и выше вам это написали. Вы не выполняли свои обязанности гражданина РФ. Вы жулик и жлоб. 

А то, что не смогут с вас взыскать,это вторично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот считаю платить не надо если не просят, не требуют и не присылают. А вот если требуют, то надо платить.

Мож налоговая и не нуждается, чо платить-то добровольно. Вон где должны однозначно и то не платят.

Я б тоже не платила без уведомлений. Там деньги теряются, очереди были и вообще неприятные работницы и работники. Как и везде в общем-то.

Помню дачный налог теряли ваще как . Ездила и разбиралась неоднократно. Даже не знаю как сейчас там с моим счётом. А в Москве вообще ИП нереально открыть было.

Налоговая это идите лучше мимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 05.11.2016 в 11:45, Андрей Кокшаров сказал:

57НК РФ п.4

Это не Ваш случай. Вы вполне в состоянии самостоятельно умножить количество лошадиных сил на налоговую ставку.

2 часа назад, AVAVAV сказал:

Я вот считаю

А с каких пор мнение обывателей-флудерастов имеет какое-то значение на юридическом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Налогоплательщики-организации исчисляют сумму налога и сумму авансового платежа по налогу самостоятельно. Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками - физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации..." - ст.362 НК РФ.

"...Налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

...Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления..." - ст.363 НК РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваше мнение.А я как гражданин РФ готов платить штрафы,налоги и т.д  только в том случае если меня об этом оповестили или прислали уведомление.

10 часов назад, В.Р. сказал:

Забавная политика модерирования на форуме - оскорбления модератором посетителей здесь допускаются, а вот уличить этого самого модератора в безграмотности, невежестве, незнании норм законодательства не дозволяется. Сообщения, кстати, совершенно не содержащие оскорблений (в отличие от...), удаляются с завидным постоянством.

*Аннушка*, Вы с таким же упорством занимались бы лучше ликбезом, а не стирали бы сообщений, которые помогут Вам в получении элементарных знаний по обсуждаемому Вами вопросу...

Спасибо большое за поддержку.Вы наверное один сдесь адекватный человек который знает законы и пользуется ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректировка сообщений после их публикаций, разумеется, имеет право на существование. НО только в том случае, если это делается с целью дополнить уже существующий ответ. 

Просьба для модератора Аннушка, воздержаться от употребления уничижительных обращений по отношению к участникам форума, вне зависимости от наличия или отсутствия у них юридического образования. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я Вас услышала, Admin. Однако дело не в образовании, а в том, что пользователь, которого я назвала флудерастом, является таковым, Вы можете убедиться лично, потратив хотя бы пять минут своего драгоценного времени на чтение постов этого пользователя. Кроме того, не считаю это слово (равно как и "обыватель") оскорбительным.

Вы, кстати, тоже, как В.Р. ("адекватный человек который знает законы и пользуется ими"), полагаете, что автор не должен оплачивать имеющуюся у него задолженность по транспортному налогу более, чем за три года?

В 06.11.2016 в 23:40, В.Р. сказал:

юридическая безграмотность

Самокритично. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вы, кстати, тоже, как В.Р. ("адекватный человек который знает законы и пользуется ими"), полагаете, что автор не должен оплачивать имеющуюся у него задолженность по транспортному налогу более, чем за три года?

Я воздержусь от комментариев. К тому же, я могу и ошибиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...