Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сейчас оформляю себе пенсию по возрасту (55 лет). Обратилась в пенсионный фонд по месту жительства, предоставив необходимые документы (трудовая книжка, документы об образовании, всякие справки). Возникли проблемы с трудовой книжкой. Трудовую книжку выдавал мне мой первый работодатель еще в 1978 году (серия ЕТ-I, оформляли в Казахстане), в пенсионном фонде сотрудница мне сказала, что книжка была выдана аж 1990 году..., как так мне не понятно.....И еще, мне сказали, что стаж работы для пенсии будут брать только до 1997 года. Почему? А что было после 1997 года не в счёт получается? Мне сотрудница сказала, что если я не принесу до 31.01.17 справки о работе до 1997, то мне рассчитают минимальную пенсию по московской области....а это сколько? Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Ника Пугасова сказал:

, в пенсионном фонде сотрудница мне сказала, что книжка была выдана аж 1990 году..., как так мне не понятно....

Мне то же не понятно, уточните это в ПФР.

1 час назад, Ника Пугасова сказал:

И еще, мне сказали, что стаж работы для пенсии будут брать только до 1997 года. Почему?

Этот вопрос тоже нужно задать в ПФР.

1 час назад, Ника Пугасова сказал:

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации.

Все уточнить до конца и действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 02.11.2016 в 16:45, Ника Пугасова сказал:

мне рассчитают минимальную пенсию по московской области....а это сколько?

Минимальная пенсия в Московской области в 2016 году – 8 950 руб. Она соответствует величине регионального прожиточного минимума. Гражданам, пенсионные начисления которых ниже указанной суммы, предоставляется соответствующая надбавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...