Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помощь по возврату или обмену смартфона, взятого в кредит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я пишу с просьбой помочь, потому что я запуталась, читая разные форумы. Поэтому расскажу свою ситуацию.

В феврале этого года был приобретен смартфон ASUS. По началу были небольшие глюки сенсора, а именно фантомные нажатия - вроде, когда печатаешь, часто то открывается домашняя страница, то какой-то ярлык. Я не знала, настолько ли чувствительный сенсор, что я задеваю эти значки в то время, как печатаю, или же это глюк. Хотелось подождать и посмотреть, будет ли хуже, или так все и останется. Ну мало ли, у каждого аппарата свои минусы, думала я. В то время этот минус меня насторожил, но тогда еще можно было нормально на 95% пользоваться телефоном. Тем более, что недостаток проявлялся не так часто, как сейчас, доказать что-либо было бы сложно. Со временем все стало хуже, сейчас аппарат не реагирует на нажатия в течении какого-то времени, путем выключения экрана на некоторое время он становится чувствительным, минуты на 3, почти рабочий телефон, можно даже успеть совершить звонок, но вскоре происходит куча фантомных нажатий. На улице при температуре 5 градусов и до нуля телефон совсем начинает сходить с ума - если разблокировать, становится невозможно даже принять вызов, экран не реагирует какое-то время, а вскоре либо идут звонки всем подряд, либо кракозябры в текста вроде t55555551.

Телефон был куплен в кредит, который я выплачиваю каждый месяц. Осталось всего 2 месяца до истечения срока гарантии. (иронично, что именно к этому времени телефон становится простым металлоломом)

Аппарат был сдан в СЦ для обнаружения недостатка. Временная замена аппарата не была предоставлена, т.к. было сказано, что в среднем срок осуществления диагностики - 3-4 дня, и другой телефон на замену вам ВОЗМОЖНО дадут только в случае того, как заберут этот на ремонт. Возможно - потому что "аппаратов очень мало, а людей много". Мой смартфон в центре уже 6 день. По телефону сегодня сказали, что до моего телефона руки у них еще не дошли.

В итоге: Есть очень глючный телефон, которым пользоваться не представляется возможным ввиду его недостатков (почитав в интернете, у некоторых такие же проблемы именно с этой моделью - заводской брак). На телефон оформлен кредит, который пока еще не до конца выплачен. Телефон находится в СЦ 6 день, и смартфон на замену мне никто не предоставил.

 

Что именно я могу сделать сейчас? Какие мои права в данном случае? Можно ли телефон обменять или получить деньги? Стоит ли ждать возврата из СЦ? Стоит ли забрать телефон, не дожидаясь их диагностики и идти в магазин, ведь первым делом я обратилась в сервисный центр?

Изменено пользователем Cacao89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Cacao89 сказал:

Временная замена аппарата не была предоставлена

А Вы написали заявление о предоставлении замены? Никто Вам добровольно ничего не предоставит.

 

6 часов назад, Cacao89 сказал:

Осталось всего 2 месяца до истечения срока гарантии.

На время нахождения телефона в ремонте срок течения гарантии приостанавливается.

 

6 часов назад, Cacao89 сказал:

Телефон находится в СЦ 6 день

Это еще не много, вот, когда он пробудет там более 45 дней, тогда Вы смело сможете требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег.

 

6 часов назад, Cacao89 сказал:

Что именно я могу сделать сейчас?

Например, написать требование о предоставлении подменного телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы извините конечно, но вы зря так переживаете. Отзывы про телефон надо читать заранее. Хотя плохих отзывов полно про любой андроид смартфон. На холоде глючит? Это нормально. 

Вы купили телефон дороже, чем можете себе позволить. Вы год платите кредит. В телефоне вы естественно разочарованы и придумываете чудо способ от телефона избавится, при этомно лучше все деньги назад. 

Ничего из этого не выйдет. Сломался? Починят. Хотите подменный аппарат? Это тоже придумано вами. Ну хорошо будете требовать, дадут кнопочный Самсунг. Полегчает вам? Вы же не телефон на подмену хотите. Вы сваливаете в одну кучу все доводы за избавление от Асуса. И все это бесполезно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...