Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение паспорта без прописки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня сложилась такая ситуация:

В детстве жил с родителями в рф, в 4 года уехал в Казахстан не выписавшись. Прожил в Казахстане до текущего времени. Сейчас мне 23.

Теперь хочу вернуться в РФ, но вот у меня есть только загранпаспорт который я получил в посольстве.

Получится ли мне получить паспорт? Слышал что по месту жительства за 10 дней, а по месту нахождения за 2 месяца, правда ли?

И получится ли у меня дистанционно выписаться со старого места прописки и прописаться по свидетельству о рождении чтобы получить паспорт за 10 дней?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2016 в 09:54, Pavel Mekhnin сказал:

а по месту нахождения за 2 месяца, правда ли?

Месяц

В 31.10.2016 в 09:54, Pavel Mekhnin сказал:

И получится ли у меня дистанционно выписаться со старого места прописки и прописаться по свидетельству о рождении чтобы получить паспорт за 10 дней?

Нет

В 31.10.2016 в 09:54, Pavel Mekhnin сказал:

Получится ли мне получить паспорт?

Не вижу препятствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родственники из Украины пытались сделать себе гражданство и получить паспорт. Так По мимо того,что эта процедура затянулась на года 2, так они еще на всякие справки отдали приблизительно 60тыс. Это конечно процедура очень кропотливая...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Буквально через пару недель 45 лет. Время менять паспорт.Гражданин РФ. Нет никакой регистрации,прописки....Пробовали 

просить прописать,но бесполезно .Прописывать временно,а тем более постоянно никто не хочет.  я людей понимаю-бояться!А мне то ,что делать?

Куда мне обращаться,чтобы поменять паспорт? Поменяют его мне вообще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Svetlana Torhova сказал:

Куда мне обращаться,чтобы поменять паспорт?

Ну Вы же где-то проживаете? По месту проживания и обратитесь.

В соответствии с п. 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (в ред. от 07.07.2016) выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

9 часов назад, Svetlana Torhova сказал:

Поменяют его мне вообще?

Конечно. :yes2: Только срок выдачи из-за возможных доп. проверок, направления запросов в подразделение по последнему месту регистрации и в ФКУ ГИАЦ МВД России увеличится с 10 дней до месяца.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana Torhova, а как вам без регистрации живется? Сталкиваетесь ли с какими-нибудь проблемами? Ну, кроме замены паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2016 в 01:29, smart73 сказал:

Сталкиваетесь ли с какими-нибудь проблемами?

С психологическими 100% постоянно сталкивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2016 в 23:40, *Аннушка* сказал:

Ну Вы же где-то проживаете? По месту проживания и обратитесь.

В соответствии с п. 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (в ред. от 07.07.2016) выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Конечно. :yes2: Только срок выдачи из-за возможных доп. проверок, направления запросов в подразделение по последнему месту регистрации и в ФКУ ГИАЦ МВД России увеличится с 10 дней до месяца.

Удачи Вам!

Спасибо!Как я поняла,нужно свидетельство о рождении.По месту пребывания или обращения мне и поменяют.

В 11.11.2016 в 00:29, smart73 сказал:

Svetlana Torhova, а как вам без регистрации живется? Сталкиваетесь ли с какими-нибудь проблемами? Ну, кроме замены паспорта.

Живется -то неплохо,пока не сталкиваешься с такими ситуациями!С другими проблемами не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка пытается востановить утеряный паспорт в Москве(прописка в другом городе, временной регистрации нету), так же запросила временное удостоверение личности.

Заявление приняли, хоть и не с 1го пинка, прошло дней 5, говорят временное удостоверение готово, забирайте. Пришла забирать - удостоверение не отдают, говорят "мы тут проверили, у вас была временная регистрация и она истекла более 3х месяцев назад, мы подозреваем что вы живёте тут долго без прописки, или платите штраф или забирайте документы или мы будем проводить проверку в течении 2х месяцев".

Собственно не понимаю что за проверку они собрались проводить, как они вообще могут это проверить, у девушки даже работы официальной в Москве нету. Предпологаю что ничего проверять они и не собираются, просто хотят или заставить штраф заплатить или хотя бы не работать и отослать с документами. Кстати документы о том что девушка недавно училась и сдавала на права в другом городе, далеко от Москвы, а значит всё это время тут не пребывала, их совершенно не заинтересовали. Ладно, проверять они наверно имеют право что угодно и сколько угодно, но правильно я понимаю что максимальный срок выдачи документов это сдвигать никак не должно?

Собственно какие дальнейшие действия можно предпринять? Срок выдачи временного свидетельсва они озвучивали в 10 дней, дожидаться их окончания и если не выдадут писать какую то претензию, или можно и не дожидаться? Кому и как её надо писать? Нужно получать какой то письменный отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetlana Torhova сказал:

Живется -то неплохо,пока не сталкиваешься с такими ситуациями!С другими проблемами не сталкивалась.

Svetlana Torhova, отпишитесь, пожалуйста, позднее как пройдет у вас замена паспорта в отсутствии регистрации по МЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2016 в 14:08, ter3ter сказал:

Собственно какие дальнейшие действия можно предпринять?

Жалоба в прокуратуру. ВУЛ выдается в день обращения, а новый паспорт обязаны выдать максимум через месяц.

В 15.11.2016 в 14:08, ter3ter сказал:

Нужно получать какой то письменный отказ?

Свидетелей надо или хотя бы одного... и в прокуратуру опять таки.

В 15.11.2016 в 14:08, ter3ter сказал:

или заставить штраф заплатить

Главное не вздумайте говорить адрес, где она проживает на данный момент. Тогда и штраф невозможно наложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр1983 сказал:

ВУЛ выдается в день обращения

Даже если не по прописке?

Хм, поискал инфу, реально не нашёл ничего про 10 дней

Адрес не говорили, а даже если сообщить - разве они могут как то доказать что живёшь там долго? Тем более, как я понимаю, если за последние 90 дней хоть 1 день был проведён не там - уже нарушения нету.

Изменено пользователем ter3ter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ter3ter сказал:

Даже если не по прописке?

Ага. Никаких ограничений положение о паспорте не содержит. Да и прописки в РФ давно уж нету

10 часов назад, ter3ter сказал:

Хм, поискал инфу, реально не нашёл ничего про 10 дней

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.
 
 
10 часов назад, ter3ter сказал:

Адрес не говорили, а даже если сообщить - разве они могут как то доказать что живёшь там долго? Тем более, как я понимаю, если за последние 90 дней хоть 1 день был проведён не там - уже нарушения нету.

 

Верно, но положение свое некоторым образом все равно усложните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...