Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Удаление из базы "Лишенных"


Dread06

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, требуется ваша коллективная помощь. Суть дела такова: 

Гражданин иностранного государства (Украина) в 2013 г. был привлечен по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде лишения на 1 год и 6 мес. и штрафа 30 т.р. Водительское удостоверение у гражданина не изымалось, сам он его не сдавал. ВУ было им утеряно и позднее восстановлено (выдан дубликат) в стране его гражданства. Далее, прибыв на территорию РФ, был привлечен к адм. ответственности за управление автомобилем будучи лишенным такого права, было назначено наказание в виде ареста на срок 4 суток. Наказание гражданином было исполнено. Поняв всю серьезность своей ситуации и строгость возможного наказания, данный гражданин белее за руль на территории РФ не садился. На текущий момент, после вступления в законную силу постановления о его лишении прошло 3 года и 2,5 года после 4-х дневного ареста. Однако, по сведениям из ГИБДД, он считается лишенным, управлять автотранспортными средствами права не имеет, так как такая информация содержится в "Базе лишенных". 

Наличие информации в этой базе нарушает его законные права на управление транспортными средствами, так как все возможные сроки исполнения наказания о его лишении такого права истекли. 

А теперь вопрос - кому обратить требование об исключении таковой информации из базы? Информация о том, что он в этой базе числится лишенным - дана устно, выписки из базы со статусом "лишен/не лишен" получить не удалось. Не могу понять с чего начать. Спасибо заранее за ваши комментарии-советы.

P.S. уважаемый cs53, если Вы не имеете намерения мне помочь советом, пожалуйста, лучше пройдите мимо. Если же у Вас есть что сказать по существу - буду благодарен за компетентный комментарий..

Изменено пользователем Dread06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не компетентный и очень упертый человек. Именно потому, что сначала выдаете свои предположения за установленные факты. забываете указывать важные подробности. Вместо обсуждения истекли или нет сроки, а может течение срока было приостановлено, вы даете свою лично оценку, что сроки истекли. Даете свою личную оценку, что права гражданина нарушены, как будто громкое повторение этого вывода модет подменить всю остальную аргументацию

Ну Дак истекли, значит можно ездить. И никакого удаления из базы не нужно. Остановят и повезут в суд? Там и расскажете свою позицию ксли она такая сильная

и вот в итоге вы еще добавляете, какие коментарии вам нравятся, а какие писать не нужно. Вы хотите, что бы перед вами плясали. Значит тем более я прав. Вы ничего не поняли, не хотите понять и не поймете. Это именно личная позиция ваша упираться рогом и отключать голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CS53, я лишь просил Вас пройти мимо, но Вы упрямы... Ваше мнение не интересно, да и остальным, думаю, тоже. Да, посмеяться над вашими постами иногда бывает очень занимательно, однако сейчас меня интересует мнение кого угодно, но только не Ваше. За оскорбления в свой адрес я Вас пока прощаю. Идите с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
В 28.10.2016 в 10:51, Dread06 сказал:

по сведениям из ГИБДД, он считается лишенным

Каким образом получены такие сведения? Направлялся официальный запрос, на него получен ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права 1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. 1.1.В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. (в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

2.В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. (в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2016 в 22:06, *Аннушка* сказал:

Каким образом получены такие сведения? Направлялся официальный запрос, на него получен ответ?

Сведения получены устно от инспектора. Выписки из данной базы не дают, дают только выписку всех нарушений и постановлений за период. Официальный запрос отправлен, ждем ответа. 

 

Piter, к чему вы это все написали? Все было бы так, если б речь шла о гражданине РФ. А здесь случай иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...