Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сроки рассмотрения жалобы входят в сроки обжалования постановления


Рекомендуемые сообщения

20 октября получила постановление по делу об административном правонарушении. 

21 октября подала жалобу в районный суд. 27 октября позвонили из суда, чтобы я забрала жалобу обратно, т.к. в жалобе нет подписи. Я нахожусь на учебе в другом городе, но есть возможность забрать жалобу моим мужем. В своем городе буду только в выходные. В суде буду только 31 октября. 10 дневный срок выпадает на 30 октября, на воскресенье. Входят ли сроки рассмотрения жалобы в суде в сроки обжалования постановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий54321 сказал:

есть возможность забрать жалобу моим мужем

Вы ему выдали доверенность?

 

10 минут назад, Дмитрий54321 сказал:

Жалоба не рассматривалась.

 

10 минут назад, Дмитрий54321 сказал:

10 дневный срок выпадает на 30 октября, на воскресенье.

Цитата

Статья 4.8. Исчисление сроков

1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.

2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает в последние сутки этого месяца. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года.

3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.

4. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные средства были сданы в организацию связи, кредитную организацию, заявлены или переданы в орган либо уполномоченному их принять лицу до 24 часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Примечание. Положения настоящей статьи не применяются, если другими статьями настоящего Кодекса установлен иной порядок исчисления сроков, а также при исчислении сроков административных наказаний.

ст. 4.8, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 минут назад, Дмитрий54321 сказал:

в жалобе нет подписи. Я нахожусь на учебе в другом городе

целесообразно составить новую жалобу, которую направить в суд по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что постановление о привлечении датировано 12 октября а получено по почте 19 октября, у меня нет ни каких документов о том что я получила 19 октября на почте по извещению, на почтовом конверте дата 18 октября. Если не доказать получение 19 октября, то получается срок подачи жалобы 28 октября? Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
39 минут назад, Дмитрий54321 сказал:

Проблема в том что постановление о привлечении датировано 12 октября а получено по почте 19 октября, у меня нет ни каких документов о том что я получила 19 октября на почте по извещению, на почтовом конверте дата 18 октября. Если не доказать получение 19 октября, то получается срок подачи жалобы 28 октября? Так ли это?

автор, ваша проблема в том, что вы не видите проблему. имеется копия конверта с отметкой 18 октября. значит 28 октября - последний разумный срок подачи жалобы. в жалобе также просите восстановить процессуальный срок, пропущенный по уважительной причине, с 19 октября. топайте на почту с новой жалобой. все. обсуждать нечего!

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую повнимательнее изучить конверт, возможно на нем имеется "почтовый идентификатор". На сайте почты России можно узнать, если такая информация есть, когда именно Вы получили письмо на Почте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...