Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предоставление жилого помещения/субссидия


Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос предоставления жил. помещения или субсидии в г. Москва.

Состав "семьи" относительно меня .

Мать - работающий пенсионер , собственник двух квартир (1 ком 33 кв/м, 2 ком 33 кв/м) доход в месц примерно 50к.

Я - мужчина доход примерно 50к

Бабушка - пенсионер, инвалид 1 гр по психиатрии. вдоваа ветерана ВОВ, дочь ветерана ВОВ.

Жена - безработная.

дочь- 5 лет.

дочь - 2 года.

Весной ожидается прибавление и соответственно статус многодетной семьи.

Все лица зарегистрированы в  "2 ком 33 кв/м".

Вариант ли если Мать подарит мне "2 ком 33 кв/м" а сама будет зарег-а  в "1 ком 33 кв/м" претендовать на улучшение жил условий через дги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Lexovolense сказал:

или субсидии в г. Москва.

Субсидии в Москве малоимущим гражданам не предоставляются. Поэтому для получения права на предоставление субсидии имущественная обеспеченность семьи не рассматривается. Рассматривается только жилищная обеспеченность. Она должна быть менее 10 кв.м. на члена семьи.

(33+33):7<10 кв.м.

22 часа назад, Lexovolense сказал:

если Мать подарит мне "2 ком 33 кв/м" а сама будет зарег-а  в "1 ком 33 кв/м"

33:6<10 кв.м.

Если  семья из 6-ти чел. будет претендовать на предоставление квартиры по договору социального найма, то потребуется признание малоимущими. 

22 часа назад, Lexovolense сказал:

инвалид 1 гр по психиатрии. вдоваа ветерана ВОВ, дочь ветерана ВОВ.

Данные категории граждан не имеют жилищных льгот.  Льготу в виде внеочередного права на предоставление квартиры по ДСН и процедуру признания нуждающимися в жилых помещениях без учёта имущественного положения имеют вдовы участников и инвалидов ВОВ.

22 часа назад, Lexovolense сказал:

статус многодетной семьи.

Тоже, к сожалению, не даёт права на первоочередное улучшение жилищных условий. Предоставление жилья или субсидии в порядке общей очереди. В настоящее время обеспечиваются очередники 90-х годов постановки на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...