Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

С кем судиться?


Рекомендуемые сообщения

   Добрый день. История такая, после ДТП (европротокол) пришел отказ от моей страховой в выплате, причина указана как "страховая виновника не подтвердила дейтсвие полиса на момент ДТП". Виновник - это такси, машина на юр.лицо оформлена. По басе рса данный полис просрочен (с 1 по 20 декабря срок) на бланке совсем другие даты до 2017 года. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия дальнейшие, претензию к моей страховой или сразу в суд к моей страховой? Или страховая тут отказала по закону и мне нужно подавать в суд на виновника (такси)? Или еще какие то действия должны быть? В какой суд, по моей прописке или виновника? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая то причем??? Ответственность виновника ДТП не застрахована. И вопрос со страховой компанией закрыт. 

Дальше вы имеете право обратиться в суд с иском к виновнику ДТП. Ну есть некоторые нюансы, он будет платить или работодатель его. Сейчас все таки нет таксопарков и машину модет водитель и взял в аренду и т д, но скорее всего платить будет он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Подскажите еще, плиз, машина  в лизинге у такси, страхователь такси (ООО Арбат-А). У водителя на руках страховка до 20,01,17 он даже не в курсе, что она недействительна. (водитель приезжий) Мне идти в суд с иском на него? Он даже не при чем тут. Или все таки можно на такси ООО "Арбат-А"? Мне по моиму месту жительства в мировой суд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, arseniyswim сказал:

Мне по моиму месту жительства в мировой суд?

а размер ущерба какой? 

Только что, arseniyswim сказал:

Подскажите еще, плиз, машина  в лизинге у такси, страхователь такси (ООО Арбат-А)

первоначально: водитель - третье лицо, арбат - ответчик. требования можно уточнить по ходу судебного разбирательства, ознакомившись с условиями договора лизинга.

обращайтесь в суд по месту юридического адреса ооо арбат.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер ущерба пока не знаю. Только получил отказ от своей страховой, а когда делал независимую экспертизу для страховой, там без суммы, только какие детали под замену и какой ремонт. Но у меня ДТП по европротоколу, наверно 50т.р. ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, arseniyswim сказал:

 

Размер ущерба пока не знаю.

 

так дело не пойдет. требование обязательное - указать в исковом заявлении цену иска, уплатить госпошлину (от цены иска). также вы должны доказать размер ущерба, т.е. необходимо либо полный отчет об оценке или хотя бы локальную смету к иску приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Последний вопрос. Могу ли я, еще раз сделав оценку, указать по ней цену больше 50т.р.? Если у меня ДТП по европротоколу.

Изменено пользователем arseniyswim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Я тоже попал в ДТП с автомобилем такси Арбат-а. Страховка тоже не действительна, и тоже до 20.01.17 шкода xp636 77. Арсений подскажите пожалуйста что вы делали и как у вас происходит весь процесс. Я так понимаю у Арбат-а все автомобили так застрахованы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ними (Арбат-А) все вообще не очень однозначно в плане действующих - недействующих страховок.

как раз занимаюсь очередным делом с ними по ущербу в ДТП ( ну там впрочем еще куча третьих лиц).

кстати есть у них и заключение по одному из полисов экспертизы судебной что он вполне себе нормальный.

так что в каждом конкретном случае нужно предметно разбираться.

если повреждения небольшие (до 50000) то тут через 294 участок. там попроще. если больше - то это Перовский суд и все печальней по срокам

самое сложное будет определить надлежащего ответчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Во время оформления ДТП удалось сделать фото страховки, путевого листа и стс автомобиля, сейчас жду документы из рса по страховке. Страховая отказалась выплачивать, ссылаясь на то что полис не действителен. На сайте рса этот полис показывает другие даты страхования, 2015 год.

Я понимаю, что у них все машины так застрахованы. Было бы не плохо отправить запрос, чтобы они проверили их деятельность. Много машин ездят с левыми страховками.

Юрист Арбат-а сначала не хотела принимать досудебную притензию, после того как я показал ей фото документов, приняла. Прошла неделя и тишина, сегодня позвонил и мне сказали, что отправят отказ по почте. На вопрос когда, сказала ждите письма. Буду судиться.

IMG_0120.JPG

IMG_0124.JPG

IMG_0126.JPG

IMG_0127.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Edgar сказал:

На сайте рса этот полис показывает другие даты страхования, 2015 год

По базе РСА полис не бъется. Надо проверять подлинность самого бланка полиса и квитанции об оплате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2017 в 23:38, babas43 сказал:

с ними (Арбат-А) все вообще не очень однозначно в плане действующих - недействующих страховок.

как раз занимаюсь очередным делом с ними по ущербу в ДТП ( ну там впрочем еще куча третьих лиц).

кстати есть у них и заключение по одному из полисов экспертизы судебной что он вполне себе нормальный.

так что в каждом конкретном случае нужно предметно разбираться.

если повреждения небольшие (до 50000) то тут через 294 участок. там попроще. если больше - то это Перовский суд и все печальней по срокам

самое сложное будет определить надлежащего ответчика...

Добрый день. Вы можете написать дату дтп и марку и номер авто такси арбат-а, и если возможно номер страховки такси. Предположим,что их кинул брокер и они узнали, что страховка недействительна, тогда почему они не сделали другую страховку, значит они прекрасно знали, что страховки фальшивые, и пусть жалуются в суд на брокера, это уголовное дело, и это их проблемы. по закону они виновники дтп и у них нет страховки и обязанны возместить ущерб. Но мне этого мало я хочу доказать, что они знали что страховки у них липовые, так как 1. они при дтп не сообщали в страховую о дтп,2. они знали, что страховки недействительны т.к. их машины попадали в дтп раньше и людям отказывали в выплате по страховке, это было  до момента дтп с моим авто. 3. Нужно написать в СК, чтобы они проверили их работу и деятельность, а именно почему их авто таки ездят без страховки.  В моём случае можно это подтвердить, с помощью ваших данных о дтп. Заранее спасибо. Если я правильно понял Вы адвокат и занимаетесь этом делом, значит у Вас есть больше информации о арбат-а. 

Изменено пользователем Edgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...