Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обвинение по статье 137 УК РФ


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Игорь Чернышов сказал:

Не писал я что через два месяца следак подал жалобу. Я писал, что следак пропал на два месяца. Вот  я подал жалобу и через несколько дней следователь пропал. Мне сменили следователя, новый следователь передал жалобу и ходил в суд, а через 2 месяца первый следователь вернулся на работу, когда в суде все уже закончилось.

Постановления о замене следаков надо непременно получить и обжаловать их в суд!

Непременно надо написать заявление в порядке ст.6.1 УПК РФ о прекращении волокиты и ускорении расследования, в этом случае нач СО обязан будет  лично вынести постановление и обосновать причины волокиты и замены следаков! Надо создать следакам, прокурорам  проблемы, затаскать их по судам, чтобы у них появилось желание поскорее отвязаться от этого кошмара и поскорее прекратить уг дело в виду отсутствия состава преступления! Кошмарить их можно не выходя из дома, рассылая веером по эл почте заявления о преступлении! Непременно надо заходить на сайты Путина, Медведева, Генпрокурора РФ. СК РФ, МВД ФСБ и оставлять там заявления о привлечении к уг ответственности Ваших прокуроров, сл-лей, примешывая и др, не касающиеся ВАс преступления! Я щас Вам покажу пример -  зайду на сайты Челябинских прокуратур, следкомов, ФСБ и выитащу, какие нибудь преступления, которые необходимо подмешивать к Вашим жалобам-заявлеиям и веером рассылать! И пусть поработают, если не захотят Ваше дело прекращать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Zotov сказал:

А как Вы догадались это сделать? Практически никто из юристов, а тем боле обвиняемых этого не знают и не делают! Даже юрист НИК-Недобрый этого на знал"

мне один юрист подсказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Игорь Чернышов сказал:

мне один юрист подсказал

Вам подсказал Ваш Челябинский юрист или на различных юрсайтах подсказали?

Неужели у нас в стране еще кто-то применяют эту практику?

Надо обязательно поуляризировать эту практику подачи жалоб в порядке ст.125 УПК РФ через самих следаков, прокуроров о признании их действий незаконными, пусть сами себе роют яму("могилу"):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Zotov сказал:

Какое требование к суду Вы заявили в жалобе?

PVJWQZByoRc.jpg

11 минут назад, Zotov сказал:

Вам подсказал Ваш Челябинский юрист или на различных юрсайтах подсказали?

нет, московский юрист, я с ним по телефону общался  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Игорь Чернышов сказал:

нет, московский юрист, я с ним по телефону общался  

А как Вы на него вышли? ОН где-то зависает на юрсайтах?

Хочется, чтобы мы "продвинутые" юристы скооперировались для наведения порядка в судебной и правоохранительной сфере.

Ваше требование было таким: «Прошу признать незаконным  продление срока предварительного  следствия»
Теперь же надо слегка изменить требования(теже йайца, только вид с боку) и вновь подать жалобу:
В силу ст.125 УПК РФ прошу:
Признать незаконными действия(бездействие) сл-ля по нарушению положений ч.7 ст.162 УПК путем несвоевременного(не позднее 5 суток)  предоставления   руководителю СО постановления сл-ля от (дата) о продлении срока предварительного следствия по уг делу №…007, возбужденному в отношении меня по ст.137 УК РФ.

Обжаловать надо и действия(бездействие) руководителя, СО который в нарушение ч.7 ст.162 УПК утвердил и подписал постановление сл-ля о продлении срока следствия!
 

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Zotov сказал:

А как Вы на него вышли? ОН где-то зависает на юрсайтах?

не знаю где он зависает, я звонил в службу дистанционных юридических консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы замазали ФИО следака? Его надо высатвлять на посмешище и требовать возбуждения уголовных дел!

Дайте мне ФИО следаков, а также их руководителей и прокуроров, чтобы я мог начать их "мочить" как на учит великий юрист Путин В.В., требуя возбуждения в отношении них уголовных дел.Судьи, прокуроры, сл-ли берут взятки в своих рабочих кабинетах,  примкнули к 5-той колонне врагов РФ, размещают в сети Инет клевету будто Зотов С. лижет зад президента РФ Путина В.В., http://steamcommunity.com/id/kill_zotov,http://xashtuk.wordpress.com/2011/05/12/mep1csg8-2to/#comment-11650 https://www.youtube.com/watch?v=lS7u8V76o1Y  https://www.youtube.com/watch?v=hj76TRdjbz8  , http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B..._petition&v&x=  призывают к экстремизму, гос. перевороту и убийству Путина В., Зотова С.Б.  за их призывы: «Все на борьбу с коррупцией, она поразила  Роскосмос, стройки олимпиады и космодрома, падают ракеты, власти  воруют, прокуроры, сл-ли и судьи, берут на лапу, надо отрубать эти лапы!»    
Не верить Путину нет оснований! Данную клевету и объявления о награде за убийства Путина, Зотова организовал актив 5-ой колонны за то, что они против коррупции  и 5-ой колонны, к которой примкнули прокуроры, сл-ли, судьи,  саботируя борьбу с коррупцией и  объявляя награду за   убийство Путина, Зотова.  УУП ОП№5 УМВД РФ по Чебоксары Кошельков А.Н. постановлением от 15.02.16 КУСП-1881  отказал в возбуждении уг дела(далее ВУД) по факту размещения в сети Инет http://steamcommunity.com/id/kill_zotov объявления о награде в 3 млн руб за убийство Зотова С.Б. и клеветы: «Зотов лижет зад Путина»!  Аналогичное постановление Кошелькова А.Н. и от 15.04.16 (рег.№462-16/ОП5 КУСП-1881) отменено постановлением зам прокурора  Московского района Никифорова А.В. от 18.04.16(ответ от 22.04.16 №1303ж-16), но в ВУД вновь отказано постановлением УУП ОП5 Покореева Е.А. от 12.06.16(КУСП-5017,рег№1096-16/ОП5), которое вновь  отменил Никифоров А.В.(письмо от 22.07.16 №128ж-14).
Зотов просил привлечь Кошелькова А.Н. за укрытие преступлений за взятки, но УУП  ОП-5 УМВД Прокопьев Е.В.  отказал в ВУД постановлением от 3.07.16 рег.№1958-16/П5(КУСП-9878 от 30.06.16), указав: «Я 20.06.16 в порядке ст.144-145 УПК направил в  СУ СК РФ по ЧР в Московском районе материал проверки КУСП-9878 по заявлению Зотова о несогласии с постановлением УУП  ОП-5 Кошелькова.  СО  проверок в порядке ст.144-145 УПК РФ    не провел и  30.07.16 вернул  в ОП№5 материал КУСП-9878, как  не содержащий сведений о преступлении  Кошелькова»
Зотов пишет, что  5-тая колонна готовит убийство Путина, Зотова, призывая к гос. перевороту, экстремизму, фашизму,  разжигая рознь между Украиной и РФ, но сл-ль  СО по Московскому району г.Чебоксары СУ СК РФ по ЧР  Шиляев   Е.Г.  постановлением от 19.02.15 приостановил расследование уг дела №115158,  возбужденное по ст.280, 282.1 по заявлению Зотова факту размещения в сети Инет призывов к экстремизму. Расследование уголовных дел №№118814, 127473, 115158  приостановлено в виду  якобы не установления виновных лиц, хотя этих лиц указал Зотов, но они не опрошены, не рассмотрены его ходатайства    о соединении   уголовных дел в одно производство с материалами  проверок ОП№5 УМВД РФ по г.Чебоксары(КУСП №№1881, 4943,  9878)! Московский райпрокурор Толстов А.И. постановлением от  28.08.16 отменил постановление    УУП ОП№5 УМВД РФ по г.Чебоксары  Покореева Е.А.   28.07.16  КУСП№4943  об отказе в возбуждении уг. дела по факту размещения в сети Инет http://steamcommunity.com/id/kill_zotov объявления о награде в 3 млн. руб за убийство Зотова С.Б. и клеветы(Зотов лижет зад Путина), но Покореев Е.А. постановлением от  24.10.16 КУСП№4943 вновь отказал в возбуждении уголовных дел и указал:  «Информация о вознаграждении за убийство Зотова размещена на сайте  http://steamcommunity.com/id/kill_zotov ! Зотов излагает, что покушение на убийство носит реальный характер, т.к. его во время езды на велосипеде 2 раза в ДТП сбивали на асфальт автомобилями! Настоящие материалы проверки неоднократно направлялись в СО по Московскому району г.Чебоксары СУСК РФ по ЧР, откуда их возвращали в ОП№5 в виду отсутствия сведений, свидетельствующих о приготовлении к убийству Зотова и совершении им преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних; размещении экстремистских материалов на сайте  http://steamcommunity.com/id/kill_zotov ! По настоящее время действий для осуществления  угроз от неустановленных лиц не предпринималось, и  Интернет ресурс с адресом     ZOTOV.CLAN.SU отсутствует. Между ДТП с участием Зотова и информацией размещенной на ресурсе  «Steam» нет причинно-следственной связи, т.е. в отношении Зотова противоправных действий, направленные на исполнение угроз, не осуществились! Т.о., сведений о наличии события какого-либо преступления в материалах проверки нет» 
Постановление Покореева от 24.10.16 КУСП№4943, в нарушение ст.7 УПК,  не обосновано:  1) не опрошены водители автомашин, сбившие  Зотова в ДТП, и не истребовано постановление ГИБДД УМВД РФ по г.Чебоксары от 23.04.15 о прекращении производства  по п.6 ст.24.5 КоАП РФ по факту наезда на Зотова  22.01.15 автомобилем Лада-211440   возле д.№57 по ул.Гражданская; 2) не рассмотрен вопрос о возбуждении уг дела и фактам размещения на сайте  http://steamcommunity.com/id/kill_zotov призывов к экстремизму, клеветы, что Зотов якобы лижет зад Путина! Отказ в возбуждении уг дела мотивирован тем, что ОП№5 шлет заявления Зотова(КУСП№№1881, 4943,  9878, 14955, 15353) руководителю СО Горшкову В.А., но он шлет отписки за №11ж-15 о возврате  заявлений в ОП№5, хотя Путин не опрошен,  не рассмотрены ходатайства Зотова об истребовании копий материалов  уголовных дел   №№118814, 127473, 115158 и соединении их с материалами проверок  по заявлениям Зотова, которые поступили из  ОП№5.    

 

11 минут назад, Игорь Чернышов сказал:

не знаю где он зависает, я звонил в службу дистанционных юридических консультаций

Дайте ссылку! Как Вы на него вышли? Платная дистанционная юрконсультация??

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Zotov сказал:

Платная дистанционная юрконсультация??

да, но это служба, там много юристов, на него вы снова не попадете.

А вы есть вконтакте?

Изменено пользователем Игорь Чернышов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Игорь Чернышов сказал:

да, но это служба, там много юристов, на него вы снова не попадете

Дайте ссылку на службу! Это хорошо, что есть такая продвинутая служба юристов, которая дает умные советы!

Кстати! Вы совет получили письменно или устно? Если письменно, то там наверное есть исх номер и можно вычислить юриста, который дал совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Игорь Чернышов сказал:

А вы есть вконтакте?

НЕ давно зарегистрировался, толи в контакте, толи в фейсбуке, приходят какие то предложения о знакомстве, но мне некогда этим заниматься! Щас гляну, где я зарегистрировался! Может быть в обоих и зарегистрировался! Раньше меня еще где-то регистрировали друзья!

C  фейсбука приходя письма, но и в контакте я так полагаю, что несложно заренистрироваться

Сергей Борисович, у вас больше друзей на Facebook, чем вы думаете
"Facebook" <[email protected]>
Кому: Сергей Борисович Зотов

сегодня, 11:35
Вы получили 33 письма-рассылки от Facebook. Отфильтровать эти и другие рассылки в отдельную папку?

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zotov сказал:

Я так полагаю, что еще раз можно эту же жалобу  подать изменив лишь требование – можно вот так сформулировать требования.
В силу ст.125 УПК РФ прошу:
Признать незаконными действия(бездействие) сл-ля по нарушению положений ч.7 ст.162 УПК путем несвоевременного(не позднее 5 суток)  предоставления   руководителю СО постановления сл-ля от (дата) о продлении срока предварительного расследствия по уг делу №…007, возбужденному в отношении меня по ст.137 УК РФ.

подать новую жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Игорь Чернышов сказал:

подать новую жалобу?

Обязательно надо подать новую жалобу и еще, много новых жалоб!

Обязательно надо обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела!Вы получили его?

А также надо обжаловать все постановления следака об отказе в удовлетворении Ваших ходатайств! А также все постановления о продлении срока следствия!

Обязательно заявляйте отводы следаку! Засталяйте Вашего адвоката работать и писать жалобы в суд в порядке ст.125 УПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zotov сказал:

постановление о возбуждении уголовного дела!Вы получили его?

да, это давно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Игорь Чернышов сказал:

 

 

5 минут назад, Игорь Чернышов сказал:

да, это давно было

А какая разница, когда это было! Пока дело твое не ушло в суд для вынесения приговора, до этого момента можно обжаловать все в порядке ст.125 УПК РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще раздолье для жалоб и обжалований.  Следаки столько косяков допускают в работе. 

И я вообще планирую сделать так, чтобы дело в суд просто не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Игорь Чернышов сказал:

У меня вообще раздолье для жалоб и обжалований.  Следаки столько косяков допускают в работе. 

И я вообще планирую сделать так, чтобы дело в суд просто не пошло.

Вот для этого! Надо парализовать работу прокуратуры и следака жалобами в суд и прокурору, руководителю СО в порядке ст. 6.1, 119-125 УПК РФ. 

Удивительно, но жалобы в порядке ст.125 УПК РФ можно отзывать по окончании процесса и вновь подавать, пока судья уйдет в совещательную комнату и выйдет для оглашения постановления о прекращении производства в связи с тем, что заявитель отозвал жалобу! 

Иски отзывать нельзя, т.к. лишаешься права на подачу этого же иска, а вот ст.125 УПК РФ очень удобная, можно бесконечно подавать мучить прокурора, судью, следака, адвоката отводами, а затем по окончании рассмотрения по существу в репликах отзывать жалобы и тут же их вновь подавать через канцелярию, пока судья в совещательной комнате! Отзывать надо до тех пор пока прокурор не сломается и не заявит в прениях, что поддерживает жалобу Заявителя и просит суд её удовлетворить! 

Кстати! прокурор какую позицию занял при рассмотрении Вашей  жалобы в порядке ст.125 УПК РФ?

Я просил выслать 1-ую страницу постановления, а Вы выложили только вторую страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Zotov сказал:

Кстати! прокурор какую позицию занял при рассмотрении Вашей  жалобы в порядке ст.125 УПК РФ?

жалобу оставить без удовлетворения

58 минут назад, Zotov сказал:

Удивительно, но жалобы в порядке ст.125 УПК РФ можно отзывать по окончании процесса и вновь подавать, пока судья уйдет в совещательную комнату и выйдет для оглашения постановления о прекращении производства в связи с тем, что заявитель отозвал жалобу! 

Иски отзывать нельзя, т.к. лишаешься права на подачу этого же иска, а вот ст.125 УПК РФ очень удобная, можно бесконечно подавать мучить прокурора, судью, следака, адвоката отводами, а затем по окончании рассмотрения по существу в репликах отзывать жалобы и тут же их вновь подавать через канцелярию, пока судья в совещательной комнате! Отзывать надо до тех пор пока прокурор не сломается и не заявит в прениях, что поддерживает жалобу Заявителя и просит суд её удовлетворить! 

не очень понял как это делать

Изменено пользователем Игорь Чернышов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Игорь Чернышов сказал:
1 час назад, Zotov сказал:

Кстати! прокурор какую позицию занял при рассмотрении Вашей  жалобы в порядке ст.125 УПК РФ?

жалобу оставить без удовлетворения

А почему Вы не заявили отвод прокурору?

36 минут назад, Игорь Чернышов сказал:
1 час назад, Zotov сказал:

Иски отзывать нельзя, т.к. лишаешься права на подачу этого же иска, а вот ст.125 УПК РФ очень удобная, можно бесконечно подавать мучить прокурора, судью, следака, адвоката отводами, а затем по окончании рассмотрения по существу в репликах отзывать жалобы и тут же их вновь подавать через канцелярию, пока судья в совещательной комнате! Отзывать надо до тех пор пока прокурор не сломается и не заявит в прениях, что поддерживает жалобу Заявителя и просит суд её удовлетворить! 

не очень понял как это делать

Очень просто!

Судья, начиная процесс, разъясняет Ваши права и спрашивает! права понятны?

Вы отвечаете: Не свосем понятны! Мне непонятно вправе лия отозвать данную жалобу и снова подать(потом, когда нибудь)?

Судья разъясняет, что Вы вправе отозвать жалобу в любой момент, до удаления в судьи совещательную комнату! При этом Вы сохраняете право подать эту же жалобу  в любой удобный для ВАс момент! И Мы вновь соберемся  в этом зале и вновь будем слушать Ваши ходатайства об отводе судье, прокурору, секретарю, следаку(если он будет в суде)!

Кстати - следак у Вас был в судебном заседании? Вы вопросы, прокурору и следаку задавали??

Затем Вы скажете судье, что у Вас есть желание отозвать жалобу, ноне сейчас, а в конце судебного заседания во время реплики, поэтому прошу Вас не забыть напомнить мне об этом в стадии произнесения реплики, чтобы я не забыл вернуться к вопросу отзывать жалобу или нет!

Решение я приму в зависимости от поведения прокурора и его позиции по моей жалобе! (поддержит ли жалобу прокурор)! В связи с этим перед удалением Вас  Ваша честь в совещательную комнату, прошу объявить перерыв на пару минут, для выработки позиции с адвокатом, по вопросу отзывать или не отзывать данную жалобу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zotov сказал:

Кстати - следак у Вас был в судебном заседании? Вы вопросы, прокурору и следаку задавали??

следак был, но не тот, на которого жаловался, а уже другой

1 час назад, Zotov сказал:

Решение я приму в зависимости от поведения прокурора и его позиции по моей жалобе! (поддержит ли жалобу прокурор)! В связи с этим перед удалением Вас  Ваша честь в совещательную комнату, прошу объявить перерыв на пару минут, для выработки позиции с адвокатом, по вопросу отзывать или не отзывать данную жалобу!

а следующее заседание будет через несколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Игорь Чернышов сказал:
9 часов назад, Zotov сказал:

Кстати - следак у Вас был в судебном заседании? Вы вопросы, прокурору и следаку задавали??

следак был, но не тот, на которого жаловался, а уже другой

Вы почему не полностью отвечаете на мои вопросы? Вы в суде  задавали вопросы следаку и прокурору??

Всем следакам и прокурору можно и надо задавать неудобные вопросы! Некоторые судьи считают, что прокурору нельзя задавать вопросы в судебном заседании, поэтому я судье заявляю отвод по этим основаниям! Некоторые судьи  разрешают задавать вопросы  прокурору, и я начинаю отрываться на прокуроре и мучить его вопросами! 

Поэтому Вы в каждом судебном заседании, когда судья спросит Вас "Вам права понятны?"!

Вы всегда отвечайте, что права Ваши Вам не понятны - в частности ВАм непонятно имеете ли Вы право: задавать вопросы прокурору  и возражать против действий председательствующего?

Почему в ст.156 ГПК РФ прописано, что на возражение участников процесса против действий председательствующего судьи - судья обязан дать разъяснения относительно своих действий! Мне не ясно как глубоко судья ложен давать разъяснения?? Это же беспредел, если каждый человек вдруг захочет поиздеваться на судьей, начав  чего-то там возражать против(как ему показалось) неправильных действий  судьи? Как оградить судей от закона, заставляющего судей оправдываться от возражений людей?

Статья 156. Председательствующий в судебном заседании
.....
2. Председательствующий руководит судебным заседанием, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств и обстоятельств дела, устраняет из судебного разбирательства все, что не имеет отношения к рассматриваемому делу. В случае возражений кого-либо из участников процесса относительно действий председательствующего эти возражения заносятся в протокол судебного заседания. Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий, а при коллегиальном рассмотрении дела разъяснения даются всем составом суда.

а в ст.243 УПК возражения лишь  заносятся в протокол судебного заседания.

УПК РФ, Статья 243. Председательствующий
 
1. Председательствующий руководит судебным заседанием, принимает все предусмотренные настоящим Кодексом меры по обеспечению состязательности и равноправия сторон.
......
3. Возражения любого участника судебного разбирательства против действий председательствующего заносятся в протокол судебного заседания.

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Игорь Чернышов сказал:

а следующее заседание будет через несколько дней?

Вы разве ни читали ст.125 УПК РФ????

Следующее заседание будет в течении 5 суток со дня подачи жалобы!

 

УПК РФ, Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
 

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.
 

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.
 

3. Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы .........

Как только примут  жалобу в суд и назначат судебное заседание, то  обязательно начинайте дополнять жалобы новыми дополнительными требованиями! Для этого обязательно сегодня же зарегистрируйте дополнительные жалобы с дополнительными требованиями, т.к. если новые требования заявите в судебном заседании, то заседание перенесут, т.к. противная сторона вправе иметь время на подготовку к процессу по новым заявленным требованиям! Кроме того, суд вынужден будет истребовать материалы надзорного производства из прокуратуры и т.п.! 

Вы почему не обжалуете в суд решения прокурора, а также его действия(бездействие)???

Пмшите больше жалоб-заявлений к  прокурору и в следкомы с просьбами возбудить уг дело по факту фальсификации уг дела, травли Вас и т.п.! Просите, чтобы следака и его руководителей привлекли к уг ответственности!

 УПК РФ, Статья 37. Прокурор
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
1. Прокурор является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной настоящим Кодексом, осуществлять от имени государства уголовное преследование в ходе уголовного судопроизводства, а также надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия.
2. В ходе досудебного производства по уголовному делу прокурор уполномочен:
1) проверять исполнение требований федерального закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях;
2) выносить мотивированное постановление о направлении соответствующих материалов в следственный орган или орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства;

3) требовать от органов дознания и следственных органов устранения нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе дознания или предварительного следствия;
4) давать дознавателю письменные указания о направлении расследования, производстве процессуальных действий;
5) давать согласие дознавателю на возбуждение перед судом ходатайства об избрании, отмене или изменении меры пресечения либо о производстве иного процессуального действия, которое допускается на основании судебного решения;
5.1) истребовать и проверять законность и обоснованность решений следователя или руководителя следственного органа об отказе в возбуждении, приостановлении или прекращении уголовного дела и принимать по ним решение в соответствии с настоящим Кодексом;

8 часов назад, Игорь Чернышов сказал:

 

 

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Zotov сказал:

Вы почему не полностью отвечаете на мои вопросы?

да просто времени не было на все ответить.

 

13 часов назад, Zotov сказал:

Вы в суде  задавали вопросы следаку и прокурору??

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Игорь Чернышов сказал:
В 30.1.2017 в 09:34, Zotov сказал:

Вы в суде  задавали вопросы следаку и прокурору??

нет

А зря! Надо защищаться всеми доступными средствами и способами!

Вы и прокурор равны равноправны перед судом, поэтому если прокурор вправе задвать Вам вопросы, то и Вы вправе задавать вопросы прокурору!

УПК РФ, Статья 15. Состязательность сторон
 
1. Уголовное судопроизводство осуществляется на основе состязательности сторон.

2. Функции обвинения, защиты и разрешения уголовного дела отделены друг от друга и не могут быть возложены на один и тот же орган или одно и то же должностное лицо.
3. Суд не является органом уголовного преследования, не выступает на стороне обвинения или стороне защиты. Суд создает необходимые условия для исполнения сторонами их процессуальных обязанностей и осуществления предоставленных им прав.
4. Стороны обвинения и защиты равноправны перед судом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zotov сказал:

Вы и прокурор равны равноправны перед судом, поэтому если прокурор вправе задвать Вам вопросы, то и Вы вправе задавать вопросы прокурору!

он мне тоже вопросов не задавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...