Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обвинение по статье 137 УК РФ


Рекомендуемые сообщения

В 28.12.2016 в 23:46, Игорь Чернышов сказал:

За то время, что я тут не был. У меня сменилось несколько следователей. Предварительное следствие в четвертый раз возобновили (после того как мне трижды перепредъявляли обвинение)...

Вы получили постановления о замене следователей? Обязательно надо обжаловать все постановления в суд в порядке ст.125 УПК РФ!

Вы почему не взяли себе бесплатных адвокатов? Обязательно заявите ходатайство, чтобы Вам назначили бесплатных адвоктов и начинайте требовать от них работы! Пусть пишут жалобы, ходатайства в порядке ст.119-125 УПК РФ и обязательно пусть заявляют отводы следакам и требуют ускорить расследование в силу ст.6.1 УПК РФ! ПРи этом Вам надо постоянно тормозить  процесс, для этого надо заявлять массу различных ходатайств, отводы следакам, адвокату и требовать привлечения их к дисциплинарной и уг ответственности за волокиту, фальсификацию уголовных дел, не только Вашего, но многих других дел, о которых Вам стало известно от известного правозащитника Зотова Сергея Борисовича!

Газета Лос-анжелес таймс писала о Зотове   https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj61dGG7dLRAhWCHpoKHaFnBIQQFgglMAE&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DKEcRPT0jiCk&usg=AFQjCNEqzy62yOQmw12A6ZUFqITw9ASpog&bvm=bv.144224172,d.bGs

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj61dGG7dLRAhWCHpoKHaFnBIQQFggeMAA&url=http%3A%2F%2Fzaprava.ru%2F20060601195&usg=AFQjCNGJJAnJ00ArMAf0NXDNDzvQ6ep5lg&bvm=bv.144224172,d.bGs

Газета Лос-анжелес таймс писала о Зотове http://www.inosmi.ru/inrussia/20060530/227815.html, 

Видео с канала НТВ, где Зотов дает интервью

Кратко дело Зотова расписано в газете Лос-Анжелес таймс  и других СМИ

http://chuvashsky.livejournal.com/40239.html http://nbp-info.ru/archiv/260504/290504_nepsikh.html 

, а канал НТВ несколько показал телеинтервью!

 

 Заявите ходатайство о том, чтобы Зотова допросили о фактах коррупции среди следаков, прокуроров и всей вертикали! Дайте ссылку на эту тему! У вАС есть скайп??

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2017 в 13:57, Zotov сказал:

Вы получили постановления о замене следователей? Обязательно надо обжаловать все постановления в суд в порядке ст.125 УПК РФ!

нет, не получил

В 21.01.2017 в 13:57, Zotov сказал:

Вы почему не взяли себе бесплатных адвокатов?

Мне дали бесплатного адвоката. С этим адвокатом мы только одно ходатайство написали вместе. А остальные жалобы и ходатайства я сам пишу.

Только в этом году написал уже 11 жалоб и ходатайств.

В 21.01.2017 в 13:57, Zotov сказал:

надо заявлять массу различных ходатайств

я это и делаю, сколько я написал ходатайств и жалоб, столько у них в следственном комитете ещё никто не писал, я побил все рекорды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Игорь Чернышов сказал:

я это и делаю, сколько я написал ходатайств и жалоб, столько у них в следственном комитете ещё никто не писал, я побил все рекорды

Рекорды это не самоцель!

Вы должны на каждое свое  ходатайство должны получить постановления в порядке ст.119-124 УПК РФ! Вы их получили?? А каждое постановление вы обязаны обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ и уже в судебном заседании мочить прокуроров, сл-лей, а заодно и судью вопросами и отводами, если прокурор и судья будут плохо вести!! Вы почему это не делаете?

7 часов назад, Игорь Чернышов сказал:

Мне дали бесплатного адвоката. С этим адвокатом мы только одно ходатайство написали вместе. А остальные жалобы и ходатайства я сам пишу.

Этого бесплатного адвоката надо использовать на полную катушку и заставлять работать так, как будто он получил кучу денег! Если Вы написали 11 жалоб, то адвокат обязан написать как минимум 111 жалоб и ходатайств! Вы с адвокатом обязаны требовать, чтобы следаки и прокуроры выносили постановления в течении 3 суток, если не вынесут, то сразу в суд жалобу  в порядке ст.125 УПК РФ на бездействие следаков и прокуроров, на несоблюдение  сроков рассмотрения жалоб в порядке ст.119-124 УПК РФ! При этом жалобу в суд в порядке установленном частью 2 ст.125 УПК РФ необходимо подавать не только непосредственно в суд, а еще и добиться того, чтобы следаки сами носили жалобы в суд вместе с делом, это   ускорит процесс! Заставь адвоката подавать жалобы в суд в порядке ст.125 УПК РФ лично, чтобы носил, а если не будет этого делать, заявляй отвод и жалобы пиши на имя ПРезидента адвокатской палаты! Заставляй адвоката, чтобы писал отводы следаку, а сам пиши отводы адвокату, надо чтобы работали все, а ты должен руководить процессом и стоять над схваткой и постоянно стравливать адвоката и следака! В этой схватке родится истина!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2016 в 23:46, Игорь Чернышов сказал:

За то время, что я тут не был. У меня сменилось несколько следователей. Предварительное следствие в четвертый раз возобновили (после того как мне трижды перепредъявляли обвинение)...

Почему Вы тут редко бываете?

Следаков и Ваших бесплатных адвокатов  надо постоянно отводить и требовать наказать их обоих, мол  волокитят бездельники! При этом надо всячески тормозить процесс и в тоже время требовать ускорения рассмотрения дела - для этого надо постоянно писать заявления в порядке установленном ст.6.1 УПК РФ. Когда на машине жмешь на полный газ и одновременно тормозишь, то машина должна сломаться! Или например на нейтралке жмешь газ до пола набираешь максимальные обороты и газ не отпускаешь, а мотор начинает увеличивать обороты и превышать максимальные  нормы, не выдерживает  и начинает разваливаться! Кроме того, можно включить повышенную 5-ую передачу и медленно  отпускать сцепление, чтобы оно начало гореть при трогании с места! У меня однажды за 400 км от дома заклинило  коробку передач  и осталась включенной только  3-тья  передача пришлось много раз трогаться с третьей передачи за счет сцепления, до дома я доехал, но сцепление сгорело! С 5-той передачи я не пробовал трогаться с места, но  думаю, что  сцепления хватило бы только на пару раз!

Т.о. можно ломать и уг дело!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Игорь Чернышов сказал:
В 21.1.2017 в 11:57, Zotov сказал:

Вы получили постановления о замене следователей? Обязательно надо обжаловать все постановления в суд в порядке ст.125 УПК РФ!

нет, не получил

А почему не догадался получить и обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ!

Надо постоянно обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ все постановления, которые выносят следаки и прокуроры в порядке ст.119-124 УПК РФ!

Почему Ваш адвокат не догадался получить постановления???

Вы распустили своего адвоката!

Вы должны письменно под роспись вручить адвокату перечень превоочередных поручений и заданий, которые адвокат обязан ускоренно выполнять! Эти задания Вы обязаны дополнять каждый день! Это делать Вы можете и по телефону, скайпу по эл почте направлять! Обязательно все беседы с адвокатом ведите под диктофон, это пригодится потом, когда адвокат начнет отрицать, что получал от Вас  задания и поручения! Эта запись пригодится Вам в дальнейшем в кассации, апелляции, надзоре и в ЕСЧП!

 

Вот видео, как судья должен вести процесс! Очень демократично давал сторонам спорить, а сам наблюдал со стороны! затем через 1 час и 6 минут сказал: извините если я ВАс перебиваю  и стал говрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zotov сказал:

Вы должны на каждое свое  ходатайство должны получить постановления в порядке ст.119-124 УПК РФ! Вы их получили?? А каждое постановление вы обязаны обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ и уже в судебном заседании мочить прокуроров, сл-лей, а заодно и судью вопросами и отводами, если прокурор и судья будут плохо вести!! Вы почему это не делаете?

Да, получил. Но обжаловал только одно. Первый следователь в нарушение статьи 162 УПК (пункт 7) продлил срок предварительного следствия не за 5 суток до его истечения, а за 2 суток. Я на это написал жалобу, а отказ по жалобе обжаловал в суде, но и там получил отказ.

5 часов назад, Zotov сказал:

Вы с адвокатом обязаны требовать, чтобы следаки и прокуроры выносили постановления в течении 3 суток, если не вынесут, то сразу в суд жалобу  в порядке ст.125 УПК РФ на бездействие следаков и прокуроров, на несоблюдение  сроков рассмотрения жалоб в порядке ст.119-124 УПК РФ!

они выносят в течении 3-х суток

5 часов назад, Zotov сказал:

 

5 часов назад, Zotov сказал:

При этом жалобу в суд в порядке установленном частью 2 ст.125 УПК РФ необходимо подавать не только непосредственно в суд, а еще и добиться того, чтобы следаки сами носили жалобы в суд вместе с делом

я так и сделал с той жалобой

 

 

5 часов назад, Zotov сказал:

Почему Вы тут редко бываете?

потому что мне тут редко отвечали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Игорь Чернышов сказал:

Но

Не стоит забывать, что Зотов официальный душевнобольной. В те периоды, Когда его выпускают из психушки, он начинает сверхактивно писать на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Шишoк сказал:

Не стоит забывать, что Зотов официальный душевнобольной. В те периоды, Когда его выпускают из психушки, он начинает сверхактивно писать на этом форуме.

Ну, зачем же Вы наговариваете на меня? я Вышел из психушки в апреле 2003 года, врачи перекрестились и прокляли тот день, когда меня туда привезли менты и прокуроры! В ходе избирательных компаний 2015 и 2016 года я был членом избирательных комиссий и каждый день вызывал по 02 полицию и делал сообщения о преступлении и нарушении избирательных прав, требуя привлечь председателей комиссий их замов и членов к уг ответственности за коррупцию, фальсификацию итогов выборов и т.п.! Члены избиркомисии также вызывали полицию, чтобы привлечь меня за то, что я срываю работу комиссии! Однако, прибывшим ментам я вручаю свою кучу заявлений о преступлении их аккуратно регистрируют и уезжают!

Так, было примерно 1 месяц, затем после очередного моего звонка на 02 лично приехал лично начальник РОВД и стал на меня наезжать на повышенных тонах и вызвал бригаду скорой мед помощи! Я решил на всякий случай тихо уехать на велосипеде, но меня не выпускали из помещения ТИК! Затем приехала бригада скорой медпомощи в масках и сказала, что Зотов к ним отношения не имеет, т.к. Зотов снят с учета и уехали! Полковник остался с носом и сразу смягчился! После этого я продолжил каждый день вызывать полицию и грузить их заявлениями  и сообщениями о преступлении и нарушении избирательных прав!

В день голосования 2015 я несколько раз вызвал полицию, а в день голосования 18.09.16 я вызывал бригаду оперов 7 раз, при том, что менты всегда дежурили на участках.  Я там тоже надзирал и чтобы не терять время развлекался вызывая полицию и грузил их заявлениями о преступлении.

Шишок! Вы как бы донесли на меня, но я сам уже до Вас написал явку с повинной!

В 21.1.2017 в 11:57, Zotov сказал:
В 28.12.2016 в 23:46, Игорь Чернышов сказал:

За то время, что я тут не был. У меня сменилось несколько следователей. Предварительное следствие в четвертый раз возобновили (после того как мне трижды перепредъявляли обвинение)...

Вы получили постановления о замене следователей? Обязательно надо обжаловать все постановления в суд в порядке ст.125 УПК РФ!

Вы почему не взяли себе бесплатных адвокатов? Обязательно заявите ходатайство, чтобы Вам назначили бесплатных адвоктов и начинайте требовать от них работы! Пусть пишут жалобы, ходатайства в порядке ст.119-125 УПК РФ и обязательно пусть заявляют отводы следакам и требуют ускорить расследование в силу ст.6.1 УПК РФ! ПРи этом Вам надо постоянно тормозить  процесс, для этого надо заявлять массу различных ходатайств, отводы следакам, адвокату и требовать привлечения их к дисциплинарной и уг ответственности за волокиту, фальсификацию уголовных дел, не только Вашего, но многих других дел, о которых Вам стало известно от известного правозащитника Зотова Сергея Борисовича!

Газета Лос-анжелес таймс писала о Зотове   https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj61dGG7dLRAhWCHpoKHaFnBIQQFgglMAE&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DKEcRPT0jiCk&usg=AFQjCNEqzy62yOQmw12A6ZUFqITw9ASpog&bvm=bv.144224172,d.bGs

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj61dGG7dLRAhWCHpoKHaFnBIQQFggeMAA&url=http%3A%2F%2Fzaprava.ru%2F20060601195&usg=AFQjCNGJJAnJ00ArMAf0NXDNDzvQ6ep5lg&bvm=bv.144224172,d.bGs

Газета Лос-анжелес таймс писала о Зотове http://www.inosmi.ru/inrussia/20060530/227815.html, 

Видео с канала НТВ, где Зотов дает интервью

Кратко дело Зотова расписано в газете Лос-Анжелес таймс  и других СМИ

http://chuvashsky.livejournal.com/40239.html http://nbp-info.ru/archiv/260504/290504_nepsikh.html 

, а канал НТВ несколько показал телеинтервью!

 

 Заявите ходатайство о том, чтобы Зотова допросили о фактах коррупции среди следаков, прокуроров и всей вертикали! Дайте ссылку на эту тему! У вАС есть скайп??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игорь Чернышов сказал:
6 часов назад, Zotov сказал:

При этом жалобу в суд в порядке установленном частью 2 ст.125 УПК РФ необходимо подавать не только непосредственно в суд, а еще и добиться того, чтобы следаки сами носили жалобы в суд вместе с делом

я так и сделал с той жалобой

Сам следак отнес жалобу в суд и состоялось судебное заседание???

Этого не может быть, патамушта не может быть! Следак не может наступить на горло собственной песни! Судя по тому, что у тебя не было открытого судебного заседания в порядке ст.125 УПК РФ, значит следак жалобу твою в суд не передал!

УПК РФ, Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
 
1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.
 

 

4 минуты назад, Zotov сказал:

ст125 УПК РФ  часть 2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

Исче раз спрашиваю: Ты подал жалобы в суд через следака??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игорь Чернышов сказал:
6 часов назад, Zotov сказал:

Вы должны на каждое свое  ходатайство должны получить постановления в порядке ст.119-124 УПК РФ! Вы их получили?? А каждое постановление вы обязаны обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ и уже в судебном заседании мочить прокуроров, сл-лей, а заодно и судью вопросами и отводами, если прокурор и судья будут плохо вести!! Вы почему это не делаете?

Да, получил. Но обжаловал только одно. Первый следователь в нарушение статьи 162 УПК (пункт 7) продлил срок предварительного следствия не за 5 суток до его истечения, а за 2 суток. Я на это написал жалобу, а отказ по жалобе обжаловал в суде, но и там получил отказ.

Какой отказ ты получил в суде: 1) отказ в принятии и расмотрении судом жалобы в порядке ст.125 УПК РФ??

или же

2) Суд в открытом судебном заседании и с твоим участием и участием прокурора   рассмотрел твою жалобы в порядке ст.125 УПК РФ и рассмотрев твою жалобу по существу, отказал в удовлетворении жалобы??

Какой именно отказ сделал суд? Было ли вообще судебное заседание проведено? Задавал литы вопросы прокурору в состязательном процессе в силу ст.15 УПК РФ???

Или же суд без рассмотрения по существу вернул твою жалобу, для устранения недостатков???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zotov сказал:

Сам следак отнес жалобу в суд и состоялось судебное заседание???

Нет. Следак куда-то на пару месяцев пропадал, мне сменили следователя и жалобу относил другой следователь. В суде присутствовал тоже другой следователь.

4 часа назад, Zotov сказал:

Исче раз спрашиваю: Ты подал жалобы в суд через следака??

да, через следака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zotov сказал:

Суд в открытом судебном заседании и с твоим участием и участием прокурора   рассмотрел твою жалобы в порядке ст.125 УПК РФ и рассмотрев твою жалобу по существу, отказал в удовлетворении жалобы??

Какой именно отказ сделал суд? Было ли вообще судебное заседание проведено?

было судебное заседание. Суд признал, что нарушены положения ч.7 ст. 162 УПК РФ. Но суд пришел к выводу, что это нарушение не причинило ущерб конституционным правам и свободам заявителя. Что срок продления обусловлен проведением следственных действий, о которых ходатайствовал заявитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Игорь Чернышов сказал:

было судебное заседание. Суд признал, что нарушены положения ч.7 ст. 162 УПК РФ. Но суд пришел к выводу, что это нарушение не причинило ущерб конституционным правам и свободам заявителя. Что срок продления обусловлен проведением следственных действий, о которых ходатайствовал заявитель.

Нет закона, с которым бы не справился Российский суд (Шварц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, tytt сказал:

Нет закона, с которым бы не справился Российский суд (Шварц)

к сожалению это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Игорь Чернышов сказал:
19 часов назад, Zotov сказал:

Сам следак отнес жалобу в суд и состоялось судебное заседание???

Нет. Следак куда-то на пару месяцев пропадал, мне сменили следователя и жалобу относил другой следователь. В суде присутствовал тоже другой следователь.

19 часов назад, Zotov сказал:

Исче раз спрашиваю: Ты подал жалобы в суд через следака??

да, через следака

Молодец! Это вообще революционный прорыв прорыв, когда следак бежит в суд и несет себе "смерть"! Я вообще не встречал в России случаев, когда бы адвокаты подавали жалобы в суд через адвката!  А если и подавали, то следаки относили эти жалобы в суд!

Так, надо и дальше продолжать и постоянно закидывать следака жалобами в суд в порядке ст.125 УПК РФ. И пусть бегает!

Что касается судебного заседания, то там стороной было допущено ряд тактических ошибок, а именно:

1. Надо было обязательно заявить ходатайство, чтобы суд обеспечил явку адвоката, а когда адвокат появился бы, то адвокату надо было заявить отвод за то, что плохо работает и не пишет жалобы в суд в порядке ст.125 УПК РФ и т.д. ит.п.! Кстати забыл тебе сказать очень важную вещь - если ты не заявишь отвод адвокату, то с тебя потом после приговора удержат расходы на адвоката, т.к. сейчас адвокату платит казна, а потом казна с тебя взыщет! Чтобы этого не случилось, надо заявить отвод адвокату и если отвод и не удовлетворят, то этот адвокат уже по настоящему щему превращается в в бесплатного! Многие осужденные на этом попадались и возмущались подавая жалобы на приговор в части взыскания денег за услуги адвоката, которого сам же суд и назначил! Хитрость еще и в том, что назначенные адвокаты обязаны разъяснить подзащитному, что адвокат для них не бесплатный вовсе, а всего лишь адвокат оформлен по типу мини кредит, который придется оплатить после приговора!

Поэтому даже если Вам  адвокат назначен хороший и работящий, то Вы ему разъясните, что мол без обиды, я Вам заявляю отвод, чтобы на казну повесить расходы на оплату Вас(адвоката), ну а если Вы оччень хорошо будете работать, то я может быть Вам сделаю надбавку в сером конверте!

Если Вы при имеющемся бесплатном адвокате найдете еще и второго адвоката, но уже за Ваш счет платного! То их у Вас будет два, но первый по прежнему будет бесплатный! Если Вы заявите отвод первому бесплатному адвокату, то его уже 100% отведут, т.к. Ваше право на защиту не нарушается, т.к. у Вас уже есть 2-ой адвокат, который вступил в процесс за Ваш счет! Этого 2-го адвоката также можно перевести в разряд бесплатного, для этого также надо заявит отвод адвокату по той причине, что у Вас якобы нет денег на оплату адвоката! Суд  такой отвод 100% не удовлетворит, и оставит Вам адвоката, но  уже оплачивать расходы на оплату адвоката будет казна

2. Надо было заявить отводы следаку, прокурору, а также привинтивно  судье, секретарю -поочередно.

Надо было дополнить требования в жалобе: "Признать незаконными(действия(бездействие), следака выразившееся в том, что он не побежал мгновенно  относить суд Вашу жалобу в суд порядке ст.125 УПК РФ, а отнес жалобу лишь спустя 2 месяца, чем допустил влокиту, затруднив мне доступ к правосудию, волокиту

 

44 минуты назад, Игорь Чернышов сказал:

 

8 часов назад, tytt сказал:

Нет закона, с которым бы не справился Российский суд (Шварц)

к сожалению это так

Не могу согласиться, т.к. у нас отличный УПК и если его правильно применять, то можно долго нагибать  судью, прокурора, следака, всю их вертикаль и из них вить веревки!

Например очень эффективный прием, чтобы следаки и прокуроры сами носили жалобы в суд никто кроме меня и Вас не использует! Кроме того, бесплатного адвоката также никто не использует, для того, чтобы он хотя бы носил жалобы в суд в порядке ст.125 УПК РФ, постоянно бы заявлял отводы следаку, судьям, а также бесплатно  выполнял бы множество других заданий и поручений, получая взамен много жалоб и отводов самому адвокату!! 

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Игорь Чернышов сказал:

было судебное заседание. Суд признал, что нарушены положения ч.7 ст. 162 УПК РФ. Но суд пришел к выводу, что это нарушение не причинило ущерб конституционным правам и свободам заявителя. Что срок продления обусловлен проведением следственных действий, о которых ходатайствовал заявитель.

Не понял! Что суд написал в резолютивной части из двух вариантов:

1) удовлетворить жалобу;

2) отказать в удовлетворении жалобы.

 

PS - бывают еще варианты: прекратить производство по жалобе; направить жалобу по подсудности, но в данном случае  это к Вам не относиться!!

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zotov сказал:

Надо было обязательно заявить ходатайство, чтобы суд обеспечил явку адвоката

я такого ходатайства не писал, адвокат в суд сама пришла

1 час назад, Zotov сказал:

Не понял! Что суд написал в резолютивной части

XQ9aBtE2-tg.jpg

И фамилию они мою написали с ошибкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zotov сказал:

Надо было дополнить требования в жалобе: "Признать незаконными(действия(бездействие), следака выразившееся в том, что он не побежал мгновенно  относить суд Вашу жалобу в суд порядке ст.125 УПК РФ, а отнес жалобу лишь спустя 2 месяца

я написал жалобу 17 ноября 2016, а 8 декабря уже состоялся суд

2 часа назад, Zotov сказал:

надо заявить отвод адвокату и если отвод и не удовлетворят, то этот адвокат уже по настоящему щему превращается в в бесплатного!

а если удовлетворят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игорь Чернышов сказал:

я написал жалобу 17 ноября 2016, а 8 декабря уже состоялся суд

а если удовлетворят?

Если адвокат удовлетворяет, то надо разъяснить, чтобы адвокат вошла в положение и потерпела, когда Вы для формальности заявите отвод адвокату, чтобы взвалить на казну расходы за услуги адвоката! Мол ничего личного, мол пустая формальность! 

А почему, устраивающий Вас адвокат не разъяснил Вам, что услуги он Вам оказывает не бесплатно, а получает деньги из казны, что потом после приговора эти деньги взыщут с ВАс??

Кроме того, почему адвокат не обжаловал в суд в порядке ст.125 УПК РФ  постановление о возбуждении уг дела и все последующие постановления(о продлении срока следствия, отказе в удовлетворении ходатайств и т.п.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Игорь Чернышов сказал:
3 часа назад, Zotov сказал:

Надо было обязательно заявить ходатайство, чтобы суд обеспечил явку адвоката

я такого ходатайства не писал, адвокат в суд сама пришла

Это хорошо! Обычно назначенные адвокаты не ходят в суд в порядке ст.125 УПК по жалобам, которые подали их подзащитные!

Выложи и вышлите мне еще и первую страницу постановления суда в порядке ст.125 УПК РФ, я прямо таки специализируюсь  по процессам в порядке ст.125 УПК РФ, мало кто из адвокатов знает, как правильно использовать и применять ст.125 УПК РФ!

Кстати! Вы и адвокат подали апелляционную жалобу?

 У вАС есть скайп? Если есть, то  я в личку скину свой скайп! С Вами можно продвигать практику процессов в порядке ст.125 УПК РФ, тем более, что рядом есть бесплатный адвокат, которого можно чему-то поднаучить, поднатаскать и всегда  принудить правильно вести процессы под нашим чутким руководством! Я люблю чисто процессуально выносить моск у судей, прокуроров, сл-лей! УПК у нас отличный, надо лишь его правильно применять и использовать!

 

18 часов назад, Игорь Чернышов сказал:
23 часа назад, Zotov сказал:

Сам следак отнес жалобу в суд и состоялось судебное заседание???

Нет. Следак куда-то на пару месяцев пропадал, мне сменили следователя и жалобу относил другой следователь. В суде присутствовал тоже другой следователь.

Вы пишете, что через 2 месяца следак подал жалобу, но выяснилось, что подали  17.11.16, а суд был через 3 недели!Т.е., было потеряно некоторое время, поэтому  коме следака еще и адвокат напрямую мог отнести жалобу в суд и через 5 суток состоялось бы судебное заседание. Кроме того, чтобы ускорить процесс Вы и сами могли бы продублировать и отнести жалобу в суд! 

2 часа назад, Игорь Чернышов сказал:

я написал жалобу 17 ноября 2016, а 8 декабря уже состоялся суд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Игорь Чернышов сказал:
23 часа назад, Zotov сказал:

Суд в открытом судебном заседании и с твоим участием и участием прокурора   рассмотрел твою жалобы в порядке ст.125 УПК РФ и рассмотрев твою жалобу по существу, отказал в удовлетворении жалобы??

Какой именно отказ сделал суд? Было ли вообще судебное заседание проведено?

было судебное заседание. Суд признал, что нарушены положения ч.7 ст. 162 УПК РФ. Но суд пришел к выводу, что это нарушение не причинило ущерб конституционным правам и свободам заявителя. Что срок продления обусловлен проведением следственных действий, о которых ходатайствовал заявитель.

Я так понял, что  при вынесении постановления суд всего лишь не вышел за рамки заявленных Вами требований!  Если правильно заявить все требования, то судья хотя бы частично, но бы удовлетворил Вашу жалобу!
Суд установил: «… Однако нарушены положения ч.7 ст.162 УПК РФ, согласно которой срок предварительного следствия продлевается по постановлению сл-ля, которое предъявляется руководителю СО в 5 суток до дня истечения срока предв/следствия. Срок предоставления постановления руководителю СО, следователем был нарушен»
Я так полагаю, что еще раз можно эту же жалобу  подать изменив лишь требование – можно вот так сформулировать требования.
В силу ст.125 УПК РФ прошу:
Признать незаконными действия(бездействие) сл-ля по нарушению положений ч.7 ст.162 УПК путем несвоевременного(не позднее 5 суток)  предоставления   руководителю СО постановления сл-ля от (дата) о продлении срока предварительного расследствия по уг делу №…007, возбужденному в отношении меня по ст.137 УК РФ.

Обжаловать надо и действия(бездействие) руководителя, СО который в нарушение ч.7 ст.162 УПК утвердил и подписал постановление сл-ля о продлении срок аследствия!

PS  - к сведению, за каждый выигрыш в суде можно и нужно требовать денежной компенсации, за проигрыш власти в суде.

Какое требование к суду Вы заявили в жалобе?
 

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.1.2017 в 13:59, Игорь Чернышов сказал:
В 28.1.2017 в 08:35, Zotov сказал:

При этом жалобу в суд в порядке установленном частью 2 ст.125 УПК РФ необходимо подавать не только непосредственно в суд, а еще и добиться того, чтобы следаки сами носили жалобы в суд вместе с делом

я так и сделал с той жалобой

А как Вы догадались это сделать? Практически никто из юристов, а тем боле обвиняемых этого не знают и не делают! Даже юрист НИК-Недобрый этого на знал"

6 минут назад, Игорь Чернышов сказал:
51 минуту назад, Zotov сказал:

Кстати! Вы и адвокат подали апелляционную жалобу?

нет

Вы всегда очень лаконично, но  очень коротко отвечаете на мои вопросы, хотя бы могли заодно сразу же  и указать причину, почему же Вы и Ваш бесплатный адвокат не обжаловали в облсуд   постановление судьи! Хотя сделать это Вы это могли по эл почте, на эл адрес райсуда! Щас вообще с нового года произошли очень хорошие изменения с обращениями в суд по эл почте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Zotov сказал:

Вы пишете, что через 2 месяца следак подал жалобу, но выяснилось, что подали  17.11.16, а суд был через 3 недели!Т.е., было потеряно некоторое время, поэтому  коме следака еще и адвокат напрямую мог отнести жалобу в суд и через 5 суток состоялось бы судебное заседание. Кроме того, чтобы ускорить процесс Вы и сами могли бы продублировать и отнести жалобу в суд! 

Не писал я что через два месяца следак подал жалобу. Я писал, что следак пропал на два месяца. Вот  я подал жалобу и через несколько дней следователь пропал. Мне сменили следователя, новый следователь передал жалобу и ходил в суд, а через 2 месяца первый следователь вернулся на работу, когда в суде все уже закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд установил: 
«10.11.16 обвиняемому, адвокату  направлено уведомление о продлении срока предв/расследования»
 Я так, понял, что следак лишь уведомил Вас о продлении срока, при этом само постановление не было Вам вручено, а лишь уведомление!

Ваш адвокат проморгал, это нарушение, теперь пусть адвокат, а заодно и Вы обжалуете в суд напрямую и через следака отказ следака и его руководителя СО вручить Вам все копии постановлений СО  о продлении срока следствия! Кроме того, сами постановления о продлении срока следствия также необходимо обжаловать!

Погугли - есть 2 хороших решения Конституционного суда РФ по жалобам сестры убиенного депутата Госдумы РФ Старовойтовой! Сестра признан потерпевшей, но следак ей отказался вручать копии постановлений и др документов из уг дела!

Позиция КС РФ такова: Решения сл-ля и руководителя СО, СУ, которые можно обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ обязаны выдавать участникам процесса, иначе невозможно написать грамотную жалобу на постановление сл-ля, которое тебе не вручают и не знакомят с ним! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...