Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обвинение по статье 137 УК РФ


Рекомендуемые сообщения

Я обвиняемый по статье 137 УК РФ часть 1.

21 октября получил постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Предварительное следствие длилось более 6-ти месяцев.

Вот приведу отрывок из постановления:

"Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное распространение сведений о частной жизни Г....И.А., составляющих личную тайну, без его согласия, Ч.... И.С., в неустановленный следствием период времени до 13.02.2016 включительно, находясь в неустановленном месте, осознавая, что осуществляет незаконное собирание сведений о частной жизни лица,  составляющих личную тайну, без его согласия, воспользовавшись неустановленным техническим устройством, находящимся в его пользовании,  по средствам сети "Интернет",  неустановленным следствием способом, незаконно получил доступ к странице в социальной сети "Вконтакте", принадлежащей Б... В.А., где хранились фотоснимки с изображением Г.... И.Ю., примеряющего на себе бюстгальтер, трогающего себя своими руками за грудь, тем умышленно осуществил незаконное собирание сведений о частной жизни Г.... И.Ю., составляющих его личную тайну, без согласия последнего."

Не слишком ли много неустановленных моментов?

Изменено пользователем Игорь Чернышов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 6-ти месяцев шло предварительное следствие. 21-го октября предварительное следствие закончилось. Мне предъявили обвинение. Завтра буду ознакамливаться с делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительное следствие было прекращено 21 октября. 

После моей жалобы  27 октября прокурору о том, что обстоятельства, требующие доказательств не установлены и не доказаны, следователь возобновил следствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не совсем понял ваш ответ. Вы пишете , что следствие было прекращено. Отсюда возникает вопрос- основание? Вас же знакомили с постановлением о прекращении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор морочит вам голову и получает сексуальное удовлетворение от самого обсуждения этого вопроса. Обсуждение при этом ведется не формальной стороны дела и документов. Документы автор читал не внимательно )))) но хочет, что бы всё равно активно обсуждали его отсебятину

я предлагаю автора вместе с его бредом и смайликами послать далеко и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне перепредъявили обвинение.

Отрывок из старого постановления:

Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное распространение сведений о частной жизни Г....И.Ю., составляющих личную тайну, без его согласия, Ч.... И.С., в неустановленный следствием период времени до 13.02.2016 включительно, находясь в неустановленном месте, осознавая, что осуществляет незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих личную тайну, без его согласия, воспользовавшись неустановленным техническим устройством, находящимся в его пользовании, по средствам сети "Интернет", неустановленным следствием способом, незаконно получил доступ к странице в социальной сети "Вконтакте", принадлежащей Б... В.А., где хранились фотоснимки с изображением Г.... И.Ю., примеряющего на себе бюстгальтер, трогающего себя своими руками за грудь

Стало:

Реализуя свой преступный умысел, Ч.... И.С., в неустановленный следствием период времени до 13.02.2016 включительно, находясь на территории Челябинской области, воспользовавшись неустановленным техническим устройством, находящимся в его пользовании, по средствам сети "Интернет", неустановленным следствием способом, незаконно получил доступ к странице в социальной сети "Вконтакте", принадлежащей Б... В.А., где хранились фотоснимки с изображением обнаженного Г.... И.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 08.11.2016 в 03:54, Игорь Чернышов сказал:

Я его не внимательно прочитал. Но я там ничего особенного не увидел.

резолютивная часть о чем именно ?

=

Только что, Игорь Чернышов сказал:

Реализуя свой преступный умысел, Ч.... И.С., в неустановленный следствием период времени до 13.02.2016 включительно,

допустим, расследование продолжается. а каким образом следователь доказывает вашу причастность?

например, айпи адрес точки выхода тоже не установлен?

=

по-моему берут на измор.

=

В 26.10.2016 в 16:52, Игорь Чернышов сказал:

Более 6-ти месяцев шло предварительное следствие

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький вопрос по поводу преступного умысла...

Что написано до: "реализуя свой преступный умысел..."

Для реализации, умысел и мотив должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2016 в 20:37, Малыгин Олег сказал:

допустим, расследование продолжается. а каким образом следователь доказывает вашу причастность?

например, айпи адрес точки выхода тоже не установлен?

В тех двух томах, что я смотрел ip не устанавливался. Ещё есть третий том. Третий том я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Статья 162. Срок предварительного следствия.

7. В случае необходимости продления срока предварительного следствия следователь выносит соответствующее постановление и представляет его руководителю следственного органа не позднее 5 суток до дня истечения срока предварительного следствия.

 

В случае со мной он это сделал за два дня. Почему так вышло. Он думал успеть в отведенный срок, но я жалобой нарушил его планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2016 в 21:42, Игорь Чернышов сказал:

В тех двух томах, что я смотрел ip не устанавливался.

Прокси или просто лень им было. Вымогательства не было? Я бы на это бы давил на Вашем месте.

"Вышел помойку выносить или вышел после допроса, а ко мне привязался гражданин с усами и предложил передать взятку следователю Х"

Вот интересно, а 75 УПК РФ у нас отменена? Что за домыслы да версии в обвинении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Волк сказал:

Прокси или просто лень им было. Вымогательства не было? Я бы на это бы давил на Вашем месте.

 

Видимо лень. Вымогательства не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За то время, что я тут не был. У меня сменилось несколько следователей. Предварительное следствие в четвертый раз возобновили (после того как мне трижды перепредъявляли обвинение)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.12.2016 в 23:13, Шишoк сказал:

Нет, ну это просто какое то издевательство над здравым смыслом!

я тоже так считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...