Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вернут ли деньги за обучение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в 2012 году поступила в гос университет. была отчислена в 2014 году. в 2016 решила восстановиться, оплатила за обучение за год. Договор на восстановление ректор не подписал так как имеется за долженность по старому договору за пол года( дали срок оплаты до конца октября). с деньгами сейчас туго оплатить возможности нет. Могу ли я забрать деньги за оплаченный год обученния? по факту с сентября не посетила ни одного занятия. и вопрос договор ректором подписан не был соответсвенно я не была восстановлена, если деньги вернут придется ли мне заново поступать в этот университет или я смогу восстановиться на тот же курс с которого была отчислена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 22.10.2016 в 16:39, Regina19 сказал:

Могу ли я забрать деньги за оплаченный год обученния?

Откройте договор и внимательно изучите условия.

Кроме того, обратите внимание на п. 1 ст. 782 ГК РФ.Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Вы - заказчик, университет - исполнитель, предоставляющий образовательные услуги. Заявление на возврат следует подавать со ссылкой на названную норму закона.

В 22.10.2016 в 16:39, Regina19 сказал:

я смогу восстановиться на тот же курс с которого была отчислена?

На этот вопрос Вам ответят в университете. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...