Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оформление ООО на третьего лица


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Расскажу свою небольшую историю. 

В 2014 году друг моего знакомого (назовём его У.) предложил мне подработку - ничего особенного, просто ездить в нотариальную контору и там оформлять на себя ООО, я - в качестве директора. После посещения нотариальной конторы ездил в налоговую, где сдавал взнос за открытие фирмы, подписывал все документы, ехал получал свои 2 тысячи и возвращался домой. Всё легально и безопасно, сказал У., фирма существует пару месяцев, а потом закрывается. Я пересылал ему по почте все доменты - паспорт, ИНН, страховое (пенсионное) свидетельство. ТАким образом на меня было открыто около 5-8 фирм (точное число не помню).

Через 3-4 месяца я это занятие забросил, т.к. нашёл нормальную работу и надобность в этой отпала.

Но вот, спустя почти год, мне на почту пришло письмо о возбуждении уголовного дела. Что-то о признании меня банкротом и т.д. и т.п. В то время я сильно перепугался, позвонил У., рассказал ситуацию. Он сказал, что всё в ажуре - ничего страшного, он всё уладит. Ну и я и забыл на пару месяцев об этом письме. Но вот спустя какое то время пришло ещё одно, а потом ещё и ещё... В общем, смалодушничав, эти письма я даже и не открывал, они прямиком отправились в мусорное ведро.

И вот подхожу к концу рассказа - через пару месяцев собрался слетать за границу, мне порекомендовали проверить себя в базе должников и алиментщиков - так, на всякий случай. Я проверил. И ах... офигел. В общем, вот такое вот мне выдало. 

Подскажите пожалуйста, что с этим можно сделать? Про фирмы эти я ничего не знаю, даже название их не помню. Выход на У., если что, есть. Как можно отбрехаться от этого или что вообще делать? Таких сумм у меня нет и никогда и не было(

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как следует из этого определения http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c3970b3b-f71f-4ddb-b656-3ee29c522ef9/A50-20208-2014_20160425_Opredelenie.pdf Вас и ещё трех лиц привлекли к субсидиарной ответственности и взыскании денежных. Попытайтесь доказать, что вы не подписывали тех или иных документов. Хотя, как следует из вашего сообщения, вы это делали (т.е. подписывали документы) и даже получали деньги за это. Попробуйте выйти на связь с неким У. и с ним решить вашу проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2016 в 13:49, ДЭО сказал:

Как следует из этого определения http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c3970b3b-f71f-4ddb-b656-3ee29c522ef9/A50-20208-2014_20160425_Opredelenie.pdf Вас и ещё трех лиц привлекли к субсидиарной ответственности и взыскании денежных. Попытайтесь доказать, что вы не подписывали тех или иных документов. Хотя, как следует из вашего сообщения, вы это делали (т.е. подписывали документы) и даже получали деньги за это. Попробуйте выйти на связь с неким У. и с ним решить вашу проблему.

Есть ли какая-то вероятность доказать, что подписи не мои, а поддельные? И каким образом У. может помочь в опровержении решения суда?

И ещё несколько вопросов: насколько серьёзно данное... эээ... преступление (могут ли придти в гости)? Какой у него срок давности? Действительно ли меня не выпустят за границу, и есть ли вероятность или возможность полностью обелиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2016 в 07:19, Игорь Трифонов сказал:

Есть ли какая-то вероятность доказать, что подписи не мои, а поддельные?

Пробуйте, обращайтесь в полицию в суд и доказывайте, что это не вы подписывали. Хотя, повторюсь.. Из вашего сообщения следует, что это вы всё подписывали и получали за это деньги.

В 23.10.2016 в 07:19, Игорь Трифонов сказал:

насколько серьёзно данное... эээ... преступление (могут ли придти в гости)?

С вас взыскали более 4 миллионов рублей солидарно.. это разве не серьезно для вас, с учетом того, что

В 21.10.2016 в 09:28, Игорь Трифонов сказал:

Таких сумм у меня нет и никогда и не было(

 

В 23.10.2016 в 07:19, Игорь Трифонов сказал:

И каким образом У. может помочь в опровержении решения суда?

Ну, благодаря У. на вас "повесили" такой долг. Вот и попробуйте с ним пообщаться по этому поводу, пусть решает эту проблему..

 

В 23.10.2016 в 07:19, Игорь Трифонов сказал:

Действительно ли меня не выпустят за границу, и есть ли вероятность или возможность полностью обелиться?

поскольку исполнительное производство уже возбуждено, то приставы имеют право "закрыть" вам выезд заграницу

Цитата

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Более, того они (приставы) могут явиться к вам домой и описать ваше имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ДЭО сказал:

Пробуйте, обращайтесь в полицию в суд и доказывайте, что это не вы подписывали. Хотя, повторюсь.. Из вашего сообщения следует, что это вы всё подписывали и получали за это деньги.

С вас взыскали более 4 миллионов рублей солидарно.. это разве не серьезно для вас, с учетом того, что

 

Ну, благодаря У. на вас "повесили" такой долг. Вот и попробуйте с ним пообщаться по этому поводу, пусть решает эту проблему..

 

поскольку исполнительное производство уже возбуждено, то приставы имеют право "закрыть" вам выезд заграницу

Более, того они (приставы) могут явиться к вам домой и описать ваше имущество.

Пообщался только что с У., он сказал, что мой случай - не единичный, но и ничего страшного в нём нет. Говорит "это максимум арбитражка", "просто деньги зависли где-то и всё", "с тебя ничего требовать не могут, так как ты не подписывал ни одной платёжки". Выезд за границу, по его словам, вряд ли закрыли, а если и так, то можно вон через беларусь летать.

Насколько вообще адекватны и правдивы могут быть его слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Игорь Трифонов сказал:

Насколько вообще адекватны и правдивы могут быть его слова?

Для тебя это полный попадос!

Имущество есть? За ним скоро приставы придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prioritet сказал:

Для тебя это полный попадос!

Имущество есть? За ним скоро приставы придут.

Ну вы прямо утешили и успокоили.

Придут 100%? Из имущества личного нет ничего. Только кварира, в которой я прописан с матерью и братом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Игорь Трифонов сказал:

Ну вы прямо утешили и успокоили.

Уж как есть, других слов не нашлось.

 

16 часов назад, Игорь Трифонов сказал:

Придут 100%? Из имущества личного нет ничего. Только кварира, в которой я прописан с матерью и братом

Единственного жилья не лишат.

А от долгов по субсидиарке даже банкротство физ/лица не спасет. Нанимайте хорошего адвоката.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2016 в 12:26, ДЭО сказал:

Пробуйте, обращайтесь в полицию в суд и доказывайте, что это не вы подписывали. Хотя, повторюсь.. Из вашего сообщения следует, что это вы всё подписывали и получали за это деньги.

С вас взыскали более 4 миллионов рублей солидарно.. это разве не серьезно для вас, с учетом того, что

 

Ну, благодаря У. на вас "повесили" такой долг. Вот и попробуйте с ним пообщаться по этому поводу, пусть решает эту проблему..

 

поскольку исполнительное производство уже возбуждено, то приставы имеют право "закрыть" вам выезд заграницу

Более, того они (приставы) могут явиться к вам домой и описать ваше имущество.

Ну а вообще, с хорошим адвокатом, есть шанс "обелиться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...