Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расторжение договора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,
Мама обратилась в юридическую компанию за помощью
Потом мамы не стало 
Я позвонил в ту контору,мне сказали,что расторгнуть договор невозможно
У меня несколько вопросов
1)У нотариуса мне сказали,что  этот договор оформлять как наследство не нужно,можно к ним так приехать с свидетельством о смерти,так ли это??
2)В течении какого срока после того,как я им принесу заявление о расторжении они должны мне вернуть деньги?
3)И хотелось бы хоть примерно знать,как составлять заявление о расторжении договора
Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Иван Александров, поясните, пожалуйста, о возврате каких денег идёт речь? Они были уплачены Вашей мамой на условиях предоплаты, а услуги компания оказать не успела?

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Если исполнитель (юридическая компания) не понесла никаких фактических расходов, уплаченных заказчиком (Вашей мамой), сошлитесь в своём заявлении с просьбой о возврате денежных средств на указанную норму, приложив копию свидетельства о смерти мамы и копию своего свидетельства о рождении (чтобы подтвердить родство).

Действующее законодательство не содержит норм прямого регулирования подобных ситуаций, соответственно, и сроки возврата денежных средств нигде не закреплены. Однако здесь хотелось бы обратить Ваше внимание на п. 2 ст. 314 ГК РФ, в соответствии с которым в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2016 в 06:19, Иван Александров сказал:

Я позвонил в ту контору,мне сказали,что расторгнуть договор невозможно

Разумеется, поскольку Вы не являетесь стороной договора.

 

В 21.10.2016 в 06:19, Иван Александров сказал:

можно к ним так приехать с свидетельством о смерти,так ли это??

Не совсем понятно, что в итоге Вы хотите получить? Чем Вам так мешает этот договор? 

В 21.10.2016 в 06:19, Иван Александров сказал:

В течении какого срока после того,как я им принесу заявление о расторжении они должны мне вернуть деньги?

Еще раз Вы не вправе требовать расторжения договора, Вы не являетесь его стороной.

В 21.10.2016 в 06:19, Иван Александров сказал:

они должны мне вернуть деньги?

Ничего Вам не обязаны возвращать

.                .

...........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...