Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества - нюансы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Ситуация следующая, муж до брака брал деньги в кредит для своей бывшей жены, отдал ей под расписку, в итоге - она после двух месяцев обязательств - перестала выплачивать деньги банку. После я настояла на судебной тяжбе, она на заседания не являлась. Суд принял решение, что бывшая жена должна выплатить ныне моему мужу всю взятую сумму, а он в свою очередь - эту сумму передавать в банк. Но она и не шевелится. Ну не шевелится, да не шевелится.. Но тут мы решили продать авто, которое куплено еще в нашем гражданском браке, а оно стоит под запретом. Оказывается банк обратился к судебным приставам с данной просьбой. Но сейчас вроде сняли временно запрет. Как быть? Если я куплю у мужа автомобиль, могут ли на него наложить арест? Или всё-таки оформлять на меня дарственную? Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нравится слово шевелится? И поэтому вы пишете его много раз?

Из вашего текста не возможно понять когда был прошлый брак, есть сейчас брак с вами и зачем вы добавляете еще гражданский брак?

Муж до брака с вами брал деньги в кредит для бывшей жены???? Ну извините он должен банку независимо от того, отдаст или нет ему деньги эта тетя.

Если человек купил машину до брака с вами....ну причем тут гражданский брак?))) вы этим только запутываете все

Если ваш муж не вернет кредит банку, то у вас постоянно будут проблемы. Это вполне естественно. Надо отдавать деньги, а не пытаться прятать имущество по мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. Помогите советом, как быть. Большая просьба не говорить о корысти не зная о взаимоотношениях изнутри. Так вот. Когда жили с супругом в гражданском браке, он стоил дом, оформлен был на его родителей. Потом поженились, в браке было куплено авто (зарегистрировано на меня), дом его родители продали, деньги отдали наличными нам (расписок никаких нет, хотя особого значения это не имеет), мы открыли счёт в банке на моё имя (сумма была положена на счёт немного меньше, чем было выручено с продажи недвижимости, плюс с моего счёта перевели некую пусть и небольшую сумму, также прошло время с момента продажи и открытием вклада - около недели). Сейчас в связи с разладом в семье, я решила развестись. Хотелось узнать каковы шансы разделить вклад и автомобиль? Какие документы собирать? Пригодятся ли выписки с букмекерских контор, например (было дело играл, и даже проигрывал крупные суммы)...? Скриншоты провакационных переписок с детьми от прошлых браков и левыми девицами. Можно ли разделить недвижимость так - ему - авто, мне - вклад (равнозначные денежные эквиваленты). И как делить (куда и какие заявления писать)? Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно ((( вы стол ко много информации даете ненужной и непонятно вы запутать хотите или не понимаете, что это не относится к делу???

описываете дом, очень долго и подробно....а зачем? Девицы и игры какие то....ужас

у вас и вклад и машина на ваше имя!!!! В чем вы видите проблему разделить это пополам? Наоборот это вы можете до развода деньги из банка забрать и еще муж будет бегать и доказывать, что они вообще были. Что тут обсуждать и где у вас проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Виктория89 сказал:

криншоты провакационных переписок с детьми от прошлых браков и левыми девицами.

не имеет отношения ни к разделу, ни к разводу.

 

15 часов назад, Виктория89 сказал:

Можно ли разделить недвижимость так - ему - авто, мне - вклад (равнозначные денежные эквиваленты).

можно просить суд разделить так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А что такое

В 17.10.2016 в 22:08, Виктория89 сказал:

Скриншоты провакационных переписок с детьми от прошлых браков

:shocking: Что может быть такого "провакационного" в переписках с детьми. Он подговаривал их вас в темном углу подкараулить и отобрать машину и счет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не все детки, особенно от прежних браков пушистые одуванчики. Я думаю, что втюхивание своих мамаш в новую семью папы не есть хорошо. Ну а когда есть нагулянный бывшей женой на стороне ребенок, которого муж по доброте душевной записал на себя вымогает деньги помимо алиментов, зная, что "папа" боится обидеть, при этом   обделяя свою семью - это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 17.10.2016 в 18:08, Виктория89 сказал:

Можно ли разделить недвижимость так - ему - авто, мне - вклад (равнозначные денежные эквиваленты). И как делить (куда и какие заявления писать)?

В соответствии с п. 2 ст. 38 Семейного кодекса общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Обратитесь к любому нотариусу.

В 18.11.2016 в 15:56, Виктория89 сказал:

есть нагулянный бывшей женой на стороне ребенок, которого муж по доброте душевной записал на себя

Это - со слов "доброго душой" отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. 

нет, как раз отец в ущерб нынешней семье продолжает содержать, несмотря на сей неприятный факт. а знают многие о ее разгульном образе жизни, мягко говоря, в том числе и с ее слов, случайно услышали ее разговор, как она рыдая говорила "как бы мне втюхать чужого ребенка", да и внешне... поэтому тут не в кавычки надо брать фразу (доброго душой), а скорее писать - полный дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...