Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Восстановление гражданства РФ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

В 1991г. в возрасте 20 лет я выехал из СССР на ПМЖ в Израиль.Таким образом, гр-ва РФ (после принятия соотв. закона 5.02.1992г.) я получить не успел. Имеется заграничный паспорт СССР, делать видимо с которым уже нечего, а также свидетельство о рождении в РСФСР (Калининград).

В настоящий момент я женат уже 3 года на гр-ке РФ, в России бываю наездами, от 3 дней до 3 недель, раз 10 в году, т.к. работаю в Израиле на приличной работе (в России такую с похожей з/п не найти).

РВП и даже временной регистрации по месту жительства жены никогда не оформлял (хотя формально вроде и должен при пребывании более 7 суток).

Вопрос : какова правильная стратегия оформления РВП/вида на жительство/гр-ва РФ, если я продолжаю бывать в России "наездами" ? (Если такая стратегия вообще существует)

Как муж гр-ки РФ, должен ли я получать РВП, потом ВНЖ, или есть упрощенный путь ?

Аннулируется ли РВП автоматически при пересечении границы РФ ? Как получить ВНЖ, если нет пока возможности проживать год в РФ безвыездно ?

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...